Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 181 из 188 ПерваяПервая ... 81131171178179180181182183184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,810 из 1875

Тема: Какое выбрать авто?

Цитата Сообщение от Ф.Алексей Посмотреть сообщение
    Вот это и есть мой Explorer-2 1995г.
    Старый хлам который пора в металолом сдать. Лучше взять киа рио и ездить не мучатся.

А вот, что бывает когда мне на пути попадается Жигули 15ка я знаю
    Не завидую я вам, если на встречке будут ваши единомышленники на Камазах и фурах...

3. Спасибо от RN3GP

когда мне на пути попадается Жигули 15ка я знаю, не их теории
    Не всегда картонные коробки попадаются на пути. Наши авто 9, 10, семерки, особенно классика, это дикий ужас по безопасности.
    Да и не все так просто, лобовое может и выиграете, а вот увернуться сложнее, мелкий седан как не в чем не бывало объедет препятствие, а рамник вверх колесами лежать будет. Не все так солнечно со большими машинами.
    Прогнозируемую деформацию относительно не сложно сделать в авто с несущим кузовом, а вот с рамой это большая проблема.
    По аналогии с авто "Победа", вмятина на крыле, а в салоне все сидят как живые.

Да ну нафиг такую тему, не хочу дальше развивать, по пол дня за рулем.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 04.06.2019 в 19:42.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

А у меня Мерс 124. 3.0 литра . дизель.....
    не машина -танк.
    вообще никаких проблемм хоть и машине 28 лет . самая простая машина .
    двигатель прошел 450 тыс . масло от и до.
    ER2OZ... Как молоды мы были

6. Спасибо от R2ANG

Цитата Сообщение от greekk Посмотреть сообщение
    Старый хлам который пора в металолом сдать. Лучше взять киа рио и ездить не мучатся.
    Что значит мучаться? Ford Explorer, был создан для длительных поездок семьёй. Я на нём каждый год на юга ездил, это не машина, а корабль. Вышел на трассу включил кондиционер, круиз контроль, ноги скрестил и одна проблема не уснуть! Вы бы сели в кресло Ford Explorer-1 1992г. ЭТО ЖЕ КРЕСЛО!!! А не узкожопая хрень современных консервных банок! Так что я уж как нибудь на Форде поезжу. Я уж не говорю о том, как Америкосы любят себя, это видно по всяким прибамбасам в автомобиле! Я для себя вывод сделал, только американские и только старые авто!
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Да ну нафиг такую тему, не хочу дальше развивать, по пол дня за рулем.
    Действительно не стоит, развивать бессмыслицу, поскольку вы классический тЭоретик, нахватавшийся в интернете, нет не знаний, обрывков информации. А мы, реальные эксплутанты данной модели не один год, знаем что почем и как, в реалии.

8. Спасибо от R2ANG

Позывной
    df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RA4HJW Посмотреть сообщение
    у мня 148 японских кобыл с вкл климатом меньше по городу жрут
    Я по моему немного писал в соседней ветке.., 22км туда и обратно каждый день. Из них 70% по автобану А3 однако автобан в час пик на этом участке это карточная игра можешь проскочить за 15-20мин, а можешь застрять на час полтора. Eсли интересно можете прямо сейчас посмотреть текущее положение на бижайшем ко мне участке этой трассы.:https://www.br.de/nachrichten/bayern...planke,RSQD7Hx
    Там есть и видио, но на немецком вряд ли поймёте. Суть в том что в 12-00 там столкнулась фура с автомобилем "дача". Движение перекрыто в обоих направлениях до позднего вечера. Это означает что все близлежайшие федеральные трассы в округе 50-80км забиты напрочь. И такая петрушка бывает очень часто.. Если часто двигаешься в пробке В-160 тут не при чём. По городу его расход не более 7,8л на 100км, по трассе 5,3л на 100км. В такие показатели он у меня вполне укладывался когда ехал на дальнее расстояние по автомагистрали без пробок . Kстати бак на моём В-160 не на 54 а на 50л..
    Что там у Вас за мифические 148японских кобыл которые по городу жрут мало? У авто есть марка или фирма или хотя бы на каком топливе работает? Впрочем насколько помню хвалились что уже несколько лет на работу двигаетесь на своих двоих без "кобылы" потому чувствуете себя на расслабухе..
    Последний раз редактировалось df9fxk; 04.06.2019 в 20:24.
    73! с уважением Александр

Ф.Алексей,
    Конечно теоретик, универ за плечами, сопромат и термех в совершенстве, сотни три рацух, воплощённых, механика гидравлика. Десять лет механиком прокатного цеха, стаж за рулем приличный. Куда мне до практика от сохи.
    Вы лучше покажите свой очередной практический РА из г и палок. Или смотрю весь хлам продаете.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 04.06.2019 в 20:49.

11. Спасибо от Serge75

Вы лучше покажите свой очередной практический РА
    Это другая тема.
    Конечно теоретик, универ за плечами, сопромат и термех в совершенстве, сотни три рацух, воплощённых, механика гидравлика. Десять лет механиком прокатного цеха, стаж за рулем приличный. Куда мне до практика от сохи.
    ГыГыГы. У меня знакомый закончил 3 институа, один с красным дипломом. Всю жизнь числился инженером, по другому нельзя было в СССР, единственная работа которую ему доверяли, рыть канавы под кабель! ГыГыГы. Так что вот весь этот пафос, девочкам на лавочке, они разомлеют!

Ф.Алексей,
    Вы хоть представляете, что такое современный прокатный цех, практик любитель. И сколько стоит ошибка механника. Да собственно о чем я, кухарке объясняю, как то раз, читал, почему наши машины быстро гниют, там практик типа вас заявил, потому, что сталь у нас из металлолома делают.
    Мой совет, посмотрите фильм собачье сердце и выводы сделайте.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 04.06.2019 в 21:53.

Квкой-то неадекваьный наезд на немецкие авто ))
    Правда на вкус и цвет все фломастеры разные.
    я выбираю только новые автомобили и только те , на которые мне хватает "автомобильной заначки".
    все мои автомобили были только с нуля.
    и за полумиллионный пробег ни на одном авто кроме расходников не было ремонта, только мелочевка. тук-тук-тук

перечень владения новыми авто ))
    1. ВАЗ 2105 1991-1992 г.вл. пробег около 20 000 км. только расходники
    2. ВАЗ 2107 1992- 1997 г.вл. пробег около 160 000 км. только расходники и крышка трамблера (это был самый неломучий автомобиль)
    3. VOLVO 850-T5 1997-2001 г.вл. пробег около 100 000 км. только расходники , передние амортизаторы с резинками и тормозные диски
    4. SCODA OCTAVIA 1.8T 2001-2006 г.вл. пробег около 100 000 км. только расходники и пара подшипников ступицы.
    5. SCODA OCTAVIA 1.8T 2006-2008 г.вл. пробег около 60 000 км. только расходники
    6. AUDI A4 1.8T 2008- по н.в. пробег около 140 000 км., только расходники, подшипники ступицы , тормозные диски на 120 000 км. и одна ксеноновая лампочка

ни на одном авто не доливал масло и не менял аккумуляторы )) тук-тук-тук

Страница 181 из 188 ПерваяПервая ... 81131171178179180181182183184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)