Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 121 из 317 ПерваяПервая ... 2171111118119120121122123124131171221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 3163

Тема: Перспектива радиолюбительской связи

  1. #1201
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    ....73год, это очень давно было, при Екатерине II еще что ли?
    Жаль, что коллективки померли, вот это реально жаль, сегодня при нормальном притоке народа в хобби это были бы реальные точки сборки!
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Виктор, Вы ломитесь в открытую дверь Убеждение уже не только формировано, но и зафиксировано в документах (например, в регламенте ITU). Его просто нужно портировать на национальное законодательство.
    Я это понимаю. Но как-то же должны убеждения меняться, если о новом подходе к хобби не говорить, то откуда будет взяться новому? Нужны те кто помоложе в хобби, они принесут новые идеи, новое видение, только они сделают хобби современным. Профессиональный радиолюбитель ничего кроме дела своей молодости предложить не может. Это не упрек если что, я понимаю, это норма. Хотя не для всех, огромное количество народу обладает очень гибким умом, куда там современным
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор





  2. #1202
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    льготы в покупке радиооборудования
    Во блин!
    Мой коллега считал что на электроэнергию должен быть льготный тариф.
    Во как.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  3. Спасибо от Георгиевич

  4. #1203
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Alexan, ну как зачем. Построить приличный сетап с хорошим антенным полем или мачтой, приобрести хорошую аппаратуру, PA одному человеку трудновато, нужно банально много денех и трудно. А организации, клубу проще. Опять же, если всерьез думать о будущем, то нужно заниматься с детьми, нужна база и т.д.
    Игорь

  5. #1204
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Виктор, Вы ломитесь в открытую дверь Убеждение уже не только формировано, но и зафиксировано в документах (например, в регламенте ITU). Его просто нужно портировать на национальное законодательство.
    Я это понимаю. Но как-то же должны убеждения меняться, если о новом подходе к хобби не говорить, то откуда будет взяться новому? Нужны те кто помоложе в хобби, они принесут новые идеи, новое видение, только они сделают хобби современным. Профессиональный радиолюбитель ничего кроме дела своей молодости предложить не может. Это не упрек если что, я понимаю, это норма. Хотя не для всех, огромное количество народу обладает очень гибким умом, куда там современным

    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    У меня жалкие 80 Вт выходной.
    Стоит без дела ACOM 2000.
    Да, это проблема сегодня. Куда деться, только в деревню. Ну а то, что РА и в деревне не включаете, значит не надо Со всеми поработали, смысла нет.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  6. #1205
    RK1NA Так я о том же!!! О бесполезности СРР, лично моя точка зрения!

  7. #1206
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    RK1NA, льготных тарифов не надо, нужно просто больше денег.
    Игорь

  8. Спасибо от Vikos

  9. #1207
    Ваш посыл бы адресовать в СРР!!!

  10. #1208
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,688
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    О бесполезности СРР, лично моя точка зрения!
    Дело в том, что в РФ именно СРР делегированы права в том числе на законодательную инициативу в области любительского Радио - спорт, техническое творчество и так далее. Прежде чем "ломать старое" нужен какой либо план на переустройство.
    Сергей sgk.

  11. #1209

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Константин, поддерживаю по теме "мощщи". Принципиально только та мощность, что выдаёт мой 1000МР (а ему уже 20 лет). Хватало и хватает. И да и с редкими, и в соревнованиях... Ну да, отвечают не первому, но отвечают же... С антеннами пришлось повозиться долго, но это того стоило. Почта уже не так интересует, наелся. Правда, на директ отвечаю обязательно. И наблюдателям... За 20-ый год открылось в 4А порядка 20 новых, уж не знаю, что дальше, но открылись, сдали квалификационные без напряга и вторая категория реализована. Да, совсем молодёжи почти нет. Основная масса за 35 годиков. Примета времени: сделать - на комплектующих можно разориться, купить, - семья, дети... Но открываются, не смотря ни на что.


  12. #1210
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    У меня будет что ни будь вроде ГУ-35Б, хорошая лампа, крепкая, не очень дорогая если не ставить ней экспериментов по выяснению живучести - прослужит долго. Если что, то уже детальки собираю, но какое дорогое все..

    Или Графит, он вообще вне конкуренции.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




Страница 121 из 317 ПерваяПервая ... 2171111118119120121122123124131171221 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Авиационные железки в радиолюбительской практике
    от Mildi в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1019
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 09:55
  2. Перспектива корпуса от С1-65
    от Boxer в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 21:14
  3. Издательство радиолюбительской литературы
    от RV4AI, Sergey в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 01:52
  4. Создание общественной радиолюбительской организации
    от admin в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 10:26
  5. МК STM8 в радиолюбительской практике
    от ut1wpr в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •