Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Тема: Технологическое присоединение к электросетям - теория и практика

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG

    Технологическое присоединение к электросетям - теория и практика

    Конец темы здесь:
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...2%F1%FF/page21
    А здесь продолжение.
    Липецкий
    плохо трактуем закон(ы), так сказать под себя.
    Трудись и не ищи халявы.
    Да с 3 копейками в "предприниматели " не лезут,особенно сейчас.

    Не под себя, а так как написано буквально и русским языком.
    Как ни странно трудимся, создаём рабочие места, платим налоги в бюджеты разных уровней и не ищем халявы, а пользуемся правом, предоставленным действующим законодательством.
    Если вы считаете что это плохо или не умеете пользоваться законом, тогда обоснуйте? Или может вы поощряете действия в обход с нарушением закона?
    А уж куда мне лезть и с какими копейками - не вам решать.

    R3THP
    Заявители, п 12.1 пп861 до 150 кВт оплачивали тех. присоединение вне зависимости от того где объект, ближе 300м или дальше (500м в деревне соответственно).
    С 1 октября планку льготников-пятьсотпятидесятнико в поднимут с 15 кВт до 150 кВт. ВСЁ!!!
    Далее 300 (500) метров - индивидуальный проект тех. присоединения со всеми вытекающими.

    Да будет вам известно, что индивидуальный проект предусмотрен только для заявителей с мощностью выше 8 900 кВт и с напряжением выше 35 кВ. Вы же сотрудник сетевой организации и должны знать свою нормативку лучше меня, а вы наоборот вводите людей в заблуждение! Как минимум это непорядочно...
    Вот разъяснения Региональной Энергетической Комиссии:
    В соответствии с пунктом 7 Методических указаний плата за технологическое присоединение по индивидуальному проекту к территориальным распределительным электрическим сетям энергопринимающих устройств отдельных потребителей и объектов по производству электрической энергии утверждается при запрашиваемой максимальной мощности энергопринимающих устройств не менее 8 900 кВт и на уровне напряжения не ниже 35 кВ.
    Первоисточник: http://rek.midural.ru/article/show/id/1085
    Кстати там же и про насущный вопрос где явно, недвусмысленно и русским языком указано:
    Обращаем внимание, что с 1 октября 2015 года размер включаемой в состав платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью не более чем 150 кВт инвестиционной составляющей на покрытие расходов по мероприятиям "последней мили" не может составлять более чем 50 процентов от величины указанных расходов.
    С 1 октября 2017 года в состав платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью не более 150 кВт не включаются расходы по мероприятиям "последней мили".
    Для себя по формулам просчитал (в том случае если плату за "последнюю милю" не отменят, хотя должны), что если я укажу к примеру 1 кВт заявленной мощности, не по стандартизированной тарифной ставке (как мне насчитали), а по ставке за мощность, то заплачу за всё про всё (организационные "чернила" + мероприятия по строительству "последней мили") около 8 тыс. руб. А потом за 550 руб. могу подать на увеличение мощности до 15 кВт, ведь линия то уже будет существовать!
    Можно вообще 100 ватт указать (знаю такого человека на одном из форумов) и оплатить всего 800 руб., а потом также подать на увеличение мощности до 15 кВт за 550 руб.
    Как вы считаете, протянет ли СО мне линию для 100 ватт потребления? А отказать заявителю в тех.присоединении не имеет права!
    Что здесь противозаконного?
    С обоих сторон коммерсанты, рынок, к тому же один из них МОНОПОЛИСТ! И каждый пытается воспользоваться законодательством с выгодной ему стороны.
    Последний раз редактировалось alexis; 05.09.2017 в 07:42.

  2. Спасибо от AlexanderT


  3. #2
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    А здесь продолжение.
    а о суициде вы не задумывались? (из анекдота)

  4. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    Липецкий
    Его за дверь выставили,а он в окно лезет.

    Меня никто не выставлял, а с разрешения модератора я и создал новую тему, так как старая тема была зафлужена.

    alexis
    А создание новой темы с другой тематикой не будет считаться нарушением?
    Например если я создам тему "технологическое присоединение к электросетям - теория и практика"...
    Что скажете?

    UN7RX

    Такую можете создать, почему нет.

    Вобщем кто думает о суициде, эта тема не для вас. А я ещё пожить собираюсь, благо есть ради чего.

    Липецкий
    если я акционер многих сетевых компаний,то тоже коммерсант?
    Как ни странно - да и даже больше чем "да", в отличие от меня вы зарабатываете дивиденды ничего не делая.

    И хватит замусоривать тему если вам нечего сказать по-существу. И язвить в свой адрес и переходить на личности не зная человека никому не позволю!

    Приглашаю сюда адекватных, знающих тему, технически подкованных и готовых к конструктивному диалогу профессионалов, а не одних и тех же сбежавшихся троллей, которым и сказать то нечего, кроме как ядом плеваться.
    Последний раз редактировалось alexis; 05.09.2017 в 08:52.

  5. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от ua3rmb Посмотреть сообщение
    И вся суть твоих тем: "Халява, приди!!!"
    Не халява, а требования Закона.
    У А ТРИ ЭР ЭМ БЭ, ты живешь в берлоге или в правовом государстве?

    Новости Комитета по тарифам Республики Алтай
    "С 1 октября 2017 года в состав платы за технологическое присоединение не включаются расходы по мероприятиям "последней мили".
    Вниманию предпринимателей республики Башкортостан!
    С 1 октября 2017 года – льготные условия за технологическое присоединение энергопринимающих устройств мощностью до 150 кВт.

    В соответствии с Федеральным законом от 20.04.2014 № 83-ФЗ “О внесении изменений в статью 23.2 Федерального закона от 26 марта 2003 года №35-ФЗ «Об электроэнергетике»”, с 01 октября 2017 года в состав платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью не более 150 кВт, не будут включаться расходы, связанные со строительством объектов электросетевого хозяйства (от существующих объектов электросетевого хозяйства до присоединяемых энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики).

    Данные изменения в федеральном законодательстве актуальны для предпринимателей и малых хозяйств в сельской местности, так как позволят значительно снизить расходы на подведение электричества до производственных объектов, находящихся за пределами населенных пунктов.
    Однако мои организационные мероприятия "чернила" стоят 24 тыс. руб., а со строительством "последней мили" выкатили все 800 тыс. руб.
    Думаю что есть резон дождаться 1 октября и направить в СО письмо с требованием привести положения договора с действующим законодательством, а именно пересчитать сумму платы за тех.присоединение и исключить плату за мероприятия "последней мили".

    Почему халява, объясните мне тупому и необразованному с тремя классами образования (самостоятельно открывшему FM радиостанцию со всеми лицензиями и разрешениями)?
    Ну и как всегда ваши мнения и комментарии? Только без троллей!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_teh.jpg 
Просмотров:	525 
Размер:	239.4 Кб 
ID:	270153  
    Последний раз редактировалось alexis; 05.09.2017 в 20:27.

  6. #5

    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Ни-Но область
    Сообщений
    1,114
    Цитата Сообщение от Serge75 Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста -а в чем собственно проблема?
    Да в том что присоединение к сетям стало в сотню раз проще и дешевле, а мужики то и не знают
    И самое обидное, что хорошие люди безропотно сидят в соседней теме с 150В в розетке и вместо того чтоб потребовать свое, занимаются "радиолюбительст вом" обсуждая схемы стабилизаторов напряжения. Мазохизм махровый.
    Или 380 вместо 220 в шек, в 99% случаев это: 3ф ПУ, автомат, УЗО, 550р денег и 4месяца времени (максимально).
    Другая крайность - иллюзия ТС, что на камчатку ЛЭП бесплатно

  7. Спасибо от ua3rmb

  8. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    R3THP
    Да в том что присоединение к сетям стало в сотню раз проще и дешевле, а мужики то и не знают.
    Вот именно что эти "незнающие мужики" так и просидят в соседней теме, не узнав никогда и ничего, а мне "спасибо" сказать нужно, что я поднял здесь эту тему.
    Нет никаких иллюзий и Камчаток. Есть Закон и ближайший объект электросетевого хозяйства в зоне видимости.
    И притом не за бесплатно, а свои "до 10 кВт за 24 тыс. руб." но никак не за 800 тыс. руб.
    Если вы считаете те же 24 тыс. руб. уже бесплатностью, тогда "я пас".
    Только вот "ушлые сетевушки" по большей части мухлюют в отношении заявителей, очень многого не договаривают и не разъясняют заявителям "что почём", как это видно из сообщений с форумов на просторах интернета.
    Последний раз редактировалось alexis; 05.09.2017 в 20:37.

  9. #7
    R3THP, а в чём собственно проблема: в нежелании платить за техприсоединение как коммерсанту? Ну тогда нужно оспаривать тарифы по уровням напряжения для коммерсантов и предприятий,они ведь выше тарифов для населения.Или надуть всех и подключиться к сетям,как простой смертный,а потом рвать волосы в одном месте ,когда всё пересчитают по коммерческому тарифу. Таких случаев очень много. С тремя рублями за покерный стол не садяться.

  10. Спасибо от Serge75

  11. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    Тарифы на тех.присоединение выше, но не намного, а как вы видите суммы в 24 тыс. руб. и в 800 тыс. руб. несопоставимы различаются даже не на порядок, а на три порядка!

    Если вы согласны с таким "порядком вещей", то я нет. Я готов платить первую сумму, а о второй даже и речи быть не может, она по силам только заводам и крупным предприятиям в виде торговых центров и пр., у которых и обороты миллионные и которые кстати потребляют не 1 кВт как я, а десятки-сотни кВт. Всё должно быть соразмерно и экономически целесообразно!

    Никто и не говорит о подключении как физик. Но для меня как ИП-ника сбыт предложил хорошие тарифы за 1 кВт/ч и эти цены меня устраивают
    День - 6 руб. 12 коп.
    Ночь - 4 руб. 09 коп.

    Вопрос был в другом - как ДОСТУПНО получить этот товар (услугу) в виде электроэнергии у себя на участке?
    Какие законные пути решения этого вопроса имеются.
    Последний раз редактировалось alexis; 05.09.2017 в 20:49.

  12. #9
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    как ДОСТУПНО получить этот товар
    -в полном соответствии с законодательством РФ или есть альтернатива обойти закон?


  13. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    Ну так я и спрашиваю, вот же инфографика в сообщении #12.
    Кто прокомментирует, миф это или реальность?
    Если миф, то может не стоит терять времени целый месяц до 1 октября, а аннулировать текущую заявку и подать новую, но уже не по стандартизированной ставке (которую мне выставила СО), а по ставкам за мощность, так как заявитель имеет право выбора по какой ставке ему присоединяться.

    Подсчитал, что 3 кВт заявленной мощности мне обойдется примерно за ту же сумму около 24 тыс. руб., но уже вместе со стоимостью строительства "последней мили" силами СО. 5 кВт выйдет уже под 40 тыс. руб., 10 кВт - по 80 тыс. руб. (это уже "перебор").
    Что я теряю в случае, если отказываюсь от 10 кВт?
    Пока направил запросы в РЭК нашей области и в ФАС с просьбой о разъяснении ценообразования тех.присоединения после 1 октября 2017 г.
    Последний раз редактировалось alexis; 05.09.2017 в 21:02.

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 22.12.2020, 20:24
  2. Теория и практика измерения КСВ
    от aov в разделе Для начинающих
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 12.11.2019, 21:23
  3. Наше технологическое оборудование
    от rn6lim в разделе Технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2015, 19:24
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •