Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 201

Тема: Какова длина СИП (самонесущего изолированного провода) допускается?

  1. #161
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,881
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от Pavel66 Посмотреть сообщение
    Всё правильно бизнес есть бизнес деньги умеют считать все.
    Однако не забываем, что условия неравные: СО - это естественный монополист и я даже при всем желании не смогу присоединиться к альтернативному источнику (который возможно был бы финансово выгоден в условиях здоровой конкуренции и рыночной экономики), а Федеральным Законом СО (как естественный монополист) обязана присоединять всех заявителей к электросетям при наличии тех. возможности, а при её отсутствии обеспечить эту самую техническую возможность.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  2. Спасибо от R3THP


  3. #162
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,881
    Позывной
    ex RV9CAG
    Получил проект Договора на техприсоединение и ТУ, чуть "со стула не упал", сумма рассчитанной платы - как новая иномарка среднего класса. И это за несколько деревянных столбов с СИПом (правда мне посчитали бетонные столбы и СИП 50 кв.мм.).
    Я понимаю, что за чужой счёт красиво жить не запретишь, но чего уж мелочиться, сразу из золота-платины посчитали бы и двуглавых орлов на них повесили бы.

    Буду ожидать до 1 октября 2017 г., так как согласно грядущим изменениям в законе указано, что:
    С 1 октября 2017 г. в состав платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью не более чем 150 кВт не включаются расходы, связанные со строительством объектов электросетевого хозяйства от существующих объектов электросетевого хозяйства до присоединяемых энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики.
    Первоисточник
    http://base.garant.ru/70119304/#ixzz4qgU5XhNO
    Последний раз редактировалось alexis; 28.08.2017 в 20:39.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  4. Спасибо от R3THP, UA4NE

  5. #163

    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Ни-Но область
    Сообщений
    1,114
    Жалуйтесь.

  6. #164
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,881
    Позывной
    ex RV9CAG
    Куда и кому?
    Последний раз редактировалось RU9CA; 30.08.2017 в 22:53. Причина: оверквотинг. Ни к чему цитировать предыдущий пост
    73! Alexis, ex RV9CAG

  7. #165
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,881
    Позывной
    ex RV9CAG
    Где "бурление умов", тема потеряла интерес?
    73! Alexis, ex RV9CAG

  8. #166
    alexis, достал,уже со своими высосаными из пальца проблемами, "бурление умов" ему подавай. Закрой тему и не срамись как слесарь.

  9. #167
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,881
    Позывной
    ex RV9CAG
    Проблема есть и она не высосана из пальца, а реальна. Если вы питаетесь из квартиры по тарифам физ.лиц и у вас всё хорошо, то я только рад за вас.

    Однако я случайно форумом не ошибся? Вроде радиолюбитель, вроде радиосвязь, вроде тема про электроэнергетику.
    Тут даже темы обсасывают, не относящиеся к радиолюбительству никаким боком и то ничё...
    Последний раз редактировалось alexis; 30.08.2017 в 08:24.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  10. #168
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Если вы питаетесь из квартиры по ценам физ.лиц
    ,

    alexis, я запитан от внутридомовых электросетей с лестничной площадки, и у меня не всё хорошо...Как проработавший в энергосбытовой компании 20 лет могу сказать только одно: заявление,500 рублей и 2 недели ожидания(максимум). И не нужно считать длину СИП,вот и все "проблемы".

  11. #169

    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Ни-Но область
    Сообщений
    1,114
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Куда и кому?
    ФАС, прокуратуру. В произвольной форме. Если растояние от сетей, до вашего объекта именно такое как пишите, то вас "ошибочно" причислили не к той категории заявителей.
    Возможно жалобы можно подать в элетронном виде. Кстати в СО жалобу с изложением своей позиции тоже нужно направить (ну и о обращении в ФАС в ней укажите)

  12. Спасибо от alexis


  13. #170
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,881
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    Если растояние от сетей, до вашего объекта именно такое как пишите, то вас "ошибочно" причислили не к той категории заявителей.
    В тех.условиях указано (подсчитано) расстояние от ТП сетевой организации до моих энергопринимающих устройств около 650 метров.
    Всё-таки как должно считаться расстояние: только лишь от объектов находящихся на балансе СО или же от любых ближайших энергообъектов (ТП, ЛЭП и прочих), находящихся в собственности или на балансе третьих лиц?
    73! Alexis, ex RV9CAG

Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. материал полотна антенны АС, СИП
    от RU3DUC в разделе Антенны КВ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 07:04
  2. RSSI - какова функция?
    от tiger() в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 04:26
  3. Длина кабеля и КСВ
    от UX5PS в разделе Антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 14:20
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 12:59
  5. Длина кабеля для 40-ки?
    от K6VHF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 14:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •