Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 286 из 327 ПерваяПервая ... 186236276283284285286287288289296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,860 из 3267

Тема: Какое выбрать авто?

  1. #2851
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    Владимир, интересует только реальная сатистика.
    Реальная была в прошлом месяце, бака бензина 65л хватило съездить в Старый Оскол (600км, через Тербуны-Волово, через Воронеж не люблю ехать) и обратно, осталось еще на 90км. Средняя скорость была 107 км/ч (населенные пункты 80, за ними сами понимаете сколько ехал км/ч, чтобы средняя такая вышла). Ехал в 3.30 утра, машин вообще нет и глушь полнейшая, дорога узкая, но очень неплохого качества, до курской трассы.
    В субботу в Москву мотнусь, туда-обратно, посмотрю, но там по М-4 радаров немерено, 130 в основном.
    Ладно, пока, завтра подъем в 6, уже сегодня.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 03.08.2022 в 01:06.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  2. #2852
    Цитата Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
    Значит, пускать туда обыкновенные авто, рассчитанные на 90...100 опасно!
    Нет, есть правая полоса, где скорость меньше. Есть вторая полоса, где круизеры едут с 110-120. Все нормально в этом смысле. Да и любая быстрая машина может резко стать медленной. Ауди дизельные этим грешат. Чуть топливо не то - "check" выскакивает и машина резко "не едет", точнее, по замыслу производителя, должна до места ремонта доехать. Знакомому приходилось останавливаться, глушить, заводить снова и так до нового "check".

    Но основное требование к автобанам - прямые участки более 90% , отсутствие крутых поворотов, длинные линии торможения, ловушки для фур. Дорого все это.

    Добавлено через 16 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Завтра проверю, сфоткаю, сброшу данные, перед участком где можно разогнаться.
    Хотя кроме дизеля, любая бензинка на 140-160 будет жрать около 20.
    Нет. ВАЗ21099 с двумя пассажирами. Курск-Бердянск (и там еще ездил неделю на остатках). Полный бак под крышку 45 литров.
    Общий расход около 5,5-5,7 литров. Но при этом 2 часа топил на автобане Харьков-Краснорад (когда он был автобаном) 140-145 км/ч.
    Спидометр механический, машина карб. GPS был включен, 135-140 по GPS
    Примерно через час такой езды появлялся легкий запах горячей резины. До сих пор не разгадал, что это было. Ездил туда обратно несколько лет.
    Назад ехал груженый фруктами и овощами под завязку (так что, таможенники только подойдя к машине - сразу махали рукой на выезд дальше, запах помидоров, перца, базелика, абрикосов) - чуть более 6 литров и в Харькове надо было заправляться. Ну и бензин от Нафты был так себе по сравнению с белгородским от Роснефти.
    В городе 9 литров, но город у нас такой - с горки на горку, перепад высот 150 метров. А на горку по 3-4 светофора.
    Последний раз редактировалось RA3WDK; 03.08.2022 в 07:26.

  3. #2853
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    по крайнему правому ряду
    Володя - это так !
    А вот с дальнобойщиками Вы не прав.
    В большинстве нормальные парни.
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    За городом 8,5-8,7 в городе около 11.
    Это усреднённые значения.
    Мгновенные заметно выше.
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Общий расход около 5,5-5,7 литров. Но при этом 2 часа топил на автобане Харьков-Краснорад (когда он был автобаном) 140-145 км/ч.
    Спидометр механический, машина карб. GPS был включен, 135-140 по GPS
    Иван !
    Этого просто не может быть.
    При скорости 140 , 99 кушает от 10-12 литров.
    Тем более карбовая.
    Как только открывается 2 камера , то топливо рекой....!
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Примерно через час такой езды появлялся легкий запах горячей резины.
    Почаще заглядывай и проверяй натяжение ремня распредвала.
    И на усилие вращения помпы.
    Доездишься !
    А так же на положение на шкиве распредвала.
    И на состояние натяжного ролика.
    Обычное правило- меняешь ремень, вместе с ним.
    И не стоит пихать Литол-24 в него.
    Это не правильно.

  4. #2854

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,842
    Позывной
    RN1QA
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    появлялся легкий запах горячей резины.
    Нет это не резина,это масло так воняет из коробки через сапун,из за нагрузки, давно не меняно или надо более качественное.
    Юрий.

  5. #2855
    Юрий !
    В семействе ВаЗ 2108-99 и т.п. применяется иное масло,
    чем в ВаЗ 2121.
    И сапуна там нет.
    Иван, почитай :
    https://autolada.ru/viewtopic.php?t=273422
    ZD сложно найти. Тем более с шариком. Я просто запаиваю.
    Машина после подбора топливных и воздушных дел
    едет за педалью газа.
    И никогда не гни трубки ускорительного насоса.
    У горе спецов- это в практике.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	unreal.gif 
Просмотров:	30 
Размер:	13.7 Кб 
ID:	377364  
    Последний раз редактировалось Глазунов; 03.08.2022 в 10:54.

  6. #2856
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Да у нас фуры просто задолбали, как составы по дорогам, ведут себя как *****ы в большинстве случаев. Нормальные "дальнобои" как класс выродились. С ними и с разрешенной скоростью не покатаешься, то один решит, что быстрее другого и обгон минут пять идет, 0.2км/ч сомнительное преимущество
    Да у нас на Смоленщине такие же. В начале февраля ехал по М1, участок от Ярцево до Сафоново, потом мне сходить на Ельню-Рославль. Впереди на обоих полосах по фуре с белорусскими номерами. Едут почти параллельно..
    Подержался на дистанции около 100м пару минут, потом вежливо "попросился" левым поворотником чтобы один освободил полосу. В ответ полный игнор пришлось так и телепаться за ними около 20км. Уходил с трассы а эти 2е так и "попили" дальше
    А вообще народ из дальнобойщиков сейчас озлоблен ещё и дополнительными ограничениями. На границе, после того как уже прошёл пограничный и таможенный контроль, отправили меня оплачивать "местные сборы" 32белорусских рубля за пересечение границы. В отделении банка только 2 окошка а перед ними очередь из 10-12 дальнобойщиков. Им оказывается нужно оплачивать те же сборы, а ещё "таможенную пломбу" и т.д. Рядом стоит платёжный терминал можно эти несчатные 32рубля оплатить и через него, но только наличными белорусскими рублями или белорусской же банковской картой. Чтобы не ждать попытался попросить кого то из дальнобойшиков заплатить эти несчатные 32рубля или 12,5евро предложил 50евро без здач. Услышал очень много нового и о себе и об их тяжёлой жизни. Один, я б.. с 12 ночи в отстойнике, сейчас 6часов утра я должен спать а торчу здесь.. Я ему.., уважаемый вы правы сейчас 6утра, но я так же как и вы простоял в отстойнике только не с 12ночи, а с 16-45 вчерашнего дня. В ответ ухмылки и молчок. Потом один который стоял ближе всех от окошка говорит: "Мил человек как же я тебе дам 32белорусских рубля если мне самому сейчас нужно менять евро на такие же рубли". Ну что тут скажешь, "логика" на лицо.. Я ему.., но раз вы всёравно меняете евро на рубли вам ведь без разницы поменять
    150 или 200евро, возьмите мои 50евро заодно поменяйте, повторюсь мне нужно только 32руб. остальное оставите себе за труды. Обиделся отвернулся. Ну и я плюнул на все уговоры отстоял час
    заплатил и уехал. Мораль.., а её нет, народ пытается выплеснуть свои обиды на постороннего человека, однако при этом не задумывается об элементарных вещах.. Переход через границу только в одну полосу, т.е. и фуры и легковые выстраиваются ёлочкой. Пока я ждал у окошка в банке моё авто 1час простояло перед закрытым шлагбаумом, т.е. сзади очередь была заблокирована. В итоге рикошетом коснулось всех водителей. Кстати говоря и об этом "пограничном" банке., на всех АЗС Белоруссии для оплаты за бензин признаётся, Российская карта "МИР" , а в этом банке только белорусская..
    73! с уважением Александр

  7. #2857
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,741
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    в Греции вообще не видел машин на АКПП, много ездил на прокатных авто
    А вот в Канаде (и со слов коллег и в штатах) ситуация в корне обратная, из бюджетных прокатных только автомат, садись и езжай . Опыт у меня конечно давний, с тех пор большой прогресс в деле автоматизации коробок наблюдался, но зимняя Канада как-то не способствовала наслаждению достаточно тупым автоматом того времени, очищенные от снега трассы - да, выводит двигатель на 1600 об/мин, тот пыхтит, как судовой дизель (Александр бы заценил ), но исправно перемещает из пункта А в пункт Б, а вот просто начать ускорение на выходе из поворота (когда руль уже назад пошел) - этот интеллект норовил перейти на пониженную передачу в самый неподходящий момент, на снегу совсем не радовал
    Вадим

  8. #2858
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Иван !
    Этого просто не может быть.
    При скорости 140 , 99 кушает от 10-12 литров.
    Тем более карбовая.
    Как только открывается 2 камера , то топливо рекой....!
    Ролик АТЕ, Contitex ремень. Все там было ОК, ключ для натяжения всегда в инструментах.
    Масло в коробке -синтетика Castrol. Не менял уже 150 тыс. Заглядывал - прозрачное, коробка переключается получше, чем на иномарках. Как то R5WW Игорь сел в машину и протестировал - очень удивленный был. Хотя на второй машине у меня - так же коробас втыкается легко, двумя пальцами.
    Зажигание впереди на 2,5 риски. Свечи белые, смесь обедненная, двигатель "горячий", настроен на максимальный старт.
    Карб был со сточенным 4 кулачком. 10 сек до 100 км/ч замеряли. Компрессия 11,5-12 была по цилиндрам.
    Запах , думаю был от сальников или гены. Резиновый уплотнитель неплохо изолирует моторный отсек, но что то просачивалось. Все же 2 часа на этой скорости, да, льется бенз больше, но потом на остальных участках меньше расходуется. Вот я и указал средний расход.
    Генератор поменял в этом году, на нем уже подшипник один раз менял - хватило его родного на 220 тыс примерно. Диоды сдохли и надо подшипник поменять - будет и дальше трудиться. Хотя поставил новый за 4500 руб.

    Cейчас карб стоковый, "пенсионерский" , надо каплепад на некоторых режимах устранить, но и так устраивает.
    Компрессия 9,5-10 уже, за 180 тыс пробега ушла с 12 до 10 примерно. Блок чугунный, голову еще не снимал. Масло не ест.
    Но недавно ездил в Серебрино, 140 км в одну сторону. Заправился на Лукойле 33 литра. Так туда и обратно - пол бака, вот что значит по трассе и без светофора. Потом еще несколько дней по городу ездил до лампочки.
    Зимой с учетом прогревов по 10 минут уходит 10-11л на сотню.
    Последний раз редактировалось RA3WDK; 03.08.2022 в 11:53.

  9. #2859
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Я в Греции вообще не видел машин на АКПП, много ездил на прокатных авто
    конечно их меньше чем с ручкой, но в прокате имеются...
    Алексей ex RZ3RX


  10. #2860
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    каплепад на некоторых режимах
    Это когда уровень повышен.
    Причины я думаю знаешь.

    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Свечи белые
    Это плохо.

Страница 286 из 327 ПерваяПервая ... 186236276283284285286287288289296 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое напряжение будет на лампе накаливания?
    от terminator в разделе Для начинающих
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:12
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 18:51
  3. Какое max падение напряжения на БП?
    от UY5LA в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:55
  4. Какое Вх. и Вых. сопротивление повторителя?
    от ivan219 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 11:08
  5. Какое колечко в УМ Аматор КФ 160
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •