Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 55 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 550

Тема: DDC/DUC трансивер на базе OSA103 Mini

  1. #31

    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    245
    Тоесть грубо 7000.000 это ноль, а 7000,170 это единица? Тогда можно написать код, который будет сдвигать частоты допустим DDS 9850 ?


  2. #32
    Boxer, конечно можно! Такие проекты для 9850 и других ддс уже есть, поищите в поиске и ютубе.

  3. Спасибо от Boxer

  4. #33
    Самое гибкое решение - это дополнительный микроконтроллер с обменом по RS232 c OSA103 Mini по двум линиям Rx, Tx. Могу взять от простейшего маленького PIC16 до готового модуля STM32-Discovery. Просто продублирую туда часть информации из обмена по протоколу Winrad ExtIO.dll и можно цеплять хоть реле для полосовиков с любой раскладкой, хоть валкодер с клавиатурой. И ещё останется 3 "быстрых" входа непосредственно на FPGA. Исходник на С для контроллера и протокол обмена открою - можно будет править и дописывать под свои требования. Но только нужно понимать, что это всё не завтра будет готово. И ещё, я не радист и некоторые вещи мне будет не ясно, как правильно сделать. Начать можно с телеграфа и переключателя Rx-Tx. Нужную огибающую CW, естественно, сформирую в FPGA.
    С уважением. Сергей.


  5. #34

    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    245
    Лучше начать с SSB. :-)

  6. #35
    Цитата Сообщение от Sergey_gh Посмотреть сообщение
    Но только нужно понимать, что это всё не завтра будет готово. И ещё, я не радист и некоторые вещи мне будет не ясно, как правильно сделать. Начать можно с телеграфа и переключателя Rx-Tx. Нужную огибающую CW, естественно, сформирую в FPGA.
    Пик16 или ат-тини-меги - годится, в идеале даже было бы проще обычным пользователям взять arduino платку!
    СТМы - уже неудобно, мелкие корпуса или сложней зашить, если этим не занимаешься постоянно.
    А в общем, вы правильно поняли направление идеи, если вопросы по ради-связной тематике будут, думаю, тут народ подскажет.

  7. Спасибо от Boxer

  8. #36
    Мне кажется,проще всего взять платку Ардуино,самую маленькую,которая Nano V3 - и прошить её просто тем же кабелем,
    что в приборе,и ног свободных много (к которым очень легко подключиться), и паять не надо мелкие комплектующие.

  9. #37

    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    245
    Мне так проще атмегу8 купить за 70р и прошить программатором за 60рублей. Чем покупать плату ардуино за 500

  10. #38
    Boxer,https://ru.aliexpress.com/item/Frees...311.0.0.213I1B Можно поискать ещё дешевле.
    И плату под атмегу разводить и утюжить не надо,и паять её тоже.Красиво,к тому же. Не,если важен сам процесс,никто ж
    не запрещает.
    Последний раз редактировалось AMBER; 09.08.2017 в 17:39.

  11. #39
    Аватар для UR7HBP
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    44
    Позывной
    ex UB5HKI
    Может все таки STM32, на вырост так сказать. Типа STM32F103C8T6 и стоит как ардуино
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STM32F103C8T6-ARM-STM32-Arduin0.jpg 
Просмотров:	785 
Размер:	254.1 Кб 
ID:	268462


  12. #40
    Цитата Сообщение от UR7HBP Посмотреть сообщение
    на вырост
    для чего?
    ДСП он все равно не потянет
    ну разве что большой экран рисовать?

    тогда уже лучше дискавери на F746 и сразу на нем ДСП поднять
    будет такой себе standalone DDC SDR бедного радиолюбителя
    кстати на том же экране можно будет выводить графики самой Осы т.е. юзать прибор без компа

Страница 4 из 55 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Измерительный прибор OSA103 Mini
    от Sergey_gh в разделе Измерения
    Ответов: 5533
    Последнее сообщение: Сегодня, 15:18
  2. СДР трансивер на базе Red Pitaya
    от Kia2700d в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2158
    Последнее сообщение: Вчера, 14:18
  3. Трансивер на базе приёмника КАРЛСОН
    от валерий радио в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 00:49
  4. Вседиаппазонный КВ трансивер на базе радиостанции Ангара 1
    от Владимирдесага в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 19:51
  5. Трансивер на базе фирменного фильтра
    от DerBear в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •