Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 106 из 327 ПерваяПервая ... 65696103104105106107108109116156206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 3267

Тема: Какое выбрать авто?

  1. #1051
    [quote="RN3GP;1474185 "]Фантастика, как не летал, больше 85 никогда среднюю не видел. Обычно 75-80 максимум. Значит Вы батенька под 180 местами валите.
    Истину глаголете .... тоже 85, когда в Москву на вахту ездил. Если чуть-чуть притопить - то письма счастья от ГИБДД.
    ps по навигатору - не по спидометру!
    Анатолий.


  2. #1052
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Обычная моя скорость на нормальной дороге. Иногда и по не очень ровной (Ряжск-Муром, Липецк-Тамбов). Вам Илья конечно тяжело представить такую "сумасшедшую" скорость.
    Не вижу ничего в ней "сумасшедшего" ровным счётом - она и для меня самая обычная.

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Про шаровые и тяги буду иметь ввиду, реактивные тяги первый раз поменял на 95 0000 (650руб. пара, хотя еще были нормальные, тыс. на 30 000 хватило бы), шаровые в идеале, но Вам я думаю виднее.
    95 000 это для Жигулей ещё пробег, а для Тоёты смешно говорить даже... Да ужжж, Тоёта видать уже не та )))))

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    P.S. Для информации Тойота форумы почти умерли или еле живые, обсуждать особенно нечего.
    Меня это крайне мало интересует. Я и на Нивский-то не хожу много лет.

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Тоже не понимаю, ездил на 2107 после сел на Калину, это просто небо и земля, потом на иномарках, есть с чем сравнить.
    Я наоборот - прежде чем покупать Ниву, поездил на нескольких разных иномарках. Когда выбирал авто, Нива последней в списке рассматриваемых вариантов стояла. Но посмотрел-попробовал - и стала первой )))). Дальнейшая практика показала, что не ошибся. Иногда по крупным праздникам, когда по понятным причинам нельзя садиться за руль, приходится брать такси, сейчас обычно забугорные авто приезжают - дык каждый раз плююсь с их подвески. Разве на такой можно по нашим дорогам ездить? Где-нибудь на немецком автобане - скорей всего оно будет просто супер, не сомневаюсь. Но не в нашей глубинке. Да и не то что в глубинке, а и в ближайшем замкадье даже.

    А Вы продолжайте и дальше себе внушать что подвеска с ходом в спичечный коробок может быть комфортна на наших дорогах )))))) Ржунимагу )))))))
    73!
    ____________________ ____________
    Идея должна соответствовать ГОСТу!

  3. #1053
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,861
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Илья RW3FY Посмотреть сообщение
    Средняя скорость 100 км/ч у меня бывает на участке Москва-Воронеж
    Мы тут по городу быстрее ездим, немного превышаем правда)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cl2D1VH73_w.jpg 
Просмотров:	450 
Размер:	108.6 Кб 
ID:	277216 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aIrvbDWHP60.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	101.3 Кб 
ID:	277217

    Ну а на трассе уже поддаем газку:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iXEqbdzj3hk.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	63.9 Кб 
ID:	277218

    п.с. скрины не фотошоп, сам скринил экран смартфона. Программа - навител.
    73!!! Дмитрий

  4. #1054
    Цитата Сообщение от Илья RW3FY Посмотреть сообщение
    а для Тоёты смешно говорить даже... Да ужжж, Тоёта видать уже не та )))))
    Я же сказал, поменял с оказией, просто легко руками шевелились, фиг знает сколько бы еще до стука ездил бы. Попались оригинальные совсем дешево, почему не поменять.
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Мы тут по городу быстрее ездим, немного превышаем правда)
    Два часа назад смотрел среднюю по городу 35 У нас тут по дорогам "Венеция" местами по пороги. Дождь четыре дня идет.
    Цитата Сообщение от Илья RW3FY Посмотреть сообщение
    Дальнейшая практика показала, что не ошибся
    А я видимо ошибся вот оно как оказалось, лучше нивы нет ничего, это провал. 100км/ч средняя скорость не каждый Порше покажет на м-4, нива наше все!
    Последний раз редактировалось RN3GP; 18.12.2017 в 22:25.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  5. #1055
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Фантастика, как не летал, больше 85 никогда среднюю не видел.
    И не увидите ))))). Ибо средняя скорость хорошая не на полётах строится. Она строится на экономии времени на простоях, замедлениях, зависаниях в пробках. И 85 км/ч для большинства трасс реально крайне сложно достичь. Разница в 5 км/ч для средней скорости - огромная на самом деле. Например на маршруте Москва-Североонежск у меня средняя скорость 70. Но уверен, что по тому же маршруту у Вас будет не выше 65-68, даже если сумеете на отдельных (реально - очень коротких) участках выжимать своих 180 (просто дальше из-за выбоин всех видов скинете до 80-90 там где я буду продолжать ехать 110-120 именно благодаря свойствам подвески моего авто и его длинной базы ))) )

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Обычно 75-80 максимум.
    Ну дык об этом и речь ))))). Где Вы вынуждены сбрасывать газ из-за выбоин и неровностей и интенсивно рулить, я еду прямо и газ не сбрасываю. За счёт этого наши средние скорости и выравниваются )))). Что и требовалось доказать.

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Значит Вы батенька под 180 местами валите.
    Ничего подобного, сударь. Я не 180 валю (моё авто больше 142 (по GPG) развивать не умеет (что не раз мной проверено) - и даже быстрее 130-135 езжу не часто - я всего лишь редко скидываю ниже 110-120 (в основном только в населённых пунктах) и грамотно выбираю время проезда наиболее "пробочных" кусков.
    73!
    ____________________ ____________
    Идея должна соответствовать ГОСТу!

  6. Спасибо от Jose

  7. #1056
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от Илья RW3FY Посмотреть сообщение
    где я буду продолжать ехать 110-120
    Да вы видео в студию выложите как вы по кочкам 110 едите и с какой горы и сколько секунд 140 по GPS. Занимательное кино будет.

  8. #1057
    Цитата Сообщение от Илья RW3FY Посмотреть сообщение
    и грамотно выбираю время проезда наиболее "пробочных" кусков.
    Наблюдение из жизни. Я крайне редко езжу в левом ряду, почти всегда стараюсь держаться правой полосы. Весьма забавно наблюдать за всеми этими тайотоводилами которые рвут с перекрестка по левой, после стоят пропуская поворачивающих налево, до посинения бибикают и моргают своими лампачками, что бы их пустили в правый ряд... А я спокойно еду справа и как водится приезжаю быстрее всех этих наездников.

  9. Спасибо от RU9CA, Илья RW3FY

  10. #1058
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    показать среднею скорость 100 не для нивы -- это простая фантазия. Ибо не та машина Это железо выезжает из 5 сек до 100... и то с трудом 100 км\ч средней скорости показывает а мах это при динамичном обгоне и в основном движение по ПДД.
    Для тех кто не умеет читать и любит судить на примере вкуса картошки разжёвываю медленно и подробно:

    О средней скорости 100 км/ч говорилось применительно лишь к одному-единственному участку трассы. Конкретно - Москва-Воронеж. Других таких не знаю. Конкретно там - на всём пути нет ни одного населённого пункта, разрешённая скорость 110-130 (против 90 там где Вы привыкли ездить), дорога в идеальном состоянии, единственные задержки в пути - проход через турникеты платных участков (но ночью там почти пусто).

    Если можете привести пример такой дороги в своей местности - ссылки в студию.

    Что касается по всей трассе М4 - то моя средняя скорость там не превышает 80 км/ч. Когда есть пробки - то меньше. Но дорогу планирую так, чтоб в пробках особо не тыркаться. Чаще всего удаётся.
    73!
    ____________________ ____________
    Идея должна соответствовать ГОСТу!

  11. #1059
    Цитата Сообщение от Jose Посмотреть сообщение
    Наблюдение из жизни
    У меня тоже наблюдение, вся рухлядь держится строго слева, правый ряд у нас почти всегда менее загруженный. Так, что тут не от машины зависит а от мозга.
    По левому у нас быстро рисково ездить, потому как те кто движутся справа и упираются в автобус, считают свой поворотник запрещаюшим движение по левой стороне. Ну типа помеха справа.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 18.12.2017 в 22:54.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  12. #1060

    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    nr Армавир
    Сообщений
    455
    Позывной
    ua6afn
    На прошедшей неделе : Нива (3-х дверка), ухоженный сток; пробег QTH-Москва 1392 км-22 часа; часа 1,5-2 на перестои. Обратно-17,5 часов.Около 1 часа на остановки.За рулем один шофер (не я).Когда-то он работал и дальнобоем. Под музыку и разговоры... и ничё -и спина не сломалась, и колени не вывернулись.

    Возвращаясь немного назад ,по теме масла.
    В свой VW Passat Variant (B4) 94 г.в. 340т.км , 1.8 ABS 90 л.с. уже три года заливаю PETRONAS Selenia. 10w-40 на зиму, 20w-super50 на лето. Да и по регламенту замена примерно так и выходит (через 7500 км +/-). Угар -0 .Меняны маслосъмные колпачки на клапанах. От замены до замены (тьфу-тьфу).Последние тысяч 80 км знаю что делалось с машиной-брал у хорошего знакомого.До этого-в Германии +3 месяца у перекупа.
    С маслом одна беда -в наших магазинах такого не продают. Приходится заказывать в интернет магазине официального дилера.Это плюс ещё денег ТК на доставку из Москвы .
    73!Сергей ua6afn

  13. Спасибо от Илья RW3FY

Страница 106 из 327 ПерваяПервая ... 65696103104105106107108109116156206 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое напряжение будет на лампе накаливания?
    от terminator в разделе Для начинающих
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:12
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 18:51
  3. Какое max падение напряжения на БП?
    от UY5LA в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:55
  4. Какое Вх. и Вых. сопротивление повторителя?
    от ivan219 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 11:08
  5. Какое колечко в УМ Аматор КФ 160
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •