Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 262

Тема: Si5340A

  1. #111
    Вот, сотворили с сыном за 1.5 часа (HDMI кабель к монитору).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stand.jpg 
Просмотров:	739 
Размер:	123.8 Кб 
ID:	279923
    Владимир


  2. #112
    Ребята, какое отношение это имеет к Si5340A?

  3. #113
    На мой взгляд, самое прямое - как паять QFN людям с плохим зрением.
    Но если модератор решит удалить пост я буду не в обиде.

    Добавлено через 34 минут(ы):

    Через неделю-другую мне нужно будет паять Si5338 QFN24. Oбзавожусь инструментом для того чтобы не убить микросхему/плату из за плохого зрения.
    Последний раз редактировалось vladn; 21.01.2018 в 00:46.
    Владимир

  4. #114

    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Болгария, Силистра, KN34PC
    Сообщений
    1,463
    Позывной
    LZ2WSG
    Никто не написал уже управлениe для Si5341? По крайней мере, в качестве ориентира ...

    Меня "пугает" количество регистров, тип корпуса 44-pin QFN и его пайки - тяжелая работа. Также Total Power Dissipation: 680-875 mW.
    А Fout = 0.0001 ... 1028 MHz / 350 MHz и Ultra Low Jitter - очень заманчиво.

  5. #115
    Цитата Сообщение от veso74 Посмотреть сообщение
    Никто не написал уже управлениe для Si5341? По крайней мере, в качестве ориентира ...
    Собранный мной макет оказался неудачным. Плата сильно грелась, кварц не генерил, да и на плате обнаружил ошибки. Возможно есть ошибки и в программе. Если Вас это заинтересует, исходник могу сбросить на E-mail. Потом другие дела не дали продолжить начатое.
    Только у меня не 41, а 40.
    Здесь в 83 посту кое-что я выкладывал по этому проекту.
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1487956

  6. #116
    Владимир, я такую сейчас активно делаю.
    Если вас не затруднит, скиньте пож Си файл. Я вам потом свой скину после запуска.
    Спасибо.
    359955 (собака) gmail.com
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7cf24e12-d255-401d-bde5-e52733b2c07b.JPG 
Просмотров:	341 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	314734

  7. #117
    Цитата Сообщение от swr10 Посмотреть сообщение
    Если вас не затруднит, скиньте пож Си файл.
    Я сейчас не дома. Приеду, сброшу. Но там ничего нет кроме того, чтобы заставить генерить микросхему. Остальное планировал вставить потом. У меня их (синтезаторов) много разных вариантов. А тут с первого раза не получилось, потом другие дела не дали вернуться к теме. Хорошо, что у Вас готовый модуль, а у меня самоделка и есть некоторые сомнения насчет исполнения.

  8. #118
    Мне тоже 2 штучки отправили , я в теме.

  9. #119

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Меня вот тоже число регистров пугает и рассеиваемая мощность. Переходник подходящий вроде есть, но длинные дорожки и чип, боюсь, перегреется. Буду ждать как кто нибудь запустит, а там уже и поковыряться можно если есть кого спросить


  10. #120
    Цитата Сообщение от swr10 Посмотреть сообщение
    Если вас не затруднит, скиньте пож Си файл.
    Скину сюда.. Это мои первые эксперименты с этой микросхемой. Скорее всего что-то нахимичил. Но было это еще в прошлом году. Кварц не генерил. Или он не исправен был, или не правильно запрограммирована микросхема или что с железом было не так. Да собственно с железом как раз и было не так. Микросхема грелась прилично, а полигон с обратной стороны я сделан не достаточно развитым. Поэтому решил дальше с этой платой не заморачиваться, а сделать другую и уже с ней продолжить.. Но вторую плату я так и не спаял.. Все отложил до лучших времен, но они (лучшие времена) не настали.
    Вложения Вложения

Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •