Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 102

Тема: Технологическое присоединение к электросетям - теория и практика

  1. #51
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    Чтиво на ночь.
    https://pravorub.ru/cases/77628.html
    Последний раз редактировалось alexis; 08.09.2017 в 18:53.
    73! Alexis, ex RV9CAG


  2. #52

    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Ни-Но область
    Сообщений
    1,114
    Ждем

  3. #53

    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    г.Губкин
    Сообщений
    345
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    Ждем
    и чего ждём, что по мнению автора топика сетевая организация за свой же счёт построит ему ЛЭП!? Равно как и другим так называемым ИП. Время малых ИП закончилось, вместо них появились Пятёрочка,Магнит,Лин ия, Европа,Ашан-это на примере нашего небольшого местечка. Причём первых двух от меня в двух минутах неспеша аж по две точки, и так по всему городу.Киоски практически все закрылись. Можно иметь FM радиостанцию,которых только у нас 12 и все они процветают, которая будет существовать исключительно за счёт рекламы и мальчиков,которые заказывают музыку,а если перестанут рекламировать и заказывать?Халявы не будет и надеяться на то,что кто-то построит ЛЭП не за ваш счёт не нужно-за всё нужно платить,даже за посещение общественного туалета.

  4. #54
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    С чего вы решили что время малых ИП закончилось? Это чисто ваше субъективное мнение. Киоски может и закрылись, но эти ИП-ники трансформировались в другие формы ведения бизнеса, но так и остались ИП-никами.
    Не знаю как у вас, а у нас по городу очень много киосков и павильонов (остановочных комплексов), а также отделов в торговых центрах и очень многие из них являются ИП-никами.

    Я считаю что ничего не изменилось в малом предпринимательстве, своё дело я буду продолжать развивать в рамках действующего законодательства РФ. А кто добровольно не захочет его исполнять (в частности сетевая организация) то есть меры принудительного воздействия (административного, судебного и пр.). И я пойду до конца в защите своих прав, чего бы мне это не стоило, если чиновники будут мне препятствовать в их реализации. Опыт уже есть, притом положительный.

    Ещё раз повторяю для тех, кто искажает существо темы - я готов платить, но цена должна быть разумна, обоснована и соразмерна потребляемой мощности и фин. оборота самого предпринимателя. Учитывается ещё и срок окупаемости фин. вложений. Какой смысл мне зарывать деньги в землю, если срок окупаемости "этого проекта" будет десятки лет? Никто не знает, что будет через год, два, три и т.д.

    В настоящий момент стоимость тех.присоединения завышена как минимум на порядок по отношению к стоимости аналогичных работ сторонних подрядчиков! Но даже и это дорого, когда впереди просматривается законный путь сделать ЕЩЁ ДЕШЕВЛЕ. Я не говорю, что вообще бесплатно, как пишете здесь вы.
    Да, для Пятерочки или Ашана и пр. она будет что мне "коробок спичек", но ведь не в этом суть.

    Вот поэтому-то и дано послабление малому и среднему бизнесу в виде президентских законов и постановлений правительства РФ в области электроэнергетики (как самой "мутной" и запутанной отрасли в законодательстве), чтобы обеспечить равные и недискриминационные условия доступа к электрическим сетям и малый бизнес мог развиваться, если вы до конца еще не поняли сути происходящего. Ещё непонятно, каким языком вам ещё объяснить?
    Хотя если вы работаете "на дядю" и никогда не были самостоятельным хозяйствующим субъектом, объяснять что либо бесполезно.
    Последний раз редактировалось alexis; 08.09.2017 в 21:43.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  5. #55

    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    г.Губкин
    Сообщений
    345
    Ждём-с.

  6. #56
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Вот поэтому-то и дано послабление малому и среднему бизнесу в виде президентских законов и постановлений правительства РФ в области электроэнергетики (как самой "мутной" и запутанной отрасли в законодательстве), чтобы обеспечить равные и недискриминационные условия доступа к электрическим сетям и малый бизнес мог развиваться, если вы до конца еще не поняли сути происходящего. Ещё непонятно, каким языком вам ещё объяснить?
    Вы пытаетесь объяснять вещи о которых мягко говоря сами имеете весьма смутное представление.
    Прежде всего Вы не понимаете и даже не пытаетесь понять структуру эл.снабжения даже Вашего города и региона. Киваете на огромное количество принятых законов и постановлений разработаных правительством. Не президентом кстати, как Вы пишете, он законы не издаёт. Т.е. "плаваете" по поверхности не вникая в суть, при этом ещё пытаетесь поучать тех людей которые именно сейчас работают в структуре эл.снабжения и знают и законы не хуже Вас, но кроме того знают и выполняют требования касающиеся организации безаварийной и безопасной эксплуатации эл.сетей и оборудования.
    73! с уважением Александр

  7. #57

    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Ни-Но область
    Сообщений
    1,114
    Да ТС во многом прав. Для меня, в свое время, было шоком введение обязанности строить за 550р
    ничего пообвыклись и строим. Теперь маразм крепчает принципиальной разницы в 15 и 150 кВт нет. Только раньше алчность ограничивалась 300метрами в городе и 500 в деревне. Что и напрягает

  8. #58
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    Для меня, в свое время, было шоком введение обязанности строить за 550р
    Определяющим здесь является кто за что платит. Если обязательства навязывают власти значит они обеспечивают и частичное или полное финансирование. Просто Вам приходится просчитывать возможные нагрузки на будующее и выполнять Ваши мероприятия по "технологическом у присоединению". Но это не освобождает абонента от обязанности выполнять свои аналогичные "мероприятия".
    Последний раз редактировалось R3LDA; 09.09.2017 в 10:43.
    73! с уважением Александр

  9. #59

    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Ни-Но область
    Сообщений
    1,114
    Вот и именно, что частичное. Например методика не предусматривает затрат на проектирование и благоустройство. Представляете Красную площадь перекопать за 550р! если какому то предпренимателю Собянин разрешит там минимаркет открыть???


  10. #60
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    если какому то предпренимателю Собянин разрешит там минимаркет открыть??
    У Собянина и его коллег в других городах есть свои заместители по техническим вопросам, разрешать они могут не всё, а только то, что не противоречит ПУЭ и ПТБ и ПТЭ. Если разрешают не глядя, значит получают "мзду" и закрывают глаза.
    В законе прописано чётко
    Заявка-от абонента
    Договор-для обоих сторон..,
    далее согласно договора сетевики подключают , но только "при наличии технической возможности", т.е. хватает ли мощности трансформаторов, достаточно ли сечения ВЛ или КЛ. Требуется ли получить согласования на пересечение жд или водных путей, попадают ли новые сети в охранные зоны газопроводов, систем водоснабжения связи и т.д. лесные и парковые зоны, сельхозугодья и т.д. участоко в собственности частных лиц и т.д.
    В случае наличия хотя бы одной из вышеперечисленных препятствий. Сетевики разрабатывают
    "мероприятия по технологическому присоединению". Последние включают проектирование, согласование и т.д. Отсюда сразу вопрос: "Кто будет за всё это платить"? Ответ
    простой, тот кому это нужно больше. Если администрация города даёт добро для подключения каждой "собачьей будки" значит она и платит. Если администрация не платит, значит платит тот кому это нужно больше.
    В данном случае абонент. Тем более что по закону он также обязан разработать и выполнить мероприятия по технологическому соединению, т.е. решить все вопросы оговорённые в тех.условиях все согласования и само проектирование, и выполнить работы в соотвествии ПУЭ. А законы естественно нужно выполнять.. Абонент делает проект со всеми согласованиями плюс "отвод земли" несёт все затраты. Ну а в конце пути Вы можете его подключить за те же символические 550р ну или бесплатно чтобы не плакал.
    Другой вопрос , что городские электрические сети это как правило "предприятия-перепродавцы эл.энергии" они получают свои деньги на разности в тарифах... В их струкуре обязательно имеется и свой "энергосбыт". Им выгодно иметь как можно больше абонентов, чтобы получать прибыль. Поэтому их начальство часто идёт на компромисы, чтобы ускорить подключение.
    Последний раз редактировалось R3LDA; 09.09.2017 в 13:16.
    73! с уважением Александр

  11. Спасибо от romanetz

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 22.12.2020, 20:24
  2. Теория и практика измерения КСВ
    от aov в разделе Для начинающих
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 12.11.2019, 21:23
  3. Наше технологическое оборудование
    от rn6lim в разделе Технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2015, 19:24
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •