Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 262

Тема: Si5340A

  1. #71

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,921
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от radiofannat Посмотреть сообщение
    LDO 1117 шумные для этого PLL
    Я мельком читал, но вроде какой то супернизкий шум не обещали, обещали мало спуров.


  2. #72
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Если руки когда нибудь дойдут до этого, я наверняка буду цеплять эту штуку по типу Dead Bug.
    Для нормального монтажа, чтоб без проблем, нужна плата промышленного производства плюс инфракрасная пайка.
    Для единичных игрушек это слишком накладо.
    А когда вверх ногами, то и радиатор из кусочка жести припаять можно.
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  3. #73

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,921
    Позывной
    ex RW3DKC
    Там шаг 0.5мм - по моему проще его нормально паять феном, проволочками муторно очень будет. Для охлаждения можно сделать дырку под падом и сплавом розе снизу залить до меди или медяшку какую, я ad9952 тоже припаивал так толстой проволокой снизу.

  4. #74
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    Там шаг 0.5мм - по моему проще его нормально паять феном, проволочками муторно очень будет.
    Может быть, но и производство-то не серийное
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  5. #75

    Регистрация
    09.11.2016
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    469
    Позывной
    EX UR3QCO
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    Мож на нее радиатор приклеить сверху
    земля только земля)
    Сергей

  6. #76
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,094
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Ну вот, ups после получения заполнения формы на сайте отзвонились, частным лицам сэмплы не положены... Посылка уходит отправителю.
    ... Я там глубину сам промерял!

  7. #77
    Чтобы немножко расшевелить тему. Небольшой вопрос. Просматривая даташит, обратил внимание на то, что частота PLL устанавливается с некоторой задержкой. Исходя из этого, сделал такой вывод, что делитель этот надо устанавливать один раз на диапазон и, при перестройке по диапазону, его вообще не трогать. На картинке внутренностей чипа - это Md/Mn. А настройку вести меняя делитель Nxd/Nxn. Но, например в библиотеке, что использовал от QRPLab, для Si5351A, наоборот. Там делитель N целочисленный, а перестройка изменением делителя PLL. Кроме того, ClockBuilder Pro, (софт от Silab для Si5340 и пр.) при расчете частоты "неровной", когда целочисленные делители не получаются, оба делителя принимает дробными. Возможно это связано с тем, что программа добивается точной частоты выхода, без погрешности. Хотя, как пишут авторы программы, она ищет варианты, исходя из минимума джиттера.. В каком направлении правильно топать? Понятно, что менять оба делителя, причем принимать их дробными, конечно не буду (да и не знаю как). Да и смысла наверное нет.

  8. #78

    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    446
    Позывной
    ur3les
    Так у Si5351A диапазон перестройки VCO 600-900 MHz, т.е. 1.5 раза. А у Si5340 13.5-14.256 GHz, что составляет около 10%. Таким образом, у Si5340 есть только малая возможность "подруливать" самой PLL для нахождения более приемлемого выходного делителя. И это правильно. Высокодобротный ГУН с малой перестройкой и огромный коэффициент деления. разные, разные это чипы, не надо подсматривать в Si5351A.

  9. #79

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,921
    Позывной
    ex RW3DKC
    Так si5351 без "подруливания" вполне ничего так работает на КВ с фиксированной, с гигагерцами еще проще по идее должно быть.


  10. #80
    Нет опыта пайки QFN (Si5338). Плата будет с "solder mask". Есть две паяльные станции, одна китайская с "hot air".
    Как это сделать правильно, чтобы с вероятностью 95% не убить микросхему и плату ?
    Владимир

Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •