Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 102

Тема: Технологическое присоединение к электросетям - теория и практика

  1. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    R3THP
    Во первых мир не замкнулся на сопле 0,4кВ к вашему объекту, для присоединения потребителей случается, строят и объекты недвижимости.
    Да ради бога, никто ж не спорит! Каждый заказчик (потенциальный будущий владелец объекта) имеет право выбора, в каком правовом режиме (движимый/недвижимый) ему разместить/построить новый объект, и не запрещено ли это в рамках существующих правовых норм.
    Но в этой теме обсуждается конкретно мой случай.
    И он именуется не "соплёй 0,4 кВ" (как вы выразились), а ЛЭП (ВЛ-0,22 кВ, до 10 кВт), O'Key?
    А так по вашей логике выходит, коллега, что сопли везде, и у частных домов (коттеджей) и в квартирах граждан и пр.

    R3THP

    А касаемо вашего неуемного желания построить ЛЭП, а это потенциально опасный объект (у меня 28 авг. рыбак погиб забрасывая удочку) - не стоит этого делать не читая ПУЭ.
    Скажу так, ПУЭ не являются Федеральным Законом либо нормативно-правовым актом подлежащим обязательному применению. Это всего лишь "правила для внутреннего применения" и если они будут противоречить ФЗ или ППРФ то должен применяться вышестоящий закон. Такова иерархия.

    R3THP
    Профессионалы же будут проектировать и строить, при этом охранная зона ЛЭП (которая СТАВИТСЯ на кадастровый учет, согласно как то однобоко чтимому Вами законодательству) при строительстве уже должна соответствовать ПУЭ.
    Согласен, но отчасти. Охранная зона ЛЭП МОЖЕТ БЫТЬ ПОСТАВЛЕНА на кадастровый учёт только в случае формирования и межевания земельного участка под ЛЭП. А это требование, как я уже и указывал в сообщении #67 необязательно для сетей с максимальным напряжением до 35 кВ и законодательно есть возможность размещать такие линии на земельных участках неразграниченной госсобственности без их кадастрового учёта и определения границ охранных зон.
    Я понимаю закон не однобоко, а всеобъемлюще. Внимательно изучайте Земельный Кодекс РФ и ФЗ "О кадастре", в частности в отношении линейных объектов.
    Последний раз редактировалось alexis; 10.09.2017 в 10:28.


  2. #72

    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Ни-Но область
    Сообщений
    1,114
    Т. С.
    разница между солей и ЛЭП не в классе напряжения, а в соответствии/несоответствии нормативной базе, которая не противоречит ФЗ, а уточняет ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ к исполнению детали.
    (Например с погибшим рыбаком - в месте проишествия габарит соответствует ПУЭ, а разница свобода или тюрьма.)
    На счет всеобемливающего понимания закона как минимум не скромно
    Ну и если тема посвящена только вашему объекту, а не заинтересованным коллегам (а непонимания здесь немерянно) то удачи Вам вашей борьбе. Досвидания

  3. #73
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    R3THP
    разница между солей и ЛЭП не в классе напряжения, а в соответствии/несоответствии нормативной базе, которая не противоречит ФЗ, а уточняет ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ к исполнению детали.

    Размыто и неконкретно.

    Например с погибшим рыбаком - в месте проишествия габарит соответствует ПУЭ, а разница свобода или тюрьма.

    Рыбак видимо сам был виноват, ловив рыбу в неустановленном месте.

    На счет всеобемливающего понимания закона как минимум не скромно.
    Я не понимаю, причём здесь "скромно/нескромно"? Когда обращаешься в Арбитражный суд за защитой своих прав и законных интересов, ты должен быть во всеоружии и отлично знать свою нормативку по профилю спора. Кто, если не ты сам сможет защитить тебя от произвола чиновников? Пришлось погрузиться и изучить очень много нормативки, а также судебной практики по ней.

    Ну и если тема посвящена только вашему объекту, а не заинтересованным коллегам (а непонимания здесь немерянно) то удачи Вам вашей борьбе. Досвидания.
    А чьего же ещё, вы разве не заметили название темы?
    Мной был задан конкретный вопрос по ситуации (в рамках существующей нормативки), а вы "размазали" болтовню на кучу страниц и углубились в частности, которые не относятся к существу вопроса.
    Данная тактика ведения диалога свойственна лицу, которое не может чётко и кратко изложить свои доводы со ссылкой на нормы Закона.
    Однако благодарю за удачу в этой нелёгкой борьбе!

    5-й день беспредметного диалога так и не дал ответа на мой злободневный вопрос. Ждём других участников дискуссии.
    Последний раз редактировалось alexis; 10.09.2017 в 17:18.

  4. #74
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    Апну тему...
    Последний раз редактировалось alexis; 11.09.2017 в 09:48.

  5. #75
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Сканы № 83-ФЗ выложил, изучайте и обратите пристальное внимание на 2-й абзац 2-й страницы данного Закона.
    Не увидел в приведенных сканах пункта, отменяющего/изменяющего положения в 300/500 метров. Согласно ним, как и говорил R3THP, изменяется параметр 15 кВт на 150 кВт. Не более того.

  6. #76
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    ua3lls
    Не увидел в приведенных сканах пункта, отменяющего/изменяющего положения в 300/500 метров.


    Нет, вы неверно поняли смысл и R3THP тоже.
    В Положении ничего не менялось для категорий льготников у которых должна быть обязательная совокупность критериев:
    1. Заявленная мощность до 15 кВт
    2. Расстояние до объектов СО менее чем 300/500 метров
    И не важно кто это будет - гражданин для бытового пользования или предприниматель для ведения хоз. деятельности.
    Чего им отменять-то с 01.10.2017 г., какую плату за "последнюю милю"?
    Эта категория льготников и ранее никогда не платила за "последнюю милю" и сейчас не будут платить - они платят только 550 руб. за бумажную работу (чернила).

    Теперь внимание!
    А вот категория заявителей (нельготников), у которых диапазон заявленной мощности может быть от 0 до 150 кВт (включая и мою заявленную мощность в 10 кВт), но у которых расстояние до объектов СО превышает 300/500 метров и для которых требовалась оплата мероприятий по строительству "последней мили", вот для этой категории заявителей с 01.10.2017 г. и отменяется плата за строительство "последней мили", то есть остаётся только плата за бумажную работу, которая будет зависеть от величины заявленной мощности и класса напряжения.
    К примеру в моем случае это будет 23,5 тыс. руб. (за 10 кВт 0,23 кВ) и это без стоимости строительства "последней мили".

    Вы поймите, что если расстояние до объектов СО превышено в 300/500 метров, то льгота в 550 руб. отпадает сама собой и не важно кто заявитель и какой уровень мощности заявлен - хоть 1 кВт, хоть 15 кВт, хоть 150 кВт, всё равно будет выставлена сумма по тарифной ставке за величину мощности и за строительство "последней мили"!

    Неужели так сложно понять смысл написанного русским языком, надеюсь я вам доходчиво объяснил?
    Последний раз редактировалось alexis; 11.09.2017 в 10:46.

  7. #77

    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    г.Губкин
    Сообщений
    345
    alexis, ну если вам всё понятно,то зачем создавать тему. Или я что-то недопонял?

  8. #78
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    Я создал тему для того, чтобы иметь возможность услышать объективное мнение специалистов, возможно работающих в этой области, которые бы однозначно ответили на мой вопрос "ДА" или "НЕТ", со ссылкой на нормы, регулирующие данную отраслью.

    Либо мне ждать до 01.10.17 г. оставаясь в рамках первоначальной заявки по стандартизированным тарифным ставкам (с полной уверенностью в том, что плата за "последнюю милю" будет отменена), либо аннулировать первоначальную заявку и подавать новую заявку уже по ставке за максимальную присоединяемую мощность (по ней плата за строительство "последней мили" не берётся на 100%). Правда в этом случае я теряю мощность присоединения при той же сумме оплаты (3 кВт супротив 10 кВт, а это потеря в сечении линии). ДИЛЕММА однако! Но и терять время попусту до октября не хотелось бы...

    В последний момент меня смутило то, что если бы не было с 01.10.2017 г. кардинальных изменений в Законе "Об электроэнергетике" (касающихся и моей ситуации в финансовом плане), то я сейчас не задумываясь бы перешёл на заявку по ставке за максимальную присоединяемую мощность, так как по стоимости однозначно выбора не остаётся.

    А пока я здесь слышу ответы неспециалистов в стиле "кто в лес, кто по дрова". Ну вот как-то неубедительно.
    Последний раз редактировалось alexis; 11.09.2017 в 11:19.

  9. #79

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,822
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Вы не укладываетесь в льготные 300 метров. Заявитесь на льготу и доведите стометровый остаток своими силами. Так можно?


  10. #80
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    А пока я здесь слышу ответы неспециалистов в стиле "кто в лес, кто по дрова". Ну вот как-то неубедительно.
    Вам абсолютно никто не мешает зайти на официальный сайт Вашей сетевой компании. Зарегистрироваться в личном кабинете, и задать любые вопросы специалистом. Однако чаще и регистрироваться не нужно, информация по интересующему вас вопросу лежит на сайте в свободном доступе.
    Вся она будет именно такого содержания: http://www.zao-ges.ru/UPLOAD/user/fi...riatii_ges.pdf а это официальный сайт горэлектросетей г.Первоуральска : http://www.zao-ges.ru/ri/ у Вас в Серове скорее всего будет тоже самое..
    73! с уважением Александр

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 22.12.2020, 20:24
  2. Теория и практика измерения КСВ
    от aov в разделе Для начинающих
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 12.11.2019, 21:23
  3. Наше технологическое оборудование
    от rn6lim в разделе Технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2015, 19:24
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •