Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 55 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 550

Тема: DDC/DUC трансивер на базе OSA103 Mini

  1. #51
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    STM32-DISCO
    И в корпус HAMMOND все замечательно поместится
    А можно ссылочку на корпус? Да, я тоже за Disco, замечательная вещь получится


  2. #52
    Аватар для powerage
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Позывной
    RZ3AJP
    73! Александр.

  3. #53
    Цитата Сообщение от powerage Посмотреть сообщение
    Именно эти корпуса имел в виду. Замечательные коробочки
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

  4. #54
    Кстати, а почему бы не воспользоваться тем что HDSDR может и на передачу работать, dll-ка может с этим справится, я так думаю

  5. #55
    Это я про то что было бы неплохо сделать dll с режимом передачи в HDSDR,на компе формируется i q и дальше в осу, вот и почти готовое решение , замена так сказать редпитае, только вот дпф придётся самому щёлкать, но это неважно в принципе.

  6. Спасибо от W5ZZ

  7. #56
    Ждем...
    73! UK8ADI Сергей

  8. #57
    Обновление ExtIO_Osa.dll. Режим передачи. Исправления и улучшения в режиме приёма.


    1. CW, LSB, USB, AM, NFM. Выходная мощность +5 dBm. Уровень несущей в режиме АМ - -1dBm. Девиация NFM - 3 КГц.
    2. В режиме передачи сигнал с микрофона подаётся на вход вместо антенны. Максимальный уровень НЧ не вызывающий ограничения - 0.9 Vpp.
    3. Дополнительный цифровой выход - текущее значение частоты в формате RS232 1 МБит, 8 бит, 1 стоп бит, без чётности. Двоичный формат, 4 байта little endian в герцах. Передача с интервалом 200 mS. Для управления диапазонными полосовыми фильтрами.
    Цифровой вход D1 - не исп., зарезервировано для RS232 Rx.
    Цифровой вход D2 - включение передачи - ключ CW или разрешение микрофона. Активный уровень высокий (порог 1.65 V).
    Цифровой вход D3 - включение режима самопрослушивания. Активный уровень высокий (порог 1.65 V).
    Цифровой вход D4 - не исп.
    4. Сделана индикация перегрузки АЦП по входу (как для ВЧ, так и для НЧ сигнала). Изменяется характер мигания красного светодиода на плате.
    5. Передача тестировалась с HDSDR. Передача не работает в SDR Sharp 1361 и SDRSharper, т.к. там не реализованы функции стандарта WinRad ExtIO void __stdcall __declspec(dllexport ) TuneChanged(long freq) и void __stdcall __declspec(dllexport ) ModeChanged(char mode). Поэтому я не знаю частоты и вида излучения для передачи.
    Вложения Вложения
    С уважением. Сергей.


  9. #58
    Цитата Сообщение от Sergey_gh Посмотреть сообщение
    Обновление ExtIO_Osa.dll. Режим передачи. Исправления и улучшения в режиме приёма.
    Сергей, какие настройки требуется сделать в HDSDR для режима ТХ? Разъем для ключа еще не паял, DLL-ку новую установил.
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

  10. #59
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    Сергей, какие настройки требуется сделать в HDSDR для режима ТХ?
    Никакие не надо. Передача реализована полностью в устройстве и никак не связана с режимом TX HDSDR.
    С уважением. Сергей.


  11. #60
    Цитата Сообщение от Sergey_gh Посмотреть сообщение
    Никакие не надо. Передача реализована полностью в устройстве и никак не связана с режимом TX HDSDR.
    Сергей спасибо за ответ! Сделаю подключение CW ключа, попробую. SSB мне как-то не очень интересно. Думаю, если будет вариант с подключением STM32-DISCO, то можно будет подключать ключ (микрофон) к этой плате.
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

Страница 6 из 55 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СДР трансивер на базе Red Pitaya
    от Kia2700d в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2078
    Последнее сообщение: Сегодня, 08:38
  2. Измерительный прибор OSA103 Mini
    от Sergey_gh в разделе Измерения
    Ответов: 5530
    Последнее сообщение: 31.01.2024, 19:29
  3. Трансивер на базе приёмника КАРЛСОН
    от валерий радио в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 00:49
  4. Вседиаппазонный КВ трансивер на базе радиостанции Ангара 1
    от Владимирдесага в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 19:51
  5. Трансивер на базе фирменного фильтра
    от DerBear в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •