Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 201

Тема: Какова длина СИП (самонесущего изолированного провода) допускается?

  1. #11

    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Ни-Но область
    Сообщений
    1,114
    Все-таки!!!
    К чему приоединяется ТС? Если к объекту электросетевого хоз-ва МРСК или более мелкой ТСО, то строительство ВЛИ 400 метров - РАЗВОД на деньги. Наглый развод.


  2. #12
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,879
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    А можно подробней о подключаемом объекте и о эл. Сетях к которым предполагается присоединяться.
    Нужно присоединить объект связи на окраине города у леса. Подал заявку за техприсоединение до 15 кВт за 550 руб. (1 фаза, 220 В).
    Однако как выяснилось ТП-шек "Горсетей" ближе 300 метров к моему земельному участку нет и линий НН тоже нет (есть их ТП-шка, но до неё примерно 400 метров).
    Короче когда возникла необходимость, то оказалось, что ничего нет в этой стране, с самой развитой системой электрификации...

    Однако рядом есть ВЛ-10 кВ (одна проходит в 57 метрах от меня, другая в 115 метрах), "Горсеть" говорит типа: "аннулируйте свою заявку по НН 0,23 кВ и подавайте заявку по ВН 10 кВ, мы вам подтянем 3 фазы до столба на границе участка, а далее делайте что хотите, ставьте свой трансформатор, хоть 3-х, хоть 1-фазный, типа ОМП-10/10/0,23".
    Сказали что будет какой-то договор на строительство линии, а что 550 руб. это не сумма за присоединение? (какова будет итоговая сумма не представляю).
    Прикинул на пальцах по бюджету - а есть ли смысл ввязываться в это из-за 1 кВт, один транс стоит 25 т.р. (его ещё привезти надо за 350 км, а весу 110 кг), а его монтаж на столбе, а сколько будет стоить линия ВН 10 кВ (или её построит Горсеть за свой счёт за 550 руб.)?

    Вот и думаю прокинуть свой СИП до ближайшей ТП-шки Горсетей. Но не знаю что выйдет дешевле. У меня не же промышленный цех, чтобы из-за 1 кВт "десятку" в 3 фазы на свой участок в 100 кв.м. тянуть.

    Хотя Горсеть и "сладко поёт" о том, что они сами найдут точку подключения к ВЛ-10 кВ (вокруг участки линий ВЛ-10 кВ только частные), подтянут 3 фазы 10 кВ к моему земельному участку и акт разграничения сами сделают с собственником ВЛ-10 кВ. Наверное это для меня самый дорогой вариант, а для них видимо лакомый.
    Вот такая история-дилемма. Пока питаюсь так сказать на птичьих правах через воздушку-времянку от соседей-частников, у которых своя частная ТП-шка (и оплачиваю им их издержки). Прокомментируйте мои мысли.

    Могу выложить скриншот местности с точками, где и что расположено с публичной кадастровой карты, чтобы оптимально рассчитать где максимальная экономическая целесообразность.
    Последний раз редактировалось alexis; 05.08.2017 в 16:44.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  3. #13
    Сказочники они у вас однако,всё будете сами покупать,опоры,кабел я и тд и тп,а вот делать они будут естественно и естественно не за бесплатно.И в итоге всё это окажется в их собственности тк всё что до прибора учёта это считается(официально ) ихним имуществом,а вот что после это ваше хозяйство. У нас в Тамбовской губернии по крайней мере так. Вешайте СИП на 16 и не заморачивайтесь, у меня до ТП примерно метров 300 по опорам идёт одна фаза, АС квадратов 20 и к нему подключена вся улица, я получаюсь почти в конце,но нечего 210в в среднем,редко бывает 200 но это зимой с обогревателями.

  4. #14
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,879
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от R2RBN Посмотреть сообщение
    Сказочники они у вас однако,всё будете сами покупать,опоры,кабел я и тд и тп,а вот делать они будут естественно и естественно не за бесплатно.
    Вот я и хотел спросить, а стоимость технологического присоединения до 15 кВт за 550 руб. это что тогда?

    Цитата из интервью с директором некоей энергоснабжающей организации:
    - Когда мы говорим о «подключении за 550 рублей», это всего лишь плата за «столбик с проводом» на границе участка?
    — Да.
    Последний раз редактировалось alexis; 05.08.2017 в 17:34.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  5. #15
    Алексей СИП на 16 квадрат будет нормально

  6. #16

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,866
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    до 15 кВт за 550 руб. это что тогда?
    Я заселялся на голое место, из инфраструктуры была только линия 10 кВ в непосредственной близости.

    У меня два года назад в эту цену 550 рублей вошло: строительство подстанции на границе моего участка, установка трех десятков столбов с воздушной линией СИП 4х70 кв.мм (они пошли на другие пока еще незаселенные участки), подключение всего этого дела к линии 10 кВ, опломбирование моего щитка, оформление бумаг. Я был первый, кто подал заявку на подключение, поэтому вместо законных четырех месяцев на все это дело ушло немного побольше. Долго ехал с завода трансформатор.

    Собственно физическое подключение щитка к ВЛ делал электрик за отдельную небольшую плату. В общем, получилось все по фэншую.

    От щитка до шека у меня 40 метров подземного медного кабеля.

    Когда я только оформлял заявку, приезжал электрик и тоже мерял расстояния до существующих сетей. Но потом уже в процессе, видимо, приняли решение построить новую подстанцию.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 05.08.2017 в 18:42.

  7. Спасибо от R3THP

  8. #17
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    присоединения до 15 кВт за 550 руб. это что тогда?
    Это стоимость опломбировки прибора учёта,те как раз присоединения к сети,те подсоединили провода к счётчику и опломбировали и это считается подключением,а вести линию и ставить трансформатор,это уже совсем другая история при этом на всё это дело и проект надо будет делать.

  9. #18
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,879
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от R2RBN Посмотреть сообщение
    это уже совсем другая история при этом на всё это дело и проект надо будет делать.
    В смысле какая другая история?
    ППРФ № 861 ничего не говорит про "другую историю", а если и другая, то точно не заявителя, а энергоснабжающей организации. Они потом со всех потребителей за поставленную энергию все эти расходы на строительство взыскивают, закладывая надбавки в плавающий тариф.
    Последний раз редактировалось alexis; 05.08.2017 в 18:42.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  10. #19
    Цитата Сообщение от Pavel66 Посмотреть сообщение
    Алексей СИП на 16 квадрат будет нормально
    Не будет, т.к.согласно ПУЭ-7 Таблица 2.4.1 минимальное сечение СИП-4 2х25 мм2. При этом потери на 400 м и нагрузке 1 кВт - 6,5%. Стоимость 400 м данного провода составит 16-18 тыс.руб. без работы и арматуры.


  11. #20
    Цитата Сообщение от ex EW1DC Посмотреть сообщение
    Вам нужен провод, допускающий ток в 5 ампер. Если взять медный провод, то он допускает силу тока при сечении в 1 квадратный миллиметр до трех ампер, то вам потребуется провод сечением около двух миллиметров
    Интересный подход, длинна не имеет значения.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. материал полотна антенны АС, СИП
    от RU3DUC в разделе Антенны КВ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 07:04
  2. RSSI - какова функция?
    от tiger() в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 04:26
  3. Длина кабеля и КСВ
    от UX5PS в разделе Антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 14:20
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 12:59
  5. Длина кабеля для 40-ки?
    от K6VHF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 14:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •