Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Помеха на монитор

  1. #21
    Аватар для UN8PA
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UN8PA ex RL7PA, UL7PEA
    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Замечательно. А здесь помехи и сбои на согласованные антенны. И как сказал автор похожей темы "лохом вроде бы себя не назовёшь",но осадочек остался. Напоследок, разъясните мне, почему 27-ми дюймовый монитор LG с механическими кнопками не прыгает и не скачет (как и ещё 4-и других), ежели имеет место быть "воздействие электромагнитого поля с большим уровнем"?
    Я проверил на своей станции работу монитора (модель я указал ранее) с кабелем который соединяет монитор с системным блоком китайского производства.
    Результат теста:
    1. На всех диапазонах появились полосы по экрану во время работы на передачу.
    2. На диапазонах где КСВ выше 2,5 начали срабатывать сенсорные кнопки с переборами режимов.

    Соединил кабелем который был в комплекте с монитором все встало нормально.
    Вскрыл китайский кабель, в нем нет даже и намека на экранировку, кучка проводов распаянных на разъемах.
    Когда покупал я был удивлен что этот кабель тоньше родного в 2 раза, когда вскрыл понял в чем причина.

  2. Спасибо от Nikos


  3. #22
    Во-во, все верно. Я тут недавно камеру заднего вида купил, поставил с штатным кабелем, как только голова на Андроиде запускается полосы прут по монитору, если сибишку включаешь - вообще караул. И ферриты вешал, и питание отгородил фильтром - толку -0. Дошло до кабеля. Эти китайцы, похоже, вообще не знают, что нужен коаксиал, был обычный жгут тонких проводочков. Поставил нормальный кабель - все Ок.

  4. #23
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    Соединил кабелем который был в комплекте с монитором все встало нормально.
    На "сумашедшем мониторе" VGA-кабель качественный, родной. Если что, есть ещё пучок фирменных, но дело не в этом.
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    На диапазонах где КСВ выше 2,5 начали срабатывать сенсорные кнопки с переборами режимов.
    В моём случае проблема не в КСВ, а в сенсорной панели управления. Почитайте мои сообщения выше. Такое ощущение, что Вы их не читаете. Да, и что всё-таки там с "электромагнитны м полем большего уровня"?
    73!

  5. #24
    Тоже столкнулся с такой проблемой - монитор Samsung BX 2250, сам по-себе очень неплохой, но пои переходе на передачу сходит с ума((. С трудом разобрал его, намотатал шлейф на колечко, длины хватило только на 2 витка, обернул фольгой, ничего не помогло. А если совсем отключить сенсорный блок, он просто не включается. В итоге убрал монитор на антресоль и купил новый с обычными кнопками, с ним никаких проблем.

  6. #25
    Цитата Сообщение от Suslov Посмотреть сообщение
    монитор Samsung BX 2250
    Мои сорванцы гоняли по дому и ...вырвали при этом кабель из системника.
    При этом он был повреждён: сам разьём и кабель разъединены.
    И вот тут наступил на те же грабли.
    Только с 3 раза удалось купить HDMI кабель, с которым не было проблем
    при работе с усилителем.

  7. #26
    У меня была помеха на мониторе в диапазоне 40 м.
    В блоке питания трансивера была утечка у конденсатора
    с высокой стороны на корпус (FT-2000).

    Ещё однажды монитор моргал в момент передачи.
    Оказалось, плохой контакт в общем щитке питания.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Монитор Samsung 173P гаснет
    от UR6EF в разделе Оргтехника
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 20:45
  2. ЖК монитор LD не работает
    от R4IMM в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.08.2015, 17:53
  3. Монитор DU-700Z от MITSUBISHI
    от KENWOOD в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 10:29
  4. Сервисный монитор для радиосвязи
    от serg-tir в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 08:26
  5. не влкючается монитор LG SW 450N
    от Smith в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •