Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 151 из 327 ПерваяПервая ... 51101141148149150151152153154161201251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 3267

Тема: Какое выбрать авто?

  1. #1501
    Заблокирован
    Регистрация
    13.12.2017
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    RO5D, Сейчас дизель стоит дороже 95го. Владельцы автоваза экономят заправляясь 92м....


  2. #1502

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,858
    Позывной
    RN1QA
    По поводу дна я в курсе(6я Нива).А пока это дно каждые вых. прет по снегу(полю) в деревню,где я взял на 160 и 80м. PJ7/.... и помешали взять на 160м. KH6...(про тонну дров вы читали наверняка). Предложите реальную альтернативу кроме Уаза(были 3 шт.) и лыж.P.S. доходы скромные.

  3. #1503
    Заблокирован
    Регистрация
    13.12.2017
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    rn1qa,

  4. #1504
    Цитата Сообщение от Igor-SPB Посмотреть сообщение
    Сейчас дизель стоит дороже 95го
    у кого как...
    может и расход ДТ больше чем бензина?
    Алексей ex RZ3RX

  5. #1505

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,858
    Позывной
    RN1QA
    Принято,все авто в металлолом,антенны сматываю,буду как вы целыми днями на форумах ошиваться.Надеюсь боты тоже иномарки.

  6. #1506
    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    Я наверно в другой стране живу?!...Каждый год я езжу к тёще в Саратов,по пути следования-это самые дорогие заправки с,отнюдь, не самым лучшим топливом...
    конечно в другой, где не видят то что пишут другие, но пишут чушь на то, что я не писал...
    причем тут цена топлива???

    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    спросит е у дальнобоев про алекперовскую соляру...
    мне безразлично мнение таких специалистов по ДТ...
    нормальные перевозчики заправляются и на Луке тоже, не смотря на разницы в цене...
    а кто постоянно пытается копейку сэкономить, потом тратит в разы больше ибо - "кроилово ведет к попадалову"...

    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    и полегче там с выражениями типа"пишите чушь",почти без проблем"..."хорошие Тигуаны"...из ваших уст это уже не смешно!...не в смысле Тигуаны- плохие, а то что продаются за 2 недели
    я сам определяю свои выражения, не нравятся не читайте...

    Цитата Сообщение от ua3ycv Посмотреть сообщение
    ключевое-почти
    а вы наверное знаете новые авто с АКПП без проблем вообще?
    ну напишите тут - посмеемся...
    Алексей ex RZ3RX

  7. #1507
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    ваши мнения на уровне "одна бабка сказала" и типовые ответы показывают полное отсутствие понимания сути и доверие только сетевым изданиям и каким то людям, которые дальше пригорода Липецка не были...
    Еще раз не надо подтверждать свою некомпетентность в вопросе эксплуатации дизельных авто. В лучшем случае, расходы будут одинаковы. Поменьше читайте всякую хрень про экономию в дизеле. Дизель себя окупает только в двигателях большого объема, здоровенных внедорожниках и дальше по списку. Достаточно попасть на замену форсунок и вся Ваша экономия пойдет лесом. Если конечно из Москвы не выезжать. Достаточно редко попадаются движки без проблем эксплуатации на нашем дизельном топливе.
    Ресурс дизеля просто громадный, по сравнению с бензинкой, но одно неосторожное движение и в лучшем случае в нули с бензинкой.
    А вот еще забыл, можно сильно экономить на дизельном авто, когда работаешь водилой на грузовике приличном, там экономия просто прет расход топлива стремится к нулю.
    Да на дизеле ездить очень приятно, могучий крутящий момент почти с нуля, ну его нафиг, такие эксперименты.
    Эксплуатация дизельного двигателя в России, сродни с русской рулеткой, ну может быть в стране которая находиться внутри МКАД дела обстоят лучше, но не все там живут.

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    а в Европе их более 60-70 % автовладельцев...
    Не спорю, на прокат предпочитал брать дизель в Европе, но там соляра на 30% дешевле, чем бензин ( у нас то дороже 92). Да и климат там другой, а про качество солярки и бензина я вообще молчу.

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    а в Европе
    А в Европе еще любят движки 0,9 л трехцилиндровые и что?
    P.S. Как Вам не завидую, когда будете это чудо немецкого автопрома продавать, мало того что переплатили за дизель, а при продаже больше пол цены никто не даст. Вот и вся экономия. Да и просто интересно, я себе экономию представляю, как покупку бюджетного авто, но если я приобретаю автомобиль за 2-3 млн. и дороже, то мне фиолетово становиться разница на топливе. Вроде по доходам берется авто, а не для пантов, хотя кто Вас знает.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 10.01.2018 в 16:19.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  8. Спасибо от Eugene163, ua3ycv

  9. #1508
    Цитата Сообщение от RW3QCF Посмотреть сообщение
    Nissan X-Trail вытянуть копейку из грязи
    Вы знаете, мне фиолетово, кто там кого по говнам тягает. Катайтесь на нивасике, - кто против? У меня же есть свое понимание для чего мне нужен автомобиль. В любой момент, в любую погоду, я сажусь за руль X-Trail и еду в нужном мне направлении в тепле, комфорте и безопасности, и почти за 10 лет, уже привык к этому. Весной и осенью люблю Европу посмотреть, летом на южные моря поближе к грекам, итальянцам, испанцам. На одометре почти 200 тыс.км - полет нормальный.

    Александр

  10. #1509
    Заблокирован
    Регистрация
    13.12.2017
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    у кого как...
    может и расход ДТ больше чем бензина?
    Если не крузак дизельный V8 то больше. У меня 1,5 если 5 литров.

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение


    А в Европе еще любят движки 0,9 л трехцилиндровые и что?
    Та дам они всё любят ни как все и мужская любовь и дизель, но и зарплаты там на уровне. А у нас пара ИП и депутат получающие 500к в месяц, а 10000 нищебродов с 7 до 8 на заводе работая за 15тыс рублей. И соляра по 40р за литр, мол нормально , уровень зарплат как в европе и купите солярис в кредит. Россия однака. Тут экономия только в чибриках на двух ногах. В деревне на лошади. Как вы не понимаете. Не будет экономии, сами себе придумываете. Сейчас капитализм. Бабки делают на простых людях. Вон бенз растёт, куры дешевеют, голосуем за вовку. Вовка кур продаёт дёшево.

  11. Спасибо от RK3AQW


  12. #1510
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Еще раз не надо подтверждать свою некомпетентность в вопросе эксплуатации дизельных авто. В лучшем случае, расходы будут одинаковы. Поменьше читайте всякую хрень про экономию в дизеле.
    пока свою компетенцию вы подтвердили только всякими низкокачественными статьями и инфой "от очень разбирающихся"...
    так что не надо пытаться умничать и тем более указывать...

    вся Европа давным давно уже доказала, что дизель экономичнее бензина и на легковых, и тем более на более тяжелых авто...
    вам, как Фоме неверующему, доказывать больше не собираюсь, живите со своей "правдой" и верой в Тойоту дальше...

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    А в Европе еще любят движки 0,9 л трехцилиндровые и что?
    и тупить не стоит, даунсайзинг "любят" только производители...

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Как Вам не завидую, когда будете это чудо немецкого автопрома продавать, мало того что переплатили за дизель, а при продаже больше пол цены никто не даст.
    и ещё - не стоит придумывать за других и тем более делать какие то выводы на основе своих догадок...
    кто вам сказал что я купил дизель???

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Достаточно попасть на замену форсунок и вся Ваша экономия пойдет лесом. Если конечно из Москвы не выезжать. Достаточно редко попадаются движки без проблем эксплуатации на нашем дизельном топливе.
    ещё легче заправиться разбавленным бензином 92-95, который не выпускается в тех объемах потребления, тем более в вашей глубинке и на всех трассах...
    хороших дизелей хоть отбавляй, просто к нам их не все везут...
    Алексей ex RZ3RX

Страница 151 из 327 ПерваяПервая ... 51101141148149150151152153154161201251 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое напряжение будет на лампе накаливания?
    от terminator в разделе Для начинающих
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:12
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 18:51
  3. Какое max падение напряжения на БП?
    от UY5LA в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:55
  4. Какое Вх. и Вых. сопротивление повторителя?
    от ivan219 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 11:08
  5. Какое колечко в УМ Аматор КФ 160
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •