Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 261

Тема: Рак, это приговор?

  1. #221

    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    873
    Позывной
    UA3DTK
    RA6XQT <Голос появился...>

    ...вы молодец,вовремя...а я сейчас с дыркой в горле и с искуственным голосом(,,говорилка, ,)...


  2. #222
    Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Сообщений
    2,208
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex UN7GCE
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Понимаете, гамма излучение конечно же здоровье не улучшает, но вот тяжелые частицы Альфа и Бетта попадая в ЖКТ могут спровоцировать заместительный рост вместо облученных клеток...
    В принципе правильно. Только Альфа и Бетта (бетта это электрон высокой энергии) ионизирующие частицы и при попадании в организм начинаются процессы образования активных радикалов (перекиси). А далее по обычной химии.
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Когда я был в погонах, нам говорили, что Альфа/Бетта страшнее гаммы, коварнее!
    Абсолютно верно! Причем альфа снаружи безвредные, но внутри это смерть! Вспомните Литвиненко, это работа альфы.
    Евгений (since 1975 UL7RAW, 1977 UL7GCE, 1991 UN7GCE) пос. Коммунарка

  3. #223
    Valek Вы знаете получилось всё как то спонтанно.Не было никаких ощущений и тем более болей.Вообще ничего только голос пропал и я может и не пошёл в больницу -просто одна женщина на работе сказала -пойди сходи не шути с этим.Ну и всё закрутилось.

  4. #224
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Частицы убивают клетки, а уже организм возмещает убитые клетки новообразованными...
    Вот в чем суть поста.
    Вроде верно процитировал
    Так вот, у здорового организма, не носящего вирус, эти самые "убитые клетки" восстановятся согласно природной программы без конфликта. Конечно, если степень поражения настолько велика, что организм не в силах с этим справиться, то он погибает, и в большинстве случаев не от рака. Хороший пример Вам Япония, где радиоактивный фон гораздо выше нашего среднего по России. У них уровень продолжительности жизни прилично отличается от нашего, а процент истинно больных онкологией в разы ниже. Не задумывались почему?

  5. #225
    Кто хоть немного знаком с природой вируса, тот безусловно поймет меня правильно. Попадая в здоровую клетку вирус изменяет ее генетический код, поэтому клетка выходит из-под контроля программы организма и начинает почти хаотично делиться - так возникает раковая опухоль. Это еще в свое время Зильбер предложил, а был на дворе тогда 1945 год! Это же сколько надо было плутать в "потемках", чтобы понять верно его идеи. А все выше рассмотренные факторы лишь промоторы или инициаторы, ведущие к снижению защитных свойств организма.

  6. #226
    Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Сообщений
    2,208
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex UN7GCE
    Цитата Сообщение от rn6xc Посмотреть сообщение
    Кто хоть немного знаком с природой вируса...
    Немножко не так. Во всех организмах, я имею ввиду человеческое тело, ежедневно образуются злокачественные клетки. Я подчёркиваю, - у всех! Но заболевают далеко не все. Механизм образования опухолей до сих пор полностью не изучен, но известно, что основная защитная роль принадлежит так называемым N-killer’ам и T-killer’ам. Это разновидности лимфоцитов и лейкоцитов. Подробнее прочитайте сами. Вот именно они отвечают, - заболеет человек, или нет. Лично я вижу здесь объяснение того факта, когда никогда не курящий человек получает саркому легкого. И наоборот, прокуренный дед живет до 100 лет.
    Евгений (since 1975 UL7RAW, 1977 UL7GCE, 1991 UN7GCE) пос. Коммунарка

  7. Спасибо от LEONID2

  8. #227
    Учетная запись не активна Аватар для LEONID2
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,780
    Сложно сказать приговор или нет. Сегодня есть технологии, которые помогают во многом преодолеть раковые заболевания. Очень важны два фактора- верить в то, что можно победить болезнь и вовремя делать проверки вообще.
    Лет тридцати назад мне рассказал один доктор, что во время его учёбы в институте, привезли двух женщин с одинаковым диагнозом, первая колхозница, далёкая от чистоплотного образа жизни и городская чистюля....
    Колхозница выжила.

  9. #228
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    образуются злокачественные клетки
    Только вот четких критериев "злокачественная " или не злокачественная нет. Удобно с умным видом морочить людям голову (я не о вас, вы всего лишь повторяете старые догмы), но это консилиум (=голосование). Повторюсь (недавно в одной из тем произносил): вопросы истины в науке голосованием не решаются.
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Механизм образования опухолей до сих пор полностью не изучен
    Что мешает его изучить?! (К слову, некогда дали нобелевскую за первый открытый онкоген - это как по-вашему? Решена проблема?) И что по-вашему "опухоль"? - внешнее проявление или что-то ещё?...
    Рак - мембранная болезнь, это прежде всего, это первично. Когда мембраны имеют повышенную проницаемость, провоцируется более активное деление клеток, появляются не просто новые клетки, а и избыточные. А далее уже гидравлика. Организм с нарушенной архитектурой нормально функционировать не может. ...Чтобы не забалтывать вопрос, не надо употреблять сомнительные термины, например, "дифференцирован ные" клетки, это будет ни о чем.
    Цитата Сообщение от LEONID2 Посмотреть сообщение
    привезли двух женщин с одинаковым диагнозом, первая колхозница, далёкая от чистоплотного образа жизни и городская чистюля....
    Колхозница выжила.
    Это не аргумент. "Исходники" разные. И, возможно, некий доктор умел ставить только один диагноз.
    нет подписи

  10. Спасибо от rn6xc

  11. #229
    Как всегда, раз зацепившись за интересную тему начинаешь ее раскручивать в памяти и искать ответы на вопросы в тырнете. Да, лет 30 мне было похфигу, многое забылось...осталось ощущение, что я это где-то уже слышал/читал... ощущение дежавю!
    Вопрос с воздействием радионуклидов на организм для меня оказался интересным еще и в свете с Радиоактивным выбросом (непонятно где) Рутения-106... Полез в тырнет и кое что интересное/актуальное нашел.
    Если кому тема интересна, смотреть тут: https://echo.msk.ru/blog/nplus1/2098...zen.yandex.com
    Хатуль мадан.


  12. #230

    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    873
    Позывной
    UA3DTK
    ...друзья по несчастью,пробовал ли кто-нибудь применять препарат Ронколейкин?

Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •