Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 27 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 261

Тема: Рак, это приговор?

  1. #31
    Аватар для R9AD
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Чебаркуль
    Сообщений
    923
    Позывной
    R9AD
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Не для этого сайта тема.
    Для этого как раз, все мы люди и ..... живите долго и занимайтесь Радио.

    Обобщу для понимания процесса вообще, так как пришлось разбираться самому и не писать много:

    И по поводу пива, квасов, вин, виски и пр. закрашенного и дорогущего зелья - тут все как по фразе :
    - Не все то полезно что вкусно и приятно, как минимум бесполезно а зачастую вредно и даже опасно!

    Суть в том что как правило все выше перечисленные напитки обладают мочегонным свойством а врачи и тем
    более онкоурологи знают и давно что длительное и почти постоянное употребление мочегонных средств ведет
    как к минимум к кистозной заболеваемости мочевой системы а во многих случаях к онкологии и в основном почек.
    И уж народ у нас по дурной традиции пришедший из 17-го века из товерен просвещенной Англии, любит
    употреблять пивко (тут не важно даже что пиво будет 0-ка, без алкогольное - важно то что оно так же
    обладает все теми же свойствами мочегонными как и обычное пиво или эль) с соленькой рыбкой и пр.
    морепродуктами и не только - да вот только мы не знаем происхождения этой дурной традиции = А тут все просто,
    было замечено что после соленого хочется еще пить и это был просто маркетинговый ход таверен + соленое
    хранится дольше и соль не очень то и дорогая даже в те века была. И вот потребляя в угоду бизнесу, мы
    нагружаем почки почти постоянно - вроде как нам приятно но за этим кроется в дальней перспективе рак почек.
    Притом что при раке почки в виду того что данный орган довольно тесно связан с кровеносной системой, тут
    обычно есть риск удаленного метастазирования и обычно в верхние отделы тела, почему то в голову.
    Что характерно приэтом всем, то что развивается все это дело довольно не быстро и заметить практически не
    возможно, но можно!. Обычно развите от первичной опухоли 1-й стадии (в размерах менее 2см.) до терминальной
    стадии проходит в среднем за 12-15-ть лет ! это написано во многих справочниках, изданиях и научных работах.
    Соответсвенно, что б образовалась первичная опухоль, еще есть как мин такой же срок для ее формирования.
    Но как показала практика что первичную опухоль не всегда возможно найти при помощи УЗИ, МРТ или ПЭТ. Но от
    нее уже может быть проявление удаленного метастазирования - тут как повезет.
    Что замечено статистикой по поводу тех кто работает в металлургии и как ни странно легкоатлетами = у них
    одно и тоже профессиональное заболевание зачастую и проявляется и в основном рак почки.
    Вроде как металлурги работают во вредных условиях и это понятно, но как у легкоатлетов тоже самое ?, ведь
    они то ведут здоровый образ жизни, на свежем воздухе, рацион питания и нет ни каких вредных привычек.
    Ответ прост, как тем и другим, их образ жизни схож в плане больших физ. нагрузок, а миенно - требуется
    восполнять энергитические потери организму и восполняется это белками. А по биохимии процессов в организме,
    белки в итоге распадаются и ..... образуется аммиак - он в крови абсорбируется но в почках он выводится как
    обычный токсин и вот его обильное появление на фоне потребления воды (да да, потом пищу мы разбавляем большим
    кол-вом жидкости, в основном чая - он тоже мочегонными свойствами обладает) и получает наш мастер спорта
    по лекой атлетике в 23-ри года рак почки.

    И еще обращайте внимание хотя б иногда то что вы оставляете ввиде различных отходов в "сортире".
    Определить красноватый оттенок после пивка возможно, а уж не почуствовать что пролетают корвянные сгустки и
    необратить на это внимание думаю что просто не возможно. Конечно если после этого сразу же тяпнуть 100гр.
    водки то все пройдет и придет в норму - вот зная то как работает этил в организме (спасибо тому подполковнику,
    научил на всю жизнь, его знания и спасли мне жизнь) - затормаживая билогические реакции в организме, сжигая
    кислород, клеточная асфиксия - такой принцип действия у этила при больших кол-вах как у боевых отравляющих
    веществ. Хотя в небольших дозах до 30гр. водки даже полезен как экологически чистое горючее для организма,
    заядлые туристы знают очем я. И останавливается корвотечение и вроде как все нормально, болеть что либо в
    принципе не может так как невных окончаний там внутри нас практически нет и заметить по болевым ощущения не
    возможно ни как !, если уже заболело и это именно рак = уже все, финиш.


    Суть всего хорошо отражает поговорка: От работы кони дохнут.


  2. #32
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от R9AD Посмотреть сообщение
    Обобщу для понимания процесса вообще,
    Цитата Сообщение от R9AD Посмотреть сообщение
    Суть всего хорошо отражает поговорка: От работы кони дохнут.
    Вас не волнует боль форумчан потерявших близких.
    Вас не волнуют "рецепты" типа жаба в спирте.
    Вам интересно потусоваться здесь со своими идеями о вреде и пользе всего на свете.
    Вот и всё.
    Или подобный вам коллега написавший трактат о непонятой всемирным
    сообществом роли ушной серы в жизни человечества и разместивший здесь ссылку на свой опус.
    ...
    Мои искренние соболезнования потерявшим близких от этой болезни.
    Мне эту боль приходилось ощущать на себе.
    ...
    Но это не тема для этого сайта.
    Соболезнованиями ушедшего не вернуть.
    А пиарить свои "идеи" и " рецепты" - это не здорово.
    ...
    Звиняйте
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  3. Спасибо от Valek

  4. #33
    Alex Goncharov, Александр! Спасибо Вам за вашу статью! Уже много лет пользуюсь вашими рекомендациями.
    Тот, кто пытается внушить вам чувство вины, жаждет власти над вами...

  5. #34
    Не все так безнадежно: в 45 лет тоже думал, что все .
    Однако в 58 продолжаю активную жизнь, при этом занялся повторно глупым занятием - радио.
    От изменений, которые призошли в "сознании", избавиться не получается....
    Последний раз редактировалось ra3gn; 13.08.2017 в 14:34.
    С уважением. Владимир

  6. #35

    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    873
    Позывной
    UA3DTK
    RA3GN...<Не все так безнадежно...>

    ...это точно...игра лотерея-кому повезет...никто не скажет вам долго или коротко...

    ...если дали возможность еще пожить-живите и радуйтесь,а вдруг повезет...

  7. #36
    Для того, у кого тугой бумажник, может быть простое заболевание. Уберут метастазы хирургическим или иным путём. Для остальных - приговор.

  8. Спасибо от UA4HLE

  9. #37
    RV4LX, у Жопса он был недостаточно туг?

  10. #38
    Цитата Сообщение от Сергей 12701 Посмотреть сообщение
    Уже много лет пользуюсь вашими рекомендациями.
    Спасибо, Сергей! Но вот есть и такие, кто отказывает мне в праве на истину. Хотя в основе факты и связующая их логика. Как сказал в том далёком 85-м один знакомый врач (были совместные НИР с медиками в период работы в ФИАН):"Когда ты мне все это изложил, я на три дня ушёл в библиотеку. ...Ёлки-палки! Всё лежало на поверхности и никому в голову не пришло!" В начале этого года у моей мамы диагностировали рак кожи на ушной раковине. Медикаментозное лечение опухоли у ЛОР-врача никаких позитивных результатов не принесло. Показали хирургу, он сразу отправил к онкологу в поликлинике. Опытный онколог сразу сказал про рак кожи, оправил в онкоцентр (у нас очень большой и современный комплекс регионального значения) для предполагаемой лазерной операции. Там вердикт подтвердили, но назначили соскоб для анализа. Пока время шло (график) я посадил маму на "серную диету" - ежедневно в рационе капуста, горчица. И вот результат: два последних соскоба не выявили раковых клеток, чем сильно озадачили врачей. Ухо стало заживать, хотя процесс достаточно медленный.
    нет подписи

  11. Спасибо от Сергей 12701

  12. #39
    Цитата Сообщение от lamobot Посмотреть сообщение
    RV4LX, у Жопса он был недостаточно туг?
    Не знаю, я не специалист по бумажникам. Принцип простой - есть деньги - будут лечить. Доить. Нет денег - пропишут пурген и отправят домой. Медленно умирать.
    Так умерло много с моего дома. В больнице их не держали - нет средств и спонсоров на содержание и лечение индивидуума. А умер дома - никаких вопросов. Виноватых нет.
    Последний раз редактировалось RV4LX; 13.08.2017 в 15:54.

  13. Спасибо от UA4HLE


  14. #40
    Аватар для UR7HBP
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    44
    Позывной
    ex UB5HKI
    Цитата Сообщение от R9AD Посмотреть сообщение
    И по поводу пива, квасов, вин, виски и пр. закрашенного и дорогущего зелья - тут все как по фразе :
    - Не все то полезно что вкусно и приятно, как минимум бесполезно а зачастую вредно и даже опасно!
    Это вы себе такое оправдание придумали о пользе водки. Почему тогда в странах где потребляют отличные от водки продукты (Чехия,Германия -пиво, Англия, США - виски, Южные страны, Грузия -вино) уровень заболевания раком на 100 000 чел меньше чем странах ехСССР? Вы есче скажите что микроволновки вредны.

Страница 4 из 27 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •