Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 55 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 548

Тема: Муки выбора

  1. #41

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Ганстер, опыта набираться надо такого, который в жизни пригодится, а набираться опыта который не нужен - бесмысленно.
    Ух ты, тема какая!
    2017-й год на дворе! Какого опыта следует набираться, посоветуйте, плиз!
    Не могу сыну пояснить!
    Ну там занимается он программированием, сайты рисует в 12-ть лет и пр. "интро", так кому оно в жизни надо?
    Хороши живут "депутаты и фотомодели"... Время такое!

    По поводу sw - уважаю аппарат - но даже он по себестоимости приближается к простенькому бу буржуину
    По приёму, не уступит IC-725-му... по ремонтопригодности и удобству эксплуатации, выиграет. Корпус только нужен нормальный и валкодер...

    Все ж Ваш подход именно похож на "тазовода"
    Я - типичный "тазовод"! Кинулся машину выбирать а... нифига нет того, что надо!
    То здоровые, то "низкосидящие", то двигатель слабый, то КПП- автомат то ещё что-то.
    Пришлось брать убитую и под себя восстанавливать, ставить новый двигатель, другоую подвеску, КПП делать... Ужас, сколько сил и времени...
    Взамен - Опыт! Массу нового узнал! И получил то, что хотел...
    А для чего жить???
    Самое обидное, получив... интерес пропал... гонять... или то старость нагрянула?
    Ну дело хозяйское, либо бы нравилось.
    Именно! В этом и есть Суть!
    но в живучести и корректно-расчитанности любой фирменный аппарат даст сотню очков форы Вашему "шармолету с ЭМФ"
    Это, смотря как делать и кто делал.
    Вона, стоит старик 1995-го года изготовления, всё работает, с раздельными трактами и динамикой - очень достойной. Детальки все, качественные ставились, ничего не высыхает...
    Сервиса нет? Ну так, на тот момент, аппарат достойно конкурировал с одногодками и в тестах работалось на нём весело и интересно.


    Так что, пущай себе паяет "Гангстер", вполне таки можно аппарат хороший сделать!

    Тута...вопрос не только в Аппарате! Даже не в Аппарате вообще, а в том... что с этим аппаратом делать!

    Без обид, только!

    Вот у Вас, аппаратура - есть?
    А... в эфире, Вас... практически не слышно!
    Не вижу Вас в CQ WW...WPX и пр.
    Выходит, тоже -для души паяете?
    Так же, как и "Гангстер"?
    А "кто-то"... и на SW-2013 -ть во всех тестах рубится, DX-ов собирает, JT-8 осваивает и пр.
    Ну и что, что у него нет IC-7850? Ну нет, и ладно!
    Удовольствие, от SW-шки - получает!

    Вот!
    Кто-то от паяния... кто-то от тестов, кто-то от коллекционирования.. .
    И это - Здорово!
    73!
    P.S. Знаю "кренделя", у того - ничего нет, ему DX-ов делают "друганы", у чела мечта -5BDXCC на стену повесить! Да.. наздоровье!



  2. #42

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Вона, стоит старик 1995-го года изготовления, всё работает, с раздельными трактами и динамикой - очень достойной. Детальки все, качественные ставились, ничего не высыхает...
    Сервиса нет? Ну так, на тот момент, аппарат достойно конкурировал с одногодками и в тестах работалось на нём весело и интересно.
    Павел, сейчас то не 1995-й. На тот момент...., нормально. А на сегодняшний? Просто кусок объёма, занимающий место на полке?!

  3. #43
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Какие, если не секрет?
    FT-840 и ICOM746PRO.

  4. #44

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Павел, сейчас то не 1995-й. На тот момент...., нормально. А на сегодняшний? Просто кусок объёма, занимающий место на полке?!
    Александр!
    1.Вы... предлагаете, на цветмет сдать за 50 баксов и купить ящик колы?
    Пусть стоит! Нас, вместе понесут... на свалку!
    Аппарат, делался "для себя", схемотехника - накидывалась ещё во время учёбы...
    Стоит в "отцовской квартире" и звучит чтобы "скучно не было".
    Притом, когда ставил рядом 7410 и его, предпочтение... у старичка...
    Сигналы на передачу- практически одинаковые...
    2. Важно не то, Какой аппарат а "приносит ли тебе он Удовольствие"!
    Кому-то и "Радио-76" приносит... а у кого-то, пылью припадают дорогущие импортные модели. Как и среди автолюбителей!
    P.S. Был сосед по гаражу, как на пенсию вышел, купил "лацетти",... пол ковром застелил, так она и стояла... Выезжал... раз в год, на "проводки", перед родственниками "засветить"... Клоун...
    3. По всем форумам "красной нитью" проходит Возвеличивание тех или иных аппаратов!
    Дескать...

    "вот куплю себе буржуя... DX-ов всех соберу.. стану в мире Чемпиёном и от счастия -помру!"

    Результат, это.. "оператор, антенны, мощность.... трансивер и пр."
    Трансивер - не на первых местах...
    Это не я сказал... Я -процитировал.

    И таки да.
    Пущай себе работают!
    Научатся на "SW-2013" в десятку попадать, сядут за "FLEX 6700", уделают нас а хлам!"

  5. #45
    Цитата Сообщение от RA3GFI Посмотреть сообщение
    А электретный микрофон подключил-таки? ("Как подключить МКЭ-3 ?"
    У меня тогда был конденсаторный микрофон с ламповым предусилителем.

  6. #46
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Какого опыта следует набираться, посоветуйте, плиз!
    Которым денег можно заработать, что б купить любимые игрушки. Больше подсказать не могу, ибо у самого маловато, есть те у кого полезного опыта больше
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Ну там занимается он программированием
    Ну не скажите. Сам тружусь в IT - программисты хорошо зарабатывают. Если это был сарказм - то я поясню. Опыт собирать радио 76 или SW - реально не нужен, а если набираться опыта и становится крутым разработчиком - то там здравый смысл подскажет, что глупости - пытаться собой одним заменить штат разработчиков и "школу" трансиверостроения. Я к этому. Сейчас самодельщики делятся на два лагеря - те кто самодельничает для души и знаний и те кто самодельничает "от бедности" - вот первые тратят денег на свои "развлекухи" больше чем стоят фирменные трансивера. а и часто у них на столах для радиосвязи стоят как раз фирменные трансивера. Если стоит выбор завладеть хорошим радио - лучше купить. А потом можно для души собирать из мусора поделки. Потому, что если не из мусора - то опять же стоимость будет сопоставима с буржуями, ну а дома параметров буржуя не повторить практически при любых разумных деньгах.. Ибо невозможно быть и прогаммистом и хорошо разбираться в аналоговой схемотехнике и чертежником в автокаде и еще ХЗ кем, сколько там на кенвуд или иком работает специалистов. Думаю ясна мысль.)



    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    По приёму, не уступит IC-725-му...
    Да не уступит по приему, а по сервису? Давайте так, я сейчас выскажу мысль - вы только не пинайте - это мой личный взгляд.
    Если говорить о параметрах приемных(чуствительн ость, избирательность, ДД) - все давно уже придумано еще в 20 веке - например тот же "Дроздивер" - прекрасный аппарат, который и сегодня звучит. Дальше вся разница в аппаратах движется в сторону удобств и сервиса. Поэтому по приему может и не уступит. Да и то, не каждый собранный - довелось мне слышать один SW в записи.. Если дома эту запись найду - я ее Вам ее в личку пришлю - вроде бы все нормально звучит, до тех пор пока не прослушаешь запись с нормального трансивера. Но тут не дело в конструкции, а скорее в настройке ее (и это еще один минус, в отличии от заводской - где качество настройки гарантированно(моды специалистами давайте не будем рассматривать))





    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Самое обидное, получив... интерес пропал... гонять... или то старость нагрянула?
    На счет старости ничего не могу сказать, что касается просто "тазоводов" и "тазобудней" - знакомые делают, гоняют, потом продают таким же и опять покупают, делают и гоняют))) Это как Вы сами понимаете их увлечение. Но если стоит вопрос о том какой автомбиль выбрать для езды (а не для спортивного интереса - сделать из него очередной "корч") - наверное выбрать тот который будет ездить, и желательно как можно комфортнее)). Разве нет?


    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Именно! В этом и есть Суть!
    Именно. если человеку нравится - так пожалуйста, но утверждать о том, что фирмачи делают гауно, а самоделкин с 40-ваттным паяльником лучше - наверное не стоит. Даже не то, что не стоит - просто это глупо. Нет?



    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Без обид, только!
    Да какие обиды. Это хобби. Я в тестах не участвую. Я басочками там всякими занимаюсь)) Вон вчера после работы включил аппаратик - Оренбург на 59+20 гремит - а чего не провести связь, провел, человеку тоже интересно стало, начал спрашивать, послушайте одно положение, послушайте другое - ну говорю, давайте послушаю, давайте запишу - вам на почту отправлю - сами послушаете как вам какое положение на ухо ляжет. Так и сделали - отправил, он пока вызывал, получил письмо - спросил на частоте ли я - я отозвался, - говорит письмо получил, даже быстро прослушал, ну да мне так-то так-то нравится. Вот такие дела. Приятно. Просто отдых, просто увлечение. А тесты - в них пусть титаны рубятся, кому это интересно.
    Последний раз редактировалось UR4MJK; 20.09.2017 в 15:48.
    73! Сергей

  7. #47
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    что б купить любимые игрушки.
    Типичный представитель общества потребителей благо. Зарастёте жиром и умрёте от тромбоза.

  8. Спасибо от Славин

  9. #48

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    1.Вы... предлагаете, на цветмет сдать за 50 баксов и купить ящик колы?
    Нет, ничего я не предлагал, я вообще то вопросы задавал. Конечно пускай стоит как память. Просто на сегодняшний день, для требований UR6EA, ему там и место, на полке. По любому в контестах (именно о них Вы постоянно пишите) вряд ли будете работать на нём на результат.

  10. #49

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,853
    Позывной
    RN1QA
    Все время удивляюсь,когда читаю оды про чудесные качестваSW -шки.Судя по схеме обычный супергетеродин с 2 преобразованиями.1 пч 1 широкий пьезофильтр,2 пч кварцевый 6 штук.В моем старом TS 430S тоже самое,только 2 пч 8 кварцев.Откуда параметры то взялись.Синтезатор у меня не шумнее,ручкой RF я могу убрать шумы даже больше,чем в SW.Очень хочется увидеть(кто бы показал,разьяснил) на схеме каскады/радиоэлементы с высоким параметрами.Писал уже,что ребята из одной страны давно уже делают TX с высоким параметрами(К-2) и с цветным дисплеем,ведь это важнейший параметр.За 500 у.е. не надо ничего паять,мотать и басочки наверно есть


  11. #50
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от Ганстер Посмотреть сообщение
    Типичный представитель общества потребителей благо. Зарастёте жиром и умрёте от тромбоза.
    Вы не учитываете простого, что бы получать эти блага, нужно, что-то делать, и это, что-то не позволяет "заплыть жиром и умереть от тромбоза". Вообще на эту Вашу мысль можно ответить только так -
    Ощущение, что Вам лет 16.
    73! Сергей

Страница 5 из 55 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 21:32
  2. Вопрос выбора волны
    от jett в разделе Для начинающих
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.08.2015, 18:31
  3. Проблема выбора трансивера
    от melan в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 11:26
  4. Вопрос выбора типа антенны
    от UA0YAS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 15:27
  5. Муки выбора FT-817 или FT-857
    от SkiFF_710 в разделе Для начинающих
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 15:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •