Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 121

Тема: 3D принтеры

  1. #11
    Аватар для UR0ET
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    740
    Там мой выбор отвергли и посоветовали для моих запросов и кошелька другой вариант. Я им и воспользовался. Принтер "из коробки" - достал и печатай.
    leonid67, а можете озвучить какой принтер Вам посоветовали и какова примерно его стоимость?


  2. #12

    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Позывной
    R2ADX
    все объясняется просто. ABS при быстром остывании сильно ведет. Особенно при достаточно больших деталях. Выход уменьшение степени заполнения детали и подогрев стола и теплый внутренний объем принтера, без сквозняков.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Я покупал Flashforge dreamer. Два года назад он стоил 900 - 1000 долл. Сейчас дешевле вроде бы. Но это опять же тут, в США. Как в России и в Украине не знаю. Не без недостатков. Не очень удобная калибровка стола. От родной идущей в комплекте с принтером наклейки на стол большую деталь из ABS оторвать крайне сложно. Докупал борсиликатное стекло для стола и экспериментировал со всякими способами закрепления детали на нем (пиво, сладкая вода, лак для волос и т.д.). При большой скорости печати ломает тонкие вертикальные элементы (ноги у уоллстритовского быка и т.д. и т.п.). Кстати сама печать довольно долгая. Скажем собор Василия блаженного высотой 15 см - 26 часов.
    Последний раз редактировалось leonid67; 23.06.2017 в 00:26.

  3. Спасибо от LY1SD, UR0ET

  4. #13
    Аватар для UR0ET
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    740
    Кстати, о 3D-моделях. Может кто встречал в И-нете таковые для Mini Palm? Искать поиском пробовал - не нашел.
    Заказывал печать одной из моделей, которую рекомендовал LB9LG. С подгонкой зазоров, правда, помучился, но в целом работой манипулятора доволен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mini palm.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	85.4 Кб 
ID:	265205   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	51.7 Кб 
ID:	265206  

  5. #14
    Цитата Сообщение от leonid67 Посмотреть сообщение
    1000
    имхо, вещь абсолютно бесполезная
    пару раз в год можно сходить в спецфирму принтануть на 20-ку

    я тут ходил зимой в одну, толкатели кнопок печатал
    так у них там так все убого и тихо, сразу видно, что бабло лопатой не гребут

    Цитата Сообщение от UR0ET Посмотреть сообщение
    Mini Palm
    у меня есть такой
    ключик на любителя и без вот того квадратного футляра малопригоден
    в нем вся фишка в том, как он в тот футляр удобно прячется
    и еще пристегивающаяся база с магнитиками - интересная вещь

  6. #15
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,003
    Цитата Сообщение от leonid67 Посмотреть сообщение
    Я покупал Flashforge dreamer.
    Вы покупали готовый?
    Не совсем понял, ведь ранее вы писали:
    Цитата Сообщение от leonid67 Посмотреть сообщение
    легко собирается собственными силами, комплектующих на алибабе полно. Я так и поступил.
    Добавлено через 15 минут(ы):

    В общем понятно, фраза "Я так и поступил" относилась к фразе:
    Цитата Сообщение от leonid67 Посмотреть сообщение
    Вариант приобретение собственного недорогого принтера более оптимальный вариант.
    Последний раз редактировалось RA3PKJ; 23.06.2017 в 01:07.
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru

  7. #16

    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Позывной
    R2ADX
    я исходил из того, что я не дома, инструментов никаких и другие сопутствующие при пребывании за границей трудности.

  8. #17
    Цитата Сообщение от leonid67 Посмотреть сообщение
    Некоторые даже неплохие
    вот только не понятно как

    Цитата Сообщение от leonid67 Посмотреть сообщение
    за границей трудности
    у меня есть кореш за бургом
    у них в поселке есть общественная библиотека
    там стоит 3Д принтер, можно принести файл и тебе напечатают по цене материала

    может и Вам надо было поискать?

  9. #18

    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Позывной
    R2ADX
    Ну хрен их знает. Кто-то под заказ на международную выставку компьютерных игр делал 1,5 м фантастический миниган из какого-то шутера. Кто-то занимается прототипированием и изготовлением оригинал-макетов ну скажем для литья масштабных моделей или еще чего-нибудь. Но как я понимаю все связано с трудностями и пока не особо легко.

  10. Спасибо от UT0UM

  11. #19
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,003
    Интересно было бы собрать эту штуку для личного пользования (как хобби). Самые дешёвые (я посмотрел), если покупать готовый в России, то 20...26 т.руб.
    Если при сборке уложиться хотя бы в 15 т.руб (лучше меньше, скажем 10 т.руб), то неплохо было бы. Станину, корпус сделать не проблема, вот только с остальным как-нибудь разобраться.
    Про экономическую целесообразность речь не веду, только с точки зрения хобби.
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru


  12. #20

    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Позывной
    R2ADX
    Так у меня есть принтер. А вот в библиотеке нет. Кроме того я сам выбираю материал, цвет, качество печати и много чего еще. Это помимо того, что надо не просто сделать модель, но и в виде приемлемом для печати. Если бы мне кто-то принес готовую модель и попросил распечатать я б тоже по цене материала, а может и бесплатно, все зависит от затрат времени и того самого материала. Но в бизнесе все не так, там плати за все. И плата не учитывающая амортизацию, расходы электроэнергии, прибыль и т.д. там не проходит. Ваш пример, скорее исключение. Слава богу я этим не занимаюсь и не планирую.

    Я сильно не вникал. Но на том сайте есть про сборку самостоятельно. Люди делали. Я так понял что нужно шаговые двигатели (что-то видел про использование движков от умерших простых принтеров) и ардуино. Как хобби собрать наверное интересно.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •