Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 285 из 327 ПерваяПервая ... 185235275282283284285286287288295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,850 из 3267

Тема: Какое выбрать авто?

  1. #2841
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    Лишний раз убедился, что автоматы хороши только в городском потоке или при движении в пробке.
    Глупости пишете Александр. Автомат очень шустрый, могу еще и в ручную передачи менять, куда быстрее, чем Вы на ручке. Ручку влево и вверх-вниз, пока Вы зигзагами будете двигать ручку и сцепление отжимать, я три раза переключусь., а передач у меня 8, есть что потыкать. Все адепты механики непобедимы, пока на автомате не покатаются, потом хрен кого заставишь на дрыгалку садится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001111.JPG 
Просмотров:	29 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	377345  
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  2. #2842
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    лупости пишете Александр. Автомат очень шустрый, могу еще и в ручную передачи менять, куда быстрее, чем Вы на ручке. Ручку влево и вверх-вниз, пока Вы зигзагами будете двигать ручку и сцепление отжимать, я три раза переключусь
    То, что вы пишете Владимир, это из рекламных буклетов для новичков. Автомат имеет свой алгоритм переключения. Вручную можно "рискнуть" если на малой скорости и оборотах. Однако обычный водитель "автоматчик" редко использует этот режим, значит навыка нет и велика вероятность свернуть голову автомату Да когда вы уже разогнались до определённой скорости по прямой всё нормально, можно "включать автопилот". В реальном скоростном потоке приходится учитывать и более низкие скорости других участников ДД и довольно часто тормозить. Потом опять набирать скорость в основном следуя алгоритму автомата. Это в общем потери времени,топлива и нервов. В Германии в основном у всех очень жёсткий и агрессивный стиль вождения. Со своим автоматом вы будете постоянно тормозить и просто раздражать других участников ДД. В конце концов сами выдохнетесь и решите брать "правую шпуру" чтобы не
    мешать другим. А на механике можно быстрее раскрутить обороты двигателя, а значит и быстрее реагировать на измениние скоростного режима "потока"..
    73! с уважением Александр

  3. #2843
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    Со своим автоматом вы будете постоянно тормозить и просто раздражать других участников ДД
    Александр, в Германии любят механику тупо из жадности и сами себя убеждают, что механика лучше, приводя массу аргументов за механику, а работу автомата судят по древней АКПП 4-х ступке. Я в Греции вообще не видел машин на АКПП, много ездил на прокатных авто, ручка просто выбешивала (тогда после 5 лет на АКПП), это как себя надо не любить, что бы иметь авто с механикой.
    Не знаю ни одного человека, который пересел с механики на АКПП и у него возникло желание сесть обратно.
    Вчера катался на Шкоде Октавия товарища 1,8 DSG (она чуть веселее Лексуса, седан и масса чувствительно меньше) после этого мне вообще смешно читать опусы про преимущества механики.
    В сентябре приедет товарищ, купил новый Land Rover Defender 3.0 400 лс АКПП 6 сек до сотки, покатаюсь, пораздражаю народ на механике.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 02.08.2022 в 23:40.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  4. #2844
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    в Германии любят механику тупо из жадности и сами себя убеждают, что механика лучше,
    Владимир, жадность или щедрость это в первую очередь из разряда понтов. В семье обычно 2 автомобиля, один с автоматом, а 2й без. Отгадаете на котором ездит "фрау", а на котором "манн"?
    73! с уважением Александр

  5. #2845
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    Владимир, жадность или щедрость это в первую очередь из разряда понтов.
    Не угадали, я практичный человек и за понты переплачивать не буду. Будет плохо материально, от этого никто не застрахован, пересяду на корыто ВАЗ с ручкой, есть возможность буду на нормальном авто ездить.

    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    Отгадаете на котором ездит "фрау", а на котором "манн"
    А про третий пол забыли (divers)? На чем они ездят?
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  6. #2846
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    я практичный человек и за понты переплачивать не буду. Будет плохо материально, от этого никто не застрахован, пересяду на корыто ВАЗ с ручкой, есть возможность буду на нормальном авто ездить.
    Владимир ну какой из вас практичный человек если ездите на "вседорожном корыте" которое потребляет до 17л бензина на 100км?
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    третий пол забыли (divers)? На чем они ездят?
    Я не интересуюсь "больными" людьми.
    73! с уважением Александр

  7. #2847
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    которое потребляет до 17л бензина на 100км
    За городом 8,5-8,7 в городе около 11.
    На фотке, максимум, что удалость, исключительно по городу, неделю уже кружусь, за город не выезжаю, с климат контролем (11.3), средняя скорость 30 км/ч Это при моем довольно резвом стиле вождения. Если тошнить около 100 за городом, около 7, по городу 10 - 10,5 неспешно. Из паспорта ниже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	город.JPG 
Просмотров:	26 
Размер:	22.9 Кб 
ID:	377348   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	расходсрJPG.JPG 
Просмотров:	15 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	377349  
    Последний раз редактировалось RN3GP; 03.08.2022 в 00:21.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  8. #2848
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    8,5-8,7 в городе около 11.
    Владимир, я говорю не о "тошниловке" до 120км/час, а о реальной езде на автомагистрали со скоростью от 140-160км.. Там у вас расход не будет меньше 15л на 100км
    Да у меня компьютер после полной заправки тоже показывает, что можно проехать 750км, а по факту 560км и лампочка загорается. Хотя да, если приспичит можно включить "режим пенсионера" и двигаясь со скоростью 100-110км/час изрядно съкономить топливо, но потерять время..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 03.08.2022 в 00:23.
    73! с уважением Александр

  9. #2849
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    Там у вас расход не будет меньше 15л на 100км
    Завтра проверю, сфоткаю, сброшу данные, перед участком где можно разогнаться.
    Хотя кроме дизеля, любая бензинка на 140-160 будет жрать около 20.
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    Хотя да, если приспичит можно включить "режим пенсионера" и двигаясь со скоростью 100-110км/час
    Да у нас фуры просто задолбали, как составы по дорогам, ведут себя как *****ы в большинстве случаев. Нормальные "дальнобои" как класс выродились. С ними и с разрешенной скоростью не покатаешься, то один решит, что быстрее другого и обгон минут пять идет, 0.2км/ч сомнительное преимущество в скорости То едешь по левому ряду, а ему похрен, включил поворотник и перестраивается, с чувством полной уверенности в своей правоте, у меня же (кто движется по левому ряду) "помеха справа", а он поворот включил, будет обгонять такую же фуру.
    А в городе у нас вообще прикол, хочешь быстрее, езжай по крайнему правому ряду, там и машин нет и все быстрее едут. На фото стандартный расклад, правый ряд пустой (проспект Победы, Липецк).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MG_4525.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	158.3 Кб 
ID:	377351  
    Последний раз редактировалось RN3GP; 03.08.2022 в 00:47.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  10. #2850
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    проверю, сфоткаю.
    Владимир, интересует только реальная сатистика. К примеру я проехал 2200км, при этом сжёг 160л бензина. Средний расход получился 7,2л на 100км. Могло бы быть ещё меньше, но как уже докладывал выше., в Германии очень много участков автобанов, где ведутся дорожные работы. Скорость там увы только 80км/час и соответсвенно расход повышенный.
    Кстати последний раз заправил полный бак 53л в Польше, проехал 575км до дома "Оффенбах на Майне" в баке ещё осталось около 8л бензина..
    73! с уважением Александр

Страница 285 из 327 ПерваяПервая ... 185235275282283284285286287288295 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Какое напряжение будет на лампе накаливания?
    от terminator в разделе Для начинающих
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:12
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 18:51
  3. Какое max падение напряжения на БП?
    от UY5LA в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:55
  4. Какое Вх. и Вых. сопротивление повторителя?
    от ivan219 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 11:08
  5. Какое колечко в УМ Аматор КФ 160
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •