Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 201

Тема: Какова длина СИП (самонесущего изолированного провода) допускается?

  1. #21
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    присоединения до 15 кВт за 550 руб. это что тогда?
    Это стоимость опломбировки прибора учёта,те как раз присоединения к сети,те подсоединили провода к счётчику и опломбировали и это считается подключением,а вести линию и ставить трансформатор,это уже совсем другая история при этом на всё это дело и проект надо будет делать.

    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    У меня в эту цену вошло: строительство подстанции на границе моего участка, установка столбов с воздушной линией СИП (они пошли на другие пока еще незаселенные участки)
    Как я понял у вас немного другая ситуация,вы подключались в новом строящемся районе ну или что то на подобии, у нас к примеру тоже такие райончики строятся,за на окраине города в чистом поле разбили на участки строят котеджи для переселенцев ветхгово жилья,детдомовских и тд и тп подводят инфраструктуру в том числе и электросеть,всё это оплачено из федерального бютжета и вот там подсоединение стоит как раз те 500р,а у топикстартера совсем по другому он в частном порядке хочет провести себе линию,а за бесплатно её не кто не поведёт уже это проходили.Те проект,всё необходимое покупать и в путь либо сами электросети делать будут либо частную компанию можно нанять.
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    В смысле какая другая?
    подключение к имеющейся линии и монтаж новой как раз и есть"другая история"


  2. #22
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от R2RBN Посмотреть сообщение
    подключение к имеющейся линии и монтаж новой как раз и есть"другая история"
    Для предпринимателей льготный тариф за 550 руб. никто не отменял!
    И не важно коттеджный ли это поселок для переселенцев "с нуля" или же новый объект посреди существующей энергетической инфраструктуры. Деньги и бюджет для создания сетей одни и те же и никак не разделяются.
    Что за дискриминация?
    Последний раз редактировалось alexis; 05.08.2017 в 19:03.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  3. #23

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,866
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Цитата Сообщение от R2RBN Посмотреть сообщение
    Как я понял у вас немного другая ситуация,
    У меня голый массив земли 18 га за городом без инфраструктуры, размежеванный под ИЖС и распроданный по кускам бывшим владельцем - физлицом. И нет никаких спецпрограмм по переселениям и т.п.

    Какие были (и были ли) денежные отношения у энергетиков и бывшего владельца этой земли - мне неведомо. Знаю только, что эти инфраструктурные вопросы были ранее согласованы и утверждены в сельсовете. Видимо, когда принималось решение о строительстве новой подстанции, делался расчет на перспективную нагрузку.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 05.08.2017 в 19:03.

  4. #24
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Деньги и бюджет для создания сетей одни и те же и никак не разделяются.
    С чего это вдруг,такого понятия вообще нет. Сами электросети нечего вам строить не будут,всё что они делают нового всё это проплачено либо муниципальными властями либо федеральными,либо частником или предпринимателем другого не дано,единственное что предусмотрено в бюджете это деньги на ремонт и обслуживание электросети.

  5. #25
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Видимо, когда принималось решение о строительстве подстанции, делался расчет на перспективную нагрузку.
    Но факт тот, что с вас не бралось больше, чем 550 руб. за всё удовольствие.
    Цитата Сообщение от R2RBN Посмотреть сообщение
    С чего это вдруг,такого понятия вообще нет. Сами электросети нечего вам строить не будут,всё что они делают нового всё это проплачено либо муниципальными властями либо федеральными,либо частником или предпринимателем другого не дано,единственное что предусмотрено в бюджете это деньги на ремонт и обслуживание электросети.
    То есть вы хотите сказать, что ППРФ № 861 это игра в рулетку, кому повезёт а кому и нет?
    Ладно, наверное на самом деле проще кинуть за свой счет СИП 2х16 (а может нужно 2х25?) и попытаться подключиться по льготе до 15 кВт за 550 руб. Отказать не имеют права, так как ТП-шка энергоснабжающей организации там имеется.
    Последний раз редактировалось alexis; 05.08.2017 в 19:12.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  6. #26
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    чем 550 руб. за всё удовольствие.
    Так и с вас не возьмут если у вас рядом с участком была бы линия.

  7. #27
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от R2RBN Посмотреть сообщение
    Так и с вас не возьмут если у вас рядом с участком была бы линия.
    Вы внимательно читаете?
    Цитата из сообщения #12
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Однако рядом есть ВЛ-10 кВ (одна проходит в 57 метрах от меня, другая в 115 метрах)
    73! Alexis, ex RV9CAG

  8. #28
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Вы внимательно читаете?
    Я то внимательно читаю
    на 57 метров минимум 2 опоры,на 115 с натяжкой 3,а то и четыре заставят ставить + сип +трансформатор+на всё это дело проект. Это новая линия получится и вам её бесплатно делать не кто не будет,я вам про это уже несколько раз сказал. А у UA4NE опора стоит рядом с участком по этому ему просто за подключение к линии заплатить и всё те с опоры в счётчик провода подключить и опломбировать и за это 550 рубчиков.В чем и разница.

  9. #29

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    alexis
    так Вам обещали за 550 руб. сделать проект, поставить опоры, повесить провода (?), принять линию и подключить ее, с учетом того, что прибор учета приобретаете сами?
    я правильно понял?


  10. #30
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    так Вам обещали за 550 руб. сделать проект, поставить опоры, повесить провода (?), принять линию и подключить ее, с учетом того, что прибор учета приобретаете сами?
    я правильно понял?
    Мне пока никто ничего не обещал. Просят чтобы я аннулировал свою заявку по линии НН (0,23 кВ) и подал новую по 10 кВ (развод?).
    Пока только разговоры, на словах сказали, что линию ВН 10 кВ подтянут прямо до границы моего участка, но почему-то по варианту с линией НН такой инициативы у них не возникло... На мой вопрос "реально ли?", отвечали с неохотой и пространно.
    На вопрос "в лоб", каков будет итоговый бюджет ответили, что это не к ним вопросы и они этого не знают. а будет известно когда я подам заявку и будет договор на присоединение...

    ...Кстати мои соседи по участку прокинули за свой счёт СИП 4х35 кв.мм. до той ТП-шки (порядка 400 метров) и подключились до 15 кВт 3 фазы. Не знаю что им вышло в итоге по бюджету (пока с ними не общался) и за что они ещё могли заплатить. Может и мне по их проторенной дорожке пойти, будет экономичнее?
    Говорю сразу - мой бюджет очень ограничен, вернее его вообще нет! Как всегда и у всех проблема "последней мили".
    Нужно сделать минимально дешево и максимально сердито. Возможно ли СИП прокинуть по стволам деревьев (там лесополоса, ну не просеку же рубить )?
    Последний раз редактировалось alexis; 05.08.2017 в 20:04.
    73! Alexis, ex RV9CAG

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. материал полотна антенны АС, СИП
    от RU3DUC в разделе Антенны КВ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 07:04
  2. RSSI - какова функция?
    от tiger() в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 04:26
  3. Длина кабеля и КСВ
    от UX5PS в разделе Антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 14:20
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 12:59
  5. Длина кабеля для 40-ки?
    от K6VHF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 14:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •