Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Банка 5/12 В

  1. #11
    Олово не смачивает не потому,что глянцевая,а потому,что корпус аккума покрыт никелем.Никель лудится только активным флюсом.
    Зачищают (царапают надфилем)для того,чтобы олово лучше держало,чем на гладкой поверхности.
    Мы предварительно зачищаем надфилем и паяем с флюсом - хлористым цинком (паяльной кислотой).


  2. #12
    ацетилсалициловая кислота поможет залудить?

  3. #13
    немного поработав "батарейки" разрядятся, напряжения на них будут слегка разные
    при переключении из "последовательно го" в "параллельный" режим токи будут ограничены только внутренним сопротивлением и проводами
    и будет тем хуже, чем больше батарейки будут различаются по ёмкости
    ибо после запараллеливания более "сытые" начнут заряжать более "голодных" практически без ограничения тока
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  4. #14
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    немного поработав "батарейки" разрядятся, напряжения на них будут слегка разные
    при переключении из "последовательно го" в "параллельный" режим токи будут ограничены только внутренним сопротивлением и проводами
    и будет тем хуже, чем больше батарейки будут различаются по ёмкости
    ибо после запараллеливания более сытые начнут заряжать более голодных практически без ограничения тока
    а разве в батареях ноутбуков не так все работает?

  5. #15
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    а разве в батареях ноутбуков не так все работает?
    батареи ноутбуков намертво сварены, ни каких переключений нет
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  6. #16
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    ацетилсалициловая кислота поможет залудить?
    думаю что не поможет
    а в чем проблема взять нормальну? цинковую?

  7. #17
    Цитата Сообщение от AMBER Посмотреть сообщение
    Мы предварительно зачищаем надфилем и паяем с флюсом - хлористым цинком (паяльной кислотой).
    у меня после надфиля припаялось намертво обычным припоем с обычным флюсом.

    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    более "сытые" начнут заряжать более "голодных"
    по хорошему каждый элемент надо подзаряжать отдельно до номинального напряжения

    также нет защиты от переразряда

    я думаю после пары десятков циклов банке настанет крышка.

  8. #18
    Не надо каждый заряжать отдельно.При переключении в параллельную схему заряжать,как обычный повербанк. Li-Ion аккумуляторы
    можно соединять параллельно в любых количествах,даже разной ёмкости и полноценно заряжать при этом.Только заряжать
    правильно (CC/CV). А вот,что нет защиты от переразряда в данном конкретном спучае - это да,следить придётся в конце разряда.
    ПС.При соединении банок параллельно,даже разной степени заряженности, уравнивающие токи не такие уж катастрофические,
    во всяком случае визуально ничего не происходит,даже какой-никакой искры не видно.
    Последний раз редактировалось AMBER; 26.07.2017 в 18:18.

  9. #19
    Цитата Сообщение от AMBER Посмотреть сообщение
    А вот,что нет защиты от переразряда в данном конкретном спучае - это да,следить придётся в конце разряда.
    ну так как он используется с трансивером, у которого при 9В уже всего 2,5 Вт на выходе,
    то я думаю, что переразряд ему не грозит никогда
    Потому что такой мощностью работать уже совсем не в кайф

    Во время теста сначала работал на 20-ке, так отвечали норм
    а когда напряжение село до 10,5В, то на 40 отвечали уже так себе
    пришлось включить БП и сразу стали отвечать нормально


  10. #20
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    ну так как он используется с трансивером, у которого при 9В уже всего 2,5 Вт на выходе,
    то я думаю, что переразряд ему не грозит никогда
    а ты ж какую-то копеечную схему куда-то встраивал, которая светодиодом показывает падение напряжение ниже определенного?
    как бы не в ПФР желтый

    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    а в чем проблема взять нормальну? цинковую?
    это ж надо на базар ехать, а там все деньги спустишь, а за флюс все равно забудешь =)

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •