Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 80

Тема: Архив по радиолампам…

  1. #21
    Привет всем!По теме архива радиоламп хочу задать вопрос, поскольку в справочниках ответа не нашел. Лампа 6С5С, зачем ей вторая сетка, соединенная с анодом? Вроде как триод значится. Пробую выложить фото, рядом для сравнения 6А10С, анод такой же как друшлаг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_9833.JPG 
Просмотров:	877 
Размер:	204.4 Кб 
ID:	65528  


  2. #22
    Цитата Сообщение от Hello Посмотреть сообщение
    Последние серии октальных выпущены в каком году?
    Металлические - как минимум, в 1992 году. Стеклянные, возможно, и позже.

  3. #23

    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Днепропетр.обл.
    Сообщений
    2,438
    Позывной
    UR5ENJ
    Цитата Сообщение от Hello Посмотреть сообщение
    Привет всем!По теме архива радиоламп хочу задать вопрос, поскольку в справочниках ответа не нашел. Лампа 6С5С, зачем ей вторая сетка, соединенная с анодом?
    6C5C и есть триод, никакой второй сетки там нет. "Дуршлаг" - это экран, выведен на 1-ю ножку.
    73! Виталий UR5ENJ
    Последний раз редактировалось RU9CA; 08.03.2012 в 21:41. Причина: [/QUOTE]
    Инструкция: Включить! Иначе работать не будет.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Hello Посмотреть сообщение
    Лампа 6С5С ...
    Посмотрите, -
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6С5С.png 
Просмотров:	1224 
Размер:	54.5 Кб 
ID:	66002   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Триоды.png 
Просмотров:	827 
Размер:	77.4 Кб 
ID:	66003  
    Последний раз редактировалось Set-up; 19.10.2010 в 23:06.

  5. #25
    Спасибо, ребята!Когда я внимательно рассматривал лампу, то удивился, что есть еще одна сетка.Затем порыскав в журналах "Радио" в справочных листках, я увидел подтверждение, что это не галлюцинация, просто пробовал снять под таким углом, чтобы можно было рассмотреть еще одну сетку- не получилось, то что вы хорошо видите, это внешняя сетка, не управляющая, под ней еще одна. Нигде не нашел описания к применению, поэтому я здесь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_9845.JPG 
Просмотров:	1029 
Размер:	358.0 Кб 
ID:	66075  

  6. #26
    Цитата Сообщение от Hello Посмотреть сообщение
    Спасибо, ребята!Когда я внимательно рассматривал лампу, то удивился, что есть еще одна сетка.Затем порыскав в журналах "Радио" в справочных листках, я увидел подтверждение, что это не галлюцинация, просто пробовал снять под таким углом, чтобы можно было рассмотреть еще одну сетку- не получилось, то что вы хорошо видите, это внешняя сетка, не управляющая, под ней еще одна. Нигде не нашел описания к применению, поэтому я здесь.
    Имею эти лампы, но все хорошие, жалко коцать, чтоб детально изучить устройство.

  7. #27
    Аватар для UV5EVY
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1,320
    Позывной
    UV5EVY
    Цитата Сообщение от Uranit Посмотреть сообщение
    Имею эти лампы, но все хорошие, жалко коцать, чтоб детально изучить устройство.
    Там действительно есть эта сетка, она просматривается снизу. На "Аудиопортале" этот вопрос как-то обсуждался, но внятного ответа так вроде дать и не смогли . Лампа неплохая в звуке,однако огорчает небольшой микрофонный эффект. Очень похожа параметрами на 6С2С ,но конструктивом нутра -ничего общего.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Hello Посмотреть сообщение
    ...поэтому я здесь.
    Посмотрите, -
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Картинка.png 
Просмотров:	924 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	66077  
    Вложения Вложения
    • Тип файла: djvu 6C5.djvu (60.7 Кб, Просмотров: 418)
    • Тип файла: djvu 6C5C.djvu (36.6 Кб, Просмотров: 377)

  9. #29
    Не знал, что на аудиопортале проведена работа по исследованию всех старых радиоламп на предмет "лампового&quot ; звучания. Теперь ясно, что 6С5С - тетрод в триодном включении. То ли неразумный плагиат с какой-нибудь западной лампы, то ли старались дополнительной сеткой подогнать какие-либо параметры, тогда почему не вывести сетку на отдельный вывод? Возможных вариантов параметров прибавилось бы! Жаль, нет уже тех людей, что могли ответить на этот вопрос! Вот так уходит история. Лампа выпущена, судя по штампу, III -55г. Что она предназначена для НЧ я и так понял, судя по расстоянию от упр. сетки до анода.Спасибо всем, кто пытался удовлетворить мое любопытство!


  10. #30
    Цитата Сообщение от Hello Посмотреть сообщение
    Что она предназначена для НЧ я и так понял ...
    Посмотрите, -
    Вложения Вложения

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Архив СРТО
    от ua3pno в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2010, 20:09
  2. rw6at файловый архив?
    от R6BL в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2008, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •