Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 55 ПерваяПервая 123451252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 548

Тема: Муки выбора

  1. #11
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    847 обычно дороже, почему не знаю. Вот представлены два варианта 746pro, он же 7400
    Долгое время, Влад мы с тобой катали 746.
    Вообще не вижу альтернативы этому трансиверу.
    Очень жалею что продал.


  2. #12
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Потому, что он заточен для работы через спутники.
    Я знаю про его возможности, просто ради "призрачных" спутников и не факт, что затянет, хотя кто-то от телеметрии балдеет, пожертвовать хорошим КВ приемником и гораздо лучшим DSP, я про 746.
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Долгое время, Влад мы с тобой катали 746.
    Да и я про что, приемник 847 курит в коридоре.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  3. #13
    Аватар для RA3GFI
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Липецкая область, LP-22
    Сообщений
    388
    Позывной
    RA3GFI
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    IC-746 - дёшево и сердито!
    Да дорог ремонт!
    Владимир

  4. #14
    Цитата Сообщение от RA3GFI Посмотреть сообщение
    Да дорог ремонт!
    Ремонт чего? Драйвера за 1$ и пять минут с паяльной станцией? Правда мне и Глазунову, так и не удалось его убить. Или транзистора подсветки, кстати тоже остался цел, умирает у тех, кто малую яркость дисплея ставит.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  5. #15
    Цитата Сообщение от RA3GFI Посмотреть сообщение
    Да дорог ремонт!
    я в официальном сервисе в 7400 менял драйвер - не помню точно, но не очень дорого взяли. еще у них подсветка экрана может ломаться, но там еще дешевле ремонт. а что дешево ремонтировать? =)

  6. #16
    Аватар для RA3GFI
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Липецкая область, LP-22
    Сообщений
    388
    Позывной
    RA3GFI
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Ремонт чего? Драйвера за 1$ и пять минут с паяльной станцией? Правда мне и Глазунову, так и не удалось его убить. Или транзистора подсветки, кстати тоже остался цел, умирает у тех, кто малую яркость дисплея ставит.
    Владимир, о какой паяльной станции вы говорите? Топик-стартер, имея 718+ ФТ-2800, ещё не в курсе, как найти информацию по спецификации трансиверов, чтобы в одном аппарате было КВ+144, не в курсе, как зайти в раздел объявлений на QRZ.RU и проанализировать цены на трансиверы? Он привык к неубиваемому 718, а Вы ему советуете 746(7400) - самых проблемных аппаратов айкомовского производства.Ну вылетит у него драйвер, погаснет дисплей, и что он с аппаратом будет делать? Он будет полгода искать дядю с паяльной станцией, чтобы заменить копеечный транзистор. Товарищу нужно, что покрепче и одновременно подешевле.
    PS. Присмотрелся, судя по позывному, топик-стартер живёт в Воскресенске. Полагаю, что проблем с возможным ремонтом в Подмосковье у него не будет. А может, товарищ со 2-й категорией голову тут людям морочит?
    Последний раз редактировалось RA3GFI; 19.09.2017 в 19:47.
    Владимир

  7. #17
    Цитата Сообщение от RA3GFI Посмотреть сообщение
    746(7400) - самых проблемных аппаратов айкомовского производства.
    да ну. а если сравнить пропорцию поломок на количество используемых аппаратов?
    любой аппарат может сломаться. но отремонтировать распространенный аппарат всегда легче.

  8. #18
    Аватар для RA3GFI
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Липецкая область, LP-22
    Сообщений
    388
    Позывной
    RA3GFI
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    но отремонтировать распространенный аппарат всегда легче
    Ну это кому как легче. В городе-миллионнике - легче, в маленьком городке - уже проблема. Не хочу вступать в ненужную дискуссию и не буду спорить, что по параметрам 746 - хороший аппарат. Но я не встречал ни одного владельца 746 (7400), который бы не желал от него избавиться при первой же возможности. Или уже избавился, как, например, участвующие здесь в обсуждении вопроса коллеги-радиолюбители.
    Владимир

  9. #19
    Цитата Сообщение от RA3GFI Посмотреть сообщение
    Но я не встречал ни одного владельца 746 (7400), который бы не желал от него избавиться при первой же возможности. Или уже избавился, как, например, участвующие здесь в обсуждении вопроса коллеги-радиолюбители.
    я от своего 7400 избавился потому, что все в одном мне было неудобно. вместо него взял 756про3 для кв и 706мк2г для укв и полей.


  10. #20

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    586
    Позывной
    UI8CM
    Цитата Сообщение от RA3GFI Посмотреть сообщение
    я не встречал ни одного владельца 746 (7400), который бы не желал от него избавиться при первой же возможности.
    Я избавился от 746-го только потому , что купил TS-590 .
    Единственное , чем 746-й не нравился - на 145 в FM уступал автомобилке . У меня все фильтры в нём стояли , работал в основном CW , конечно он уступает 590-му , но аппарат очень неплох , всяким 857/897 до него как пешком до Луны .
    Игорь UI8CM

Страница 2 из 55 ПерваяПервая 123451252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 21:32
  2. Вопрос выбора волны
    от jett в разделе Для начинающих
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.08.2015, 18:31
  3. Проблема выбора трансивера
    от melan в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 11:26
  4. Вопрос выбора типа антенны
    от UA0YAS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 15:27
  5. Муки выбора FT-817 или FT-857
    от SkiFF_710 в разделе Для начинающих
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 15:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •