Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: DSP + синтезатор

  1. #31
    Ардуино это среда для кодинга, перестаньте путать простые платы на мега 368, на плате дуе стоит полноценный stm 32.


  2. #32
    Ну а почему-бы не обсудить использование таких камней как DUO в НЧ тракте? Компрессор-ограничитель для микрофона, фильтр для телеграфа - это всё не должно шибко много места занимать...
    Кто бы рассказал, как хороший компрессор сделать, безотносительно камня. А то программировать я вроде умею, а как компрессор сделать - не знаю. Ну, там типа "все отсчёты ниже порога усилЯем, выше порога - урезаем" так что ли?

  3. #33

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,237
    Цитата Сообщение от EuSe Посмотреть сообщение
    Ну а почему-бы не обсудить использование таких камней как DUO в НЧ тракте?
    А смысл? В тех же габаритах есть на порядок более производительные системы, на которые ставится полноценная ОС с возможностью использования программ, ранее написанных для ПК. И по цене они если и дороже, то не существенно.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  4. #34
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    А смысл? В тех же габаритах есть на порядок более производительные системы, на которые ставится полноценная ОС с возможностью использования программ, ранее написанных для ПК.
    Raspberry Pi имеется в виду?
    Ok, не поделитесь ссылками на компрессор ( процессор ) для микрофонного сигнала?
    Для dsPIC я конструкцию нашёл, но у меня их нет, да и ассемблера я ихнего не знаю..

  5. #35

    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    446
    Позывной
    ur3les
    Цитата Сообщение от EuSe Посмотреть сообщение
    Ok, не поделитесь ссылками на компрессор ( процессор ) для микрофонного сигнала?
    PowerSDR.

  6. #36

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,237
    Цитата Сообщение от EuSe Посмотреть сообщение
    Raspberry Pi имеется в виду?
    Этих фруктов целая корзина, не только малина. Там и апельсины, и бананы, и много чего еще, но эти три, вроде дешевле других. Ссылки на что? На код? Смотрите софт для SDR, там должно быть, но не думаю, что компрессор будет отдельно. Я пока начинаю только. Заказал апельсин, т.е. Orange Pi PC2 на пробу. Получил на прошлой неделе, осваиваюсь.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  7. #37
    Цитата Сообщение от Павел Непийвода Посмотреть сообщение
    Идея хорошая . Более реально реализовать эту идею можна взяв с Маламута часть схемы ( реализовать схему по ПЧ с синтезатором ) . Но есть проблема - прошывка STM 407. Понятно - сложно, но реально. С уважением Павел.
    Зачем маламут? Я на 407 баловался практически в реальном времени Фильтр еще времени выводить спектр с головой хватало, а сделать дсп и управление синтезатором так вообще не вижу проблем ( да использовал ацп и дак тот что на борту 407)

  8. Спасибо от Павел Непийвода

  9. #38
    Вот баловался с DSP на STM32F100, результаты порадовали думал будет хуже, как по мне имеет право на жизнь. Понравился band pass для CW, делал полосу 300гц.
    https://ut5qbc.blogspot.com/2018/02/dsp-i.html


  10. #39
    Цитата Сообщение от UT5QBC Посмотреть сообщение
    Понравился band pass для CW, делал полосу 300гц.
    На вашем форуме нет информации про этот фильтр или я не там ищу .

    Цитата Сообщение от UT5QBC Посмотреть сообщение
    Вот баловался с DSP на STM32F100, результаты порадовали думал будет хуже, как по мне имеет право на жизнь.
    Смотрел АЧХ 2,8 кгц хорошо смотрится . Но есть пожелание - частоты от 0 до 300 Гц немешало бы немного подавить чтоб на ноле было подавлено до уровня -20 - 30 дБ. С уважением Павел.


  11. #40
    Цитата Сообщение от Павел Непийвода Посмотреть сообщение
    Смотрел АЧХ 2,8 кгц хорошо смотрится . Но есть пожелание - частоты от 0 до 300 Гц не мешало бы немного подавить чтоб на ноле было подавлено до уровня -20 - 30 дБ. С уважением Павел.
    С этим тоже игрался, на мой вкус давить низ где то 100-150гц но неплохо и до 250гц "читаемость" голоса очень повышается.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	test.png 
Просмотров:	467 
Размер:	18.1 Кб 
ID:	283009

    Цитата Сообщение от Павел Непийвода Посмотреть сообщение
    На вашем форуме нет информации про этот фильтр или я не там ищу .
    так как фильтр не перестраиваемый его конфигурацию нужно прошивать под конкретный фильтр.
    Последний раз редактировалось UT5QBC; 24.02.2018 в 14:48.


Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. dsp и алгоритмы
    от rx9cim в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 19.09.2016, 19:52
  2. NRD-545 DSP
    от UA0YAS в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.01.2015, 15:48
  3. DSP, Микрофоны и Ограничители
    от vldk1970 в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 16.09.2014, 07:28
  4. DSP RLC meter
    от -JonnS- в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 14:57
  5. Программы DSP
    от amsatuser в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 08:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •