Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 102

Тема: Технологическое присоединение к электросетям - теория и практика

  1. #61
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    df9fxk
    Не президентом кстати, как Вы пишете, он законы не издаёт.
    Коллега, если вам лень открыть Закон № 83-ФЗ и вдумчиво, с осознанием написанного прочесть его, то я это сделаю за вас и вам не удастся скомпроментировать и опровергнуть законодательные нормы.
    То что я сказал, что законы издаёт президент, не имеет отношения к существу темы. Да, оговорился, он не издаёт Законы, он их подписывает, принимает законы Госдума РФ, одобряет Совет Федерации.
    К сведению, данный закон был принят Госдумой РФ 04.04.2014, одобрен Советом Федерации 16.04.2014 г. и подписан Президентом РФ 20.04.2014 г.

    df9fxk
    далее согласно договора сетевики подключают, но только "при наличии технической возможности", т.е. хватает ли мощности.
    Однако согласно правил тех.присоединения сетевая организация НЕ ВПРАВЕ отказать заявителю даже при отсутствии этой самой тех.возможности. Вам это ни о чём не говорит, что после этого должна выполнить СО?

    df9fxk

    А законы естественно нужно выполнять..
    Согласен, обязаны выполнять!
    Остальной флуд коллеги даже комментировать не буду, одни домыслы. В отличие от него каждый мой аргумент подкреплён документом.

    Сканы № 83-ФЗ выложил, изучайте и обратите пристальное внимание на 2-й абзац 2-й страницы данного Закона.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	131.7 Кб 
ID:	270444   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	516 
Размер:	160.5 Кб 
ID:	270443   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	607 
Размер:	90.8 Кб 
ID:	270442  

    Последний раз редактировалось alexis; 09.09.2017 в 15:30.
    73! Alexis, ex RV9CAG


  2. #62
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,770
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Коллега, если вам лень открыть Закон и прочесть, то я это сделаю для вас и вам не удастся
    Вы не понимаете главного. Да закон принят чтобы уточнить права и обязанности эл.снабжающей организации и потребителя но только в части "технологическог о подсоединения". Т.е. речь идёт о "самой технологии подключения" или если хотите о самой "кухне" подключения, вы подаёте заявку, заключаете договор, Вам в этом абсолютно никто не отказывает. Но согласно договора и у Вас и у эл.снабжающей организации появляются определённые обязанности. И Вы и эл.снабжающая организация выполняете определённые мероприятия т.е. шаги по технологическому подключению и не более того.
    А Вы рассматриваете этот закон и всё связанное с ним сразу как "договор на поставку эл.энергии". В этом Ваша ошибка. Вас судя по всему уже начали гонять по кругу, и будут гонять до тех пор пока Вы сами не ознакомитесь в первую очередь со структурой эл.снабжения Вашего города. Кстати говоря я знаю эту структуру намного лучше Вас. Просто потому, что мне приходилось запускать в эксплуатацию подстанцию 36/6кв в Первоуральском районе. А затем эксплуатировать и её и привязанную к ней ЛЭП-35кв протяжённостью 11км в течении 9лет. За это время занимался и проектом реконструкции этой ПС и новой ЛЭП с переводом ПС на напряжение на 110кв. Короче говоря "собаку съел" и знаю кто за какой кусок провода отвечает в ЗЭС Екатеринбурга, в Первоуральском районе и этих же самых ЗЭС и ниже..
    Повторюсь., "Не с той стороны заходишь земляк". Тут технический форум и естественно тут находятся технически грамотные люди, многие из которых всю жизнь работали или работают в эл-энергетике. Поэтому в первую очередь вам здесь следует спрашивать технических советов. Ну а Вы притаскиваете сюда разные документы с каких то правовых форумов там где тусуются адвокаты. Самому не смешно?
    Последний раз редактировалось R3LDA; 09.09.2017 в 15:42.
    73! с уважением Александр

  3. #63
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    Это вам самому должно быть смешно над тем, что вы пишете, притом не зная существующей нормативки. Для большего смеху противопоставьте ваши 35 и 110 кВ и мои 220 вольт (1 кВт). Да и когда это было, ваше участие в электроэнергетике, в прошлом веке?
    К сведению, меня ещё пока никто и никуда не гонял.
    Я заранее просчитываю свои ходы в этом "квесте", как и должен делать рачительный хозяин в условиях выживания, "дикого рынка" и в рамках действующего законодательства. Жизнь научила. Вы по магазинам и фирмам ходите в поисках более выгодных цен на товары и услуги, вот и я также. I'M NOT ROCKEFELLER.
    Получается разговор глухого с немым. No comment.
    Последний раз редактировалось alexis; 09.09.2017 в 16:09.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  4. #64
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,770
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Для большего смеху противопоставьте ваши 35 и 110 кВ и мои 220 вольт (1 кВт). Да и когда это было, ваше участие в электроэнергетике, в прошлом веке?
    ПУЭ, ПТБ и ПТЭ в эл.установках потребителей обязательны к исполнению всеми организациями юридичискими и частными лицами, почитайте на досуге, там всё определяется гораздо проще. Есть эл-установки до 1000в соответсвенно и люди имеют допуски к работе с ними, и есть установки до и свыше 1000в соответсвенно и персонал дожен быть подготовлен к работе в таких установках.
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    К сведению, меня ещё пока никто и никуда не гонял.
    Не беспокойтесь, с Вашим неугасимым ожиданием сверху спущеной "халявы" будете бегать за подключением каждой лампочки. Ничего Вы не просчитываете просто сидите на одном месте как тот "премудрый пескарь" и надуваете щёки на пустом месте.
    73! с уважением Александр

  5. #65

    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Ни-Но область
    Сообщений
    1,114
    DF9FXK.
    В логике Вам не откажешь, но Вы рассуждаете исключительно по "понятиям"
    С нормативкой и с определениями кто есть кто Вы не совсем правы, точнее совсем не правы.
    1. Термин Наличие/отсутствие технической возможности не применяется в отношении заявителей в 15кВт. Для них есть всегда.
    2. Сетевая обязана строить до границы земельного уч-ка завителя за 550р, со всеми вытекающими (пректирование, отвод земли и т. п. )
    3. Сетевая не является энергоснабжающей организацией
    4. Сетевой бизнес не живет за счет разницы тарифов. Тариф в регионе ЕДИНЫЙ!!!
    5. Сетевым организациям запрещено торговать ээ. Сбытов у них нет!

  6. #66
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,770
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    Сетевой бизнес не живет за счет разницы тарифов. Тариф в регионе ЕДИНЫЙ!!!
    Ну какой же он единый если ещё в моё время был 2х ставочный тариф, Ночной тариф дневной тариф. Тарифы для населения, и хозбытовые потребители, сельхозпотребители. Короче говоря есть на чём подумать. Судя по всему ТС мечтатель и хочет заявиться как "бедный несчастный местный житель" с нагрузками до 1квт по тарифам для населения, но такие фокусы обычно не прокатывают.
    Что касается разницы в тарифах, да возможно Вы и правы, в моё время у нас в Первоуральске горэлектросеть только только организовалась, её начальник и гл.инженер пробивали статус перепродавца. Там насколько помню был какой то потолок, до него нужно было дотянуться. Сейчас посмотрел их сайт видимо не дотянулись..



    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    2. Сетевая обязана строить до границы земельного уч-ка завителя за 550р, со всеми вытекающими (пректирование, отвод земли и т. п. )
    Только при наличии технической возможности и удалении земельного участка заявителя на расстоянии около 300м.
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    3. Сетевая не является энергоснабжающей организацие
    Это смотря какая.., "сетевая компания" состоящая из 2х человек и одного офиса, естественно не является эл.снабжающей организацией. Городские "горэлектросети" или структуры созданные на их материальной базе, как правило имеют на обслуживании свои объекты и выполняют роль эл.снабжающих организаций. Кстати в их структуре как правило есть и отделы занимающиеся чисто "энергосбытом" со своим начальником , инспекторами и контролёрами. Так что всё относительно.
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    В логике Вам не откажешь, но Вы рассуждаете исключительно по "понятиям"
    Спасибо, вы не можете не заметить , что несмотря на мои несколько устаревшие "понятия" в моих соббщениях больше здравого смысла чем у ТС
    Последний раз редактировалось R3LDA; 09.09.2017 в 18:01.
    73! с уважением Александр

  7. #67
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    df9fxk
    Спасибо, вы не можете не заметить , что несмотря на мои несколько устаревшие "понятия" в моих соббщениях больше здравого смысла чем у ТС

    Не льстите сами себе.
    Как раз у вас он полностью отсутствует! В вашей голове полнейшая каша. Вы путаете понятия тарифов по мероприятиям тех.присоединения и тарифов за потреблённую мощность. Это совершенно разные вещи. Также вы путаете понятия сетевой и сбытовой организаций. И вообще вы совершенно не знаете законодательства, какое и что из них регулирует.
    Я вас уверяю, начните с изучения нормативной базы.

    R3THP
    2. Сетевая обязана строить до границы земельного уч-ка завителя за 550р, со всеми вытекающими (пректирование, отвод земли и т. п.
    Коллега, вы отчасти правы но и то не всегда и не во всём.

    Сейчас для размещения объектов электросетевого хозяйства с напряжением до 35 кВ уже не требуется ни землеотвод, ни формирование земельного участка, так как данное размещение регулируется п. 5 ст. 39.36 ЗК РФ и ППРФ № 1300 от 03.12.2014 г. на основании Разрешения муниципального органа.
    5. Линии электропередачи классом напряжения до 35 кВ, а также связанные с ними трансформаторные подстанции, распределительные пункты и иное предназначенное для осуществления передачи электрической энергии оборудование, для размещения которых не требуется разрешения на строительство.
    Так как столбы и провод являются движимыми вещами и не требуют разрешения на строительство в большинстве случаев.
    Да, вот такие нововведения с 2015 г., кто ещё не в курсе.

    Нет, конечно существуют "кадры", которые хотят в будущем поставить ЛЭП на кадастровый учёт и зарегить право собственности в ЕГРП на данную ЛЭП, но тогда всё по-полной (разрешение на строительство, проект, землеотвод и прочие "прелести"). А зачем, каков смысл сего действа?
    По сути любая ВЛ, это времянка, сегодня нужна, через год-два необходимость отпала (сворачивание или перемещение бизнеса). Что может сделать СО? Снимает СИП, выдергивает столбы и... вуаля - в другом месте их "засандалит", а деньги в 800 тыс. руб. кто вернет заявителю?
    Данные нововведения в ЗК РФ также сделаны для, того чтобы "разбюрократить" отрасль и упростить развитие малого бизнеса.

    Я эту нормативку изучил вдоль и поперек и на этом основании в Арбитраже выиграл иск к Администрации - получил разрешение на использование земельного участка для ведения своего бизнеса.
    Законы нужно изучать идя "в ногу со временем".
    Последний раз редактировалось alexis; 09.09.2017 в 18:23.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  8. #68
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,770
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    И вообще совершенно не знаете законодательства, какое и что регулирует.
    Вы правда довольно интересно ведёте диалог. Я и работая в должности гл.энергетика "МПОЖКХ" их особо не знал. У нас кроме прочих был и свой "Юридический отдел". Это их прямая обязанность быть в курсе текущих законов и постановлений, а вот заключали договора или акты разграничения юристы только с моего личного разрешения. Вы скажете сейчас это абсурд, однако любой кто сталкивался с эл.снабжением вплотную Вам скажет, всё правильно. На первом месте в эл.снабжении безаварийность и безопасность Существующих сетей, а не подключение к ветхим сетям и изношенному оборудованиою каких то новых "соплей". Ок предположим Вы успешный предприниматель, можете сделать проект и протянуть свои эл.сети. однако потом встанет вопрос, кто их будет эксплуатировать в соотвествии со всеми правилами, Вы лично или наймёте квалифицированный эл.персонал ? Ладно, не буду с Вами больше дискутировать, если у кого то из нас и каша в голове, то однозначно не у меня. Кстати мне в личку уже пишут Ваши и мои земляки им также как и мне стыдно за Вашу полнейшую техническую несостоятельность, которую вы пытаетесь компенсировать ссылками на законы и постановления. Успехов Вам
    73! с уважением Александр

  9. #69
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    df9fxk
    Кстати мне в личку уже пишут Ваши и мои земляки им также как и мне стыдно за Вашу полнейшую техническую несостоятельность.

    А что, "ваши и мои земляки" стесняются высказаться в открытую, здесь на форуме лично в мой адрес, раз пишут вам только в личку?
    По меньшей мере это странно и непонятно и мне стыдно за них... Значит они просто боятся показаться безграмотными в глазах компетентных коллег и несут вам такую же околесицу как и вы здесь.
    Ещё раз - учите матчасть. Начните с законодательной нормативной базы, постепенно переходя к практической части и тогда у вас сложится точно такой же "пазл", как и у меня.

    df9fxk
    однако потом встанет вопрос, кто их будет эксплуатировать в соотвествии со всеми правилами, Вы лично или наймёте квалифицированный эл.персонал ?

    Не ищите проблем "на ровном месте" - это прямая обязанность сетевой организации, так как после создания ВЛ будет находиться на её балансе. Так прописано в проекте Договора с СО на тех.присоединение.

    Только вот объясните, почему
    за создание ВЛ (работа и материалы) должен заплатить заявитель "из своего кармана", если она в итоге становится собственностью СО - тоже вопрос! Вы считаете что это в рамках ГК РФ, я считаю что нет.
    1. Право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом (ч. 1 п. 1 ст. 218 ГК). Изготовление (создание) вещи для себя предполагает, что вещь изготавливается (создается) собственными силами и (или) за счет собственных средств собственника.
    Не все сразу на это обращают внимание, но вопросов больше чем ответов.
    Последний раз редактировалось alexis; 09.09.2017 в 19:41.
    73! Alexis, ex RV9CAG


  10. #70

    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Ни-Но область
    Сообщений
    1,114
    DF9FXK.
    Тариф на электроэнергию для любого заявителя состоит из собственно цены эл. энергии и стоимости её доставки (передачи). Так вот тариф на передачу (с которого живет сетевая организация) -единый для региона. "Энергоснабжающи е организации" деФченки с факсом и их директора конкурируют между собой, а некоторые сбыты вообще носят гордое имя Гарантирующий поставщик
    2. Согласно ПП РФ 861 техническая возможность в отношении заявителей до 15 кВт существует априори и даже не обсуждается. (Уже давно так, дурь конечно, но...)
    3. Есть "критерии соответствия" организации сетевой. Директор/девушка/факс не прокатит.
    Сетевые организации - только грузчики товара. Подавать электроэнергию ей ЗАПРЕЩЕНО!!

    Добавлено через 13 минут(ы):

    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    R3THP
    2. Сетевая обязана строить до границы земельного уч-ка завителя за 550р, со всеми вытекающими (пректирование, отвод земли и т. п.
    Коллега, вы отчасти правы но и то не всегда и не во всём.

    Сейчас для размещения объектов электросетевого хозяйства с напряжением до 35 кВ уже не требуется ни землеотвод, ни формирование земельного участка, так как данное размещение регулируется п. 5 ст. 39.36 ЗК РФ и ППРФ № 1300 от 03.12.2014 г. на основании Разрешения муниципального органа.

    Так как столбы и провод являются движимыми вещами и не требуют разрешения на строительство в большинстве случаев.
    Да, вот такие нововведения с 2015 г., кто ещё не в курсе.

    Нет, конечно существуют "кадры", которые хотят в будущем поставить ЛЭП на кадастровый учёт и зарегить право собственности в ЕГРП на данную ЛЭП, но тогда всё по-полной (разрешение на строительство, проект, землеотвод и прочие "прелести").
    Вы тоже правы только отчасти и невсегда.
    Во первых мир не замкнулся на сопле 0,4кВ к вашему объекту, для присоединения потребителей случается, строят и объекты недвижимости.
    А касаемо вашего неуемного желания построить ЛЭП, а это потенциально опасный объект (у меня 28 авг. рыбак погиб забрасывая удочку) - не стоит этого делать не читая ПУЭ. Профессионалы же будут проектировать и строить, при этом охранная зона ЛЭП (которая СТАВИТСЯ на кадастровый учет, согласно как то однобоко чтимому Вами законодательству) при строительстве уже должна соответствовать ПУЭ
    Последний раз редактировалось R3THP; 09.09.2017 в 20:14.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 22.12.2020, 20:24
  2. Теория и практика измерения КСВ
    от aov в разделе Для начинающих
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 12.11.2019, 21:23
  3. Наше технологическое оборудование
    от rn6lim в разделе Технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2015, 19:24
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •