Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 291 из 327 ПерваяПервая ... 191241281288289290291292293294301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,910 из 3267

Тема: Какое выбрать авто?

  1. #2901
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,411
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от alend Посмотреть сообщение
    я заправляюсь на обычной "роснефти
    Я заправился "нароснефти" в 2005 году, по дороге в Рязань, на Волве960 "дваклапанаразарвало "
    Цитата Сообщение от alend Посмотреть сообщение
    авто где бензонасос "всасывает" то,что НЕ ВНИЗУ!
    Он плавает обычно Но, наверное это как подушка безопасности, если ее нет, то ее заменяет водитель...
    Если дно чистое, то все Г обычно уже в движке...
    Кавалергарды, век недолог
    И потому так сладок он
    Зовёт труба, откинут полог
    И где-то слышен сабель звон
    Ещё рокочет голос струнный
    Но командир уже в седле
    Не обещайте деве юной
    Любови вечной на земле
    Есть еще вариант, мы в разных странах живем
    Последний раз редактировалось R2ANG; 05.08.2022 в 22:45.


  2. #2902
    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    Если дно чистое, то все Г обычно уже в движке...
    Сначала г..о будет в фильтрах,как минимум в первом который в баке,а потом во втором который не разборный на магистрали и фиг там что посмотришь во втором.
    Бак обычно выкатываю до 3-5 литров в остатке.
    Сегодня проверял компрессию в движке, что то она никак не меняется за 15 лет как была 13 кгс.см так и осталась и клапаны никак не горят.
    Может дело не в бензе?

  3. #2903
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,411
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от alend Посмотреть сообщение
    за 15 лет как была 13 кгс.см так и осталась и клапаны никак не горят.
    Gelandewagen?
    Цитата Сообщение от alend Посмотреть сообщение
    Может дело не в бензе?
    Конечно не в нем, а в присадках, которые "дядявася" сливал из ведра в резервуар, для повышения октанового числа.. Просто их "супер" с обычным Г перемешаться не успел, а мне уже налили... Печальная история.

  4. #2904
    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    Gelandewagen?

    Конечно не в нем, а в присадках, которые "дядявася" сливал из ведра в резервуар, для повышения октанового числа.. Просто их "супер" с обычным Г перемешаться не успел, а мне уже налили... Печальная история.
    Вот хочешь верь,хочешь не верь! не Гелик, и даже не Форд, обычный "пятнарик" ваз-21154. За которым я особо и присматриваю, раз в год летом, вокруг пробегусь, мелкие косяки подправлю масло поменяю на очень ЭФФЕКТНОЕ Лукойл Супер полусиньку 10W40 за 1000 руб , не ну так иногда что то ломается конечно по мелочам. Ну я не знаю как можно убить вазик, ему вообще пофиг что "кушать", дружбан на хёндае выбирает заправки,причём жалуется на лукойл.
    По поводу повышения октанового числа на заправках, вспомни фильм "жмурки" хоть я его и не переношу на дух, там сцена воспоминаний была, чувак вспоминает как они в цистерне буторили бензин веслом, наверно октан повышали,-ответственные джентельмены в отличие от "рязанских".

    Добавлено через 30 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    Просто их "супер" с обычным Г перемешаться не успел, а мне уже налили... Печальная история.
    Не, ну так то предельно понятна непритязательность ВАЗиков, тут и ровнять с современными авто нет смысла, помню в конце 90х батин ваз-2106, в общем зимой в гараже завёл его на морозе прогрел и он с.ка заглох,-бенз закончился!
    Я к дружбану в гараж, с баклажкой,типа налить чего нибудь, он предложил авиационный керосин с аэродрома, я поллитра тупо залил в бак и аккуратно спокойно доехал до заправки, движок трещал невозможно, пальцы чуть не переломал в поршнях, ну ничего доехал до заправки, так же ездил до заправки на смеси ацетона, авиационного бензина и растворителя. Конечно в пятнарик я такое лить не пробовал, наверно думаю что датчик кислорода ушатать можно.
    Последний раз редактировалось alend; 05.08.2022 в 23:43.

  5. #2905

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,858
    Позывной
    RN1QA
    Цитата Сообщение от alend Посмотреть сообщение
    Бак обычно выкатываю до 3-5 литров в остатке.
    Это очень и очень хреновая привычка.Бензонасос, конкретнее его моторчик(инжектор)ка к раз и охлаждается бензином.Это кстати и в инструкции не рекомендуется.
    Юрий.

  6. #2906
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Было дело, 8 км запас топлива до заправки, когда приехал, оставалось на 2 км. Залил полный бак, вошло 65л. Точность, как в аптеке.
    "В огороде бузина, в Киеве дядька" (С)
    Речь была о относительной точности показометра расхода топлива, а не указателя уровня. Остаток хода высчитывается контроллером программно по только контроллеру известному алгоритму. По уровнемеру можно оценить остаток топлива в баке с точностью максимум до пяти литров, шкала слишком грубая.
    Так что до аптеки показометрам автомобиля далеко.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  7. #2907
    Цитата Сообщение от alend Посмотреть сообщение
    Знаю есть хороший авто, можно сказать легенда,но **** стоит дорого, фюзеляж из нержавейки, родной "окрас" чистая полированная сталь,лошадей правда не много но достаточно, -
    DeLorean DMC-12
    Хороший? Не уверен, катал на нем, ломучка ещё та. К покупке не рекомендую-дорого и бесполезна.Но понтово

  8. Спасибо от alend

  9. #2908
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Остаток хода высчитывается контроллером программно
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Речь была о относительной точности показометра расхода топлива, а не указателя уровня.
    [
    И высчитывается он по двум величинам, средний расход и уровень топлива.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  10. #2909
    Цитата Сообщение от ua3ycv Посмотреть сообщение
    Хороший? Не уверен, катал на нем, ломучка ещё та. К покупке не рекомендую-дорого и бесполезна.Но понтово
    Если судить по критерию устойчивости к коррозии ,-хороший.
    Если по понтам, замечательный!
    В остальном наверно лада веста будет надёжней на порядок.
    Если сказать дорого, значит ничего не сказать, как то читал блог какого то фаната "назад в будущее", лет 7 назад ему покупка обошлась в 7 лимонов за этот старенький авто, растаможка вышла порядка 3,5 лимонов, в штатах за машину отвалил 40 000 зелёных ну и услуги юриста и транспортировка.


  11. #2910
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,909
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    И высчитывается он по двум величинам
    Бортовой компьютер имеет доступ к текущему расходу топлива по длительности и частоте открывания инжекторов (плюс скорость), очень давно была и любительская конструкция на этом принципе, вроде из Австралии
    Вадим

Страница 291 из 327 ПерваяПервая ... 191241281288289290291292293294301 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое напряжение будет на лампе накаливания?
    от terminator в разделе Для начинающих
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:12
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 18:51
  3. Какое max падение напряжения на БП?
    от UY5LA в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:55
  4. Какое Вх. и Вых. сопротивление повторителя?
    от ivan219 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 11:08
  5. Какое колечко в УМ Аматор КФ 160
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •