Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 102

Тема: Технологическое присоединение к электросетям - теория и практика

  1. #31
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    alexis,
    Сорри я оговорился.., улица не Кузнецова 92, а Кузнечная 92..
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Для моей мощности проект не нужен. По условиям Договора всё должна делать сетевая организация.
    Вопрос стоит "выеденного яйца"
    Никто Вам нечего не должен и не обязан, взаимотношения абонент-энергоснабжающая организация регулируются правилами пользования эл.энергии . Если у Вас уже есть действующее подключение и договор на поставку эл.энергией и в нём отражена разрешённая на сегодняшний день мощность, значит пользуйтесь ей как абонент на основе "правил пользования эл.энергией" какие могут быть вопросы?. А вот если у Вас договор был на меньшую мощность или к примеру договор был на эл.снабжение частного дома т.е. эл.энергию Вы покупали по тарифам для населения, и вдруг решили в доме сделать какое то мелкое частное предприятие, там действуют другие биолее дорогие тарифы. Договор автоматически теряет силу, Вы обязаны брать новые тех.условия и делать новый проект. Понятно что сетевой организации Выгодно иметь побольше абонентов и они могут быть готовы пойти Вам навсречу и что то сделать в пределах своих ресурсов чтобы не потерять абонента плюс поиметь за это всё с Вас какие то дополнительные деньги. Почему бы нет если товарищ не совсем в курсе.., однако повторюсь никто Вам ничем не обязан. Тех условия, от них , проект+согласование от вас , работа от Вас или от них это без разницы. Потом договор и акт разраничения. Остальное нюансы ну например такой: "Акт разграничения о балансовой принадлежности и эксплуатационной ответсвенности" подписывается лицом отвественным за эл.хозяйство предприятия или владельцем недвижимости. Лицо ответсвенное за эл.хозяйство должно иметь действующую группу по эл.безопасности не ниже 3й и обладать соотвествующими эл.техническими знаниями. В случие их отсуствия их требуется приобрести. Отсюда следующий нюанс.., если Вы не обладаете соотвесвующими знаниями, значит Вы обязаны заключить договор с лицом имеющим соотвествующую действующую группу по эл.безопасности или с организацией имеющей в своём штате соотвествующий квалифицированный персонал. Суть всех нюансов одна, если Вы будете поражены эл. током, произойти это должно на Вашей территории и Вы должны "лежать" с Вашим куском провода в руках. Почти не шучу.. Почитайте действующие "ПТЭ и ПТБ в ЭЛ.установках потребителей" и актуальные "ПУЭ". Я не нашёл поста где Вы приаттачили полученные Вами ТУ и Договор, если он есть напишите в каком сообщении? То что вы в закрытой теме писали о какой то бодяге с проводами, хрень какая то, делайте проект в проекте будет расчёт какой именно провод должен быть для Вашей нагрузки. Другими словами не я должен его считать ни Вы, а проектатнт.. Вы только обязаны согласовать возможную замену.
    Последний раз редактировалось R3LDA; 06.09.2017 в 20:07.
    73! с уважением Александр

  2. Спасибо от UR5ZQV


  3. #32
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,899
    Позывной
    ex RV9CAG
    df9fxk, вы "не в теме" у вас "каша в голове" и клоните вы "не в ту степь". К сожалению...
    К вашему глубочайшему неосведомлению, сечение провода СИП уже был посчитано сетевой организацией для заявленной мощности в 10 кВт и расстояния в 650 метров и составляет 50 кв.мм.
    Но это всё не то, о чём нужно здесь говорить, вот в чём всёобщая проблема, однако проблески проскакивают в умах неких индивидуумов, а значит не всё ещё потеряно.

    R3THP

    Кстати, сегодня посмотрел статистику - за пол года ниодной заявки до 150 кВт! Затихарились, ждут 01.10.2017
    "Первые ласточки", уже что-то. Есть большая надежда, что отпадёт львиная доля платы за строительство "последней мили" в размере 97% от общей суммы и останутся только организационные мероприятия ("чернила") в размере 3%?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Инфографика.JPG 
Просмотров:	626 
Размер:	74.7 Кб 
ID:	270225  
    Последний раз редактировалось alexis; 06.09.2017 в 20:50.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  4. #33
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Но это всё не то, о чём нужно здесь говорить, вот в чём всёобщая проблема
    Да Вы правы, я как то упустил из Виду, что в этой теме только Вы знаете о чём нужно говорить. Мало того и разговариваете, правда только сам с собой.
    73! с уважением Александр

  5. #34
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,899
    Позывной
    ex RV9CAG
    Не только я, ещё R3THP тоже знает, о чем говорит (правда иногда "косячит", но быстро исправляется).
    Приглашаем ещё тех "кто в теме" для предметного и конструктивного диалога.
    Для облегчения понимания даю инфографику.
    ВНИМАНИЕ!
    После 01.10.2017 г. плата за правую часть ветки (мероприятия "последней мили") должна отпасть, однако мне интересны и ваши мнения на этот счёт.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Состав расходов по технологическому присоединению.png 
Просмотров:	470 
Размер:	25.6 Кб 
ID:	270228  
    Последний раз редактировалось alexis; 06.09.2017 в 21:08.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  6. #35

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    df9fxk,
    Вам ничем не обязан. Тех условия, от них , проект+согласование от вас , работа от Вас или от них это без разницы. Потом договор и акт разраничения. Остальное нюансы ну например такой: "Акт разграничения о балансовой принадлежности и эксплуатационной ответсвенности" подписывается лицом отвественным за эл.хозяйство предприятия или владельцем недвижимости. Лицо ответсвенное за эл.хозяйство должно иметь действующую группу по эл.безопасности не ниже 3й и обладать соотвествующими эл.техническими знаниями. В случие их отсуствия их требуется приобрести.
    Столкнулся с этим практически ( при конце СССР), надо было подключить "кооператив" к заводской сети (вне юридической сферы завода). Материалы, изделия, приборы, работа, и даже проект - свои. За шо платить Поставщику эл. энергии. Спустя некоторое время, понял, это Их ЮРИДИЧЕСКАЯ сфера ответственности. Материалы, изделия, приборы, аппараты, должны иметь юридические документы (сертификаты, поверки, производители работ должны иметь Допуски (у меня на то время не было ), и т.п. Но на сей раз приняли, но платить пришлось, И ЭТО ПРАВИЛЬНО, они должны если не сделать сами, то проконтролировать по полной схеме, т.к. в дальнейшем несут ответственность за эту часть сетей.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    alexis,
    После 01.10.2017 г. плата за правую часть ветки (мероприятия "последней мили") должна отпасть,
    1. 01.10.2017 еще не наступило (и наступит ли, еще неизвестно, имея в виду юридическое прохождение "документа").
    2.У нас не в милях измеряют, а в метрической системе.
    3.Таблица в Радиолюбительском Форуме в интернете, не является юридическим документом.
    Последний раз редактировалось UR5ZQV; 06.09.2017 в 23:54.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  7. #36
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,899
    Позывной
    ex RV9CAG
    UR5ZQV
    01. 01.10.2017 еще не наступило (и наступит ли, еще неизвестно, имея в виду юридическое прохождение "документа"
    2.У нас не в милях измеряют, а в метрической системе.
    3.Таблица в Радиолюбительском Форуме в интернете, не является юридическим документом.


    Александр, коллега отвечаю вам по пунктам:

    1. Я вас уверяю 01.10.2017 г. наступит неизбежно, я имею ввиду календарную дату (если конечно не наступит всеобщий апокалипсис).

    А юридическое прохождение "документа" состоялось ещё в 2014 г. и на практике внедряется поэтапно. Федеральный закон № 83-ФЗ от 20.04.2014 г. одобрен Госдумой РФ и подписан Президентом, а ППРФ № 1116 от 29.10.2014 г. утверждено и подписано Председателем Правительства РФ. Пока их никто не отменял.

    2. Термин "последняя миля" - это условное название мероприятий по строительству ЛЭП (ВЛ, КЛ, ТП и пр.) от энергопринимающих объектов заявителя до объектов электросетевого хозяйства сетевой организации. Неужели сами не догадались?
    А расстояние в РФ ессно измеряется в метрической системе.
    Вы никогда не слышали этот термин, например у проводных интернетчиков?
    У них аналогичная проблема, дотянуть от магистрали до удаленного абонента. Иногда в самых сложных случаях это делается по радиоканалу (например WiFi "точка-точка"). Но электроэнергию-то по радиоканалу не передашь...


    3. Смотри п.1.
    Таблица является всего лишь наглядным шаблоном "откуда, что, почём", для лучшего понимания составляющих всей процедуры тех.присоединения, так как я вижу что в словарном объяснении происходит сплошная путаница и каша в головах писателей.

    Нужно "курить" нормативку, прежде чем отвечать на то, что является общеизвестным фактом. Хоть бы по сети пробежались и ознакомились. Вот как-то так...

    Иногда складывается ощущение, что я здесь больше всех подкован, однако определённого и однозначного ответа на свой вопрос так и не получил. Неужели никто не знает эту тему лучше меня?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось alexis; 07.09.2017 в 07:32.

  8. #37
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,899
    Позывной
    ex RV9CAG
    Ну вот, вижу что интересующиеся всё же скачивают нормативку и видимо знакомятся с ней, а комментариев по ней я здесь не наблюдаю.
    Какие мысли у народа, кто-то может прокомментировать?
    73! Alexis, ex RV9CAG

  9. #38

    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Ни-Но область
    Сообщений
    1,114
    Общался с сотрудниками РСТ. Их позиция - оплата по С-1 (оплата за мощность) вне зависимости от растояния.
    Пока не верю, что сия дурь случится!

  10. #39
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,899
    Позывной
    ex RV9CAG
    R3THP
    Общался с сотрудниками РСТ. Их позиция - оплата по С-1 (оплата за мощность) вне зависимости от растояния.
    Пока не верю, что сия дурь случится!

    Я не знаю, почему для вас дурь...
    Очень даже неплохо получается! Кому дорого по стандартизированной ставке за расстояние (в частности для меня), тому выгоднее взять оплату за мощность.
    В моём случае за воздушную линию выходит 4842 руб. за 1 кВт присоединяемой мощности.
    Считаем для 1 кВт присоединения по формуле: 1991 руб. (стандартизированная тарифная ставка) х 1 кВт х 1,18 (НДС) + 4842 руб. (плата за мощность) х 1 кВт х 1,18 (НДС) = 8063 руб. И это "за всё про всё" вместе со строительством "последней мили".
    Посчитал, для 3-х и 5-ти кВт, выходит соответственно около 24000 и 40000 руб. и даже те же 10 кВт (будь они неладны) стоят порядка 80 тыс. руб.
    Но ведь это же не 800 тыс. (!!!) руб?!

    Если не произойдет с 01.10.2017 г. отмены платы за строительство "последней мили" в рамках моего проекта Договора и тех.условий, то я подам заявку с оплатой за присоединяемую мощность в 100 ватт (желаю лампочку освещения повесить на участке), обойдётся мне это всего в 800 руб., а после присоединения подам заявку на увеличение мощности до 15 кВт всего за 550 руб.
    Ведь протянутая ЛЭП (ВЛ) до моего участка будет уже на балансе сетевой организации.
    И что самое интересное, сетевая организация не вправе мне отказать в тех.присоединении (так указано в Законе), иначе ФАС сожрёт.
    Вот такой расклад.
    Покритикуйте, есть ли тут "подводные камни"?

    Выложил инфографику с сайта региональной энергетической комиссии, в ней есть формулы, как правильно считать.
    Нижний жёлтый квадрат слева - по стандартизированным тарифным ставкам.
    Нижний коричневый квадрат справа - по ставкам за единицу максимальной мощности.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Инфографика.JPG 
Просмотров:	558 
Размер:	74.7 Кб 
ID:	270286  
    Последний раз редактировалось alexis; 07.09.2017 в 17:43.
    73! Alexis, ex RV9CAG


  11. #40

    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    г.Губкин
    Сообщений
    345
    alexis,есть постановление Правительства Свердловской области №193-ПК от 21.12.2016 года. Есть ещё "Портал электросетевых услуг" с онлайн калькулятором,изучай те.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 22.12.2020, 20:24
  2. Теория и практика измерения КСВ
    от aov в разделе Для начинающих
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 12.11.2019, 21:23
  3. Наше технологическое оборудование
    от rn6lim в разделе Технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2015, 19:24
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •