Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: N1MM и трансивер FT-897

  1. #11
    Цитата Сообщение от Vic_599 Посмотреть сообщение
    Либо вход сигнала DTR в трансивере не исправен
    в трансивере нет входа сигнала DTR

    Цитата Сообщение от Vic_599 Посмотреть сообщение
    После этого проверьте, есть ли у вас ДВА СOM порта в диспетчере программ компьютера, запишите их номера.
    да что Вы заладили про 2 порта?
    достаточно одного порта!!!
    DTR и RTS никак не влияют на обмен по CAT

    Цитата Сообщение от Зинченко Посмотреть сообщение
    DTR замкнул на землю, CW-посылки нет. Кабель в норме. Видимо, неисправен вход в CAT-разъёме. Берём схему и проверяем...
    у Вас сигнал DTR с конвертера должен быть заведен в гнездо KEY трансивера

    Цитата Сообщение от Vic_599 Посмотреть сообщение
    можно и по одному кабелю передавать и CAT и СW. Но тогда нужно слепить коробочку, и слушать совет UT0UM.
    а если используется один конвертер USB-COM, то это называется "по двум кабелям" что ли?

    причем тут коробочка? из той коробочки для САТ и CW используется только конвертер ft232
    Ардуина используется для телеграфного ключа с памятью

    Кто юзает 857/897 знает, что к нему нельзя подключить тлг с компа и манипулятор для эл ключа одновременно
    поэтому была сделана та коробочка


  2. #12

    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    643
    Позывной
    R3XCJ
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение

    Кто юзает 857/897 знает, что к нему нельзя подключить тлг с компа и манипулятор для эл ключа одновременно
    поэтому была сделана та коробочка
    Кто юзает 897 - знает, что все прекрасно можно подключить

    У меня одновременно работают когда-то давно купленный компьютерный интерфейс Tini, клоподав и "ямбический" манипулятор. В любой момент можно передавать с чего захочется..
    Владимир R3XCJ, ex R3DDL

  3. #13
    Цитата Сообщение от R3DDL Посмотреть сообщение
    У меня одновременно работают когда-то давно купленный компьютерный интерфейс Tini, клоподав и "ямбический" манипулятор. В любой момент можно передавать с чего захочется..
    у меня в 706-м айкоме только один разъем для ключа на задней панели, куда идет штекер из самодельного интерфейса для ключевания.
    предполагаю, что в тини ключевание идет через один из АСС.
    расскажите куда вы вставляете оба ключа, если в 897 тоже только один разъем для ключа на задней панели?

  4. #14

    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    643
    Позывной
    R3XCJ
    Прошу прощения, сейчас достал все из коробок и проверил - насчет "клоподава" я соврал, перепутал с 590-м, там действительно все три составляющие одновременно работали (только что в ПД УКВ). А в 897 - только "ямбический" манипулятор и компьютерный интерфейс.

    Манипулятор вставляется как обычно, и в трансивере включается соответствующий режим. А вот штырек компьютерного интерфейса через самодельный переходник вставляется в разъём "DATA". Какой контакт используется - напишу вечером, сейчас нет возможности.
    Владимир R3XCJ, ex R3DDL

  5. #15
    Цитата Сообщение от R3DDL Посмотреть сообщение
    А вот штырек компьютерного интерфейса через самодельный переходник вставляется в разъём "DATA". Какой контакт используется - напишу вечером,
    спасибо!

  6. #16
    Цитата Сообщение от R3DDL Посмотреть сообщение
    только "ямбический" манипулятор и компьютерный интерфейс.
    Цитата Сообщение от R3DDL Посмотреть сообщение
    в разъём "DATA". Какой контакт используется - напишу вечером,
    очень буду ждать

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	data.jpg 
Просмотров:	815 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	266140

  7. #17
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    очень буду ждать
    Тонкий стёб!

  8. #18

    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    643
    Позывной
    R3XCJ
    Подключаю к РТТ.

    В моем 897-ом РТТ на передней панели (в гнезде микрофона) и на задней (в разъеме ДАТА) работают по-разному. На передней - все, как положено. А если подать РТТ в разъем ДАТА - включается режим передачи и одновременно подается несущая. Если туда вставить "клоподав", то никакой разницы с нормальным подключением нет. Все временнЫе задержки - как и положено. При этом в нормальное гнездо может быть влючен ямбический манипулятор и тоже работать, как положено..

    Возможно, это - баг конкретной прошивки. Но я точно знаю, что такой баг - не у меня одного
    Владимир R3XCJ, ex R3DDL

  9. Спасибо от UT0UM

  10. #19
    Цитата Сообщение от R3DDL Посмотреть сообщение
    А если подать РТТ в разъем ДАТА - включается режим передачи и одновременно подается несущая.
    А мне эта штука крови попила на полевом дне, пришлось выключить РТТ-управление в программе, оставить только CW и трансивер включался на ТХ от ключа, не совсем правильно логически но отработало даже с внешним РА.

    Как сделать чтобы при РТТ в дата гнезде трансивер просто молча стоял на передаче в тлг режиме? (т.е. как в подавляющем большинстве других трансиверов)


  11. #20

    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    643
    Позывной
    R3XCJ
    Ну вот, значит и Вам "крови попила"

    Похоже, у всех так..

    И я сделал все по "воксу". Можно было повозиться и попробовать вывести проводок РТТ с переднего разъема, может быть все и получилось бы, но руки не дошли..

    Но зато мы получили простейшую возможность одновременно подключать манипулятор и компьютер, о чем, собственно, тут и шла речь

    Добавлено через 12 минут(ы):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0116.JPG 
Просмотров:	749 
Размер:	725.6 Кб 
ID:	266194

    Вот такой у меня переходничек. Можно подключать компьютер или вертикальный ключ.
    Последний раз редактировалось R3DDL; 08.07.2017 в 21:01.
    Владимир R3XCJ, ex R3DDL

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. N1MM Logger
    от RD3AN в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 15.04.2022, 12:31
  2. Автоматический тюнер LDG AT-897 и трансивер YAESU FT-950
    от UA1CLS в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 12:45
  3. N1MM Updates
    от Сергей- RM9X в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 22:52
  4. N1MM не хочет говорить
    от Конс в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 23:18
  5. N1MM и прогр. MMTTY
    от Конс в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.09.2006, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •