Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 162 из 327 ПерваяПервая ... 62112152159160161162163164165172212262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,611 по 1,620 из 3267

Тема: Какое выбрать авто?

  1. #1611
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,769
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Одно вранье, хоть американцы разок взбодрили с Дизельгейт.
    Вы слегка отстали от темы Владимир. Не далее как неделю назад пиндосы сами взбодрились со своими Фордами. Картина аналогичная как и с VW, манипуляция с софтом. Оно в принципе и логично: "Не копай яму другому сам в неё попадёшь!"
    73! с уважением Александр


  2. #1612
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Вы слегка отстали от темы Владимир. Не далее как неделю назад пиндосы сами взбодрились со своими Фордами. Картина аналогичная как и с VW манипуляция
    Ну это говорит только об объективности американцев.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  3. #1613
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    При том, что немецкое
    качество, такое же вранье, как и надежность.
    очередное голословное утверждение...
    я уже приводил рейтинги TUV, где японцев в первой двадцатке - тридцатке мест просто нет...
    можете для самообразования посмотреть и ADAC и прочие рейтинги именно надежности, а не отзывов владельцев, и убедиться...
    мне не хочется очередной раз вас тыкать в таблицы, которые показывают отличие именно немецкого качества от японского и корейского...

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    В Москве другие инженеры в салонах и на другом предприятии VAG в Германии учатся?
    в Москве я общаюсь со многими людьми из сервиса и ФВ в том числе, и там мнение сильно отличается от вашего так называемого "эксперта"...
    где их обучают мне не интересно, мне важнее правдивая информация о технике, а не ваши штампы "ТСИ и ДСГ это дерьмо"...
    и это мнение подтверждается многими отчетами и отзывами на сайтах...
    Алексей ex RZ3RX

  4. #1614
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    мнение сильно отличается от вашего так называемого "эксперта"...
    где их обучают мне не интересно, мне важнее правдивая информация о технике, а не ваши штампы "ТСИ и ДСГ это дерьмо"...
    Про корпоративную политику (этику) не слышали? Вы еще с продаваном в салоне VW поговорите про надежность. Будет самая объективная информация.
    Вот поверьте, мой сосед лично Вам тоже будет рассказывать про уникальную надежность VW, как и многим другим.
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    мне не хочется очередной раз вас тыкать в таблицы, которые показывают отличие именно немецкого качества от японского и корейского...
    Мне тоже, таблиц с рейтингом надежности японцев не меньше, где поделки VAG находятся совсем внизу.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 15.01.2018 в 12:05.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  5. #1615

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    590
    Позывной
    UI8CM
    SUZUKI JIMNY за 162 страницы меньше всего пострадала из обсуждаемых , нужно её брать !
    Игорь UI8CM

  6. Спасибо от RU9CA

  7. #1616
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Не далее как неделю назад пиндосы сами взбодрились со своими Фордами. Картина аналогичная как и с VW, манипуляция с софтом.
    скорее всего у всех авто производителей при написании софта для блоков управления двигателем были подобные манипуляции...

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    таблиц с рейтингом надежности японцев не меньше, где поделки VAG находятся совсем внизу
    если хоть одну покажете буду благодарен...

    а пока даже в Японии и тем более в США авто всегда ФВ в десятке...
    Алексей ex RZ3RX

  8. #1617
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,769
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    об объективности американцев.
    Это не о чём не говорит говорит, даже "скандальные" дизельные автомобили от VW соответсвуют евронормам "Euro-4" и могут беспрепятсвенно ездить во всех городах Европы. Амеры заинтересованы в принципе захватить европейский авторынок, дизельные автомобили у себя они так или иначе мало используют, потому и взялись за них в первую очередь... Если дальше дискутировать по этому вопросу нам не удастся обойтись без политики.. а это запрещено правилами
    73! с уважением Александр

  9. Спасибо от RK3AQW

  10. #1618
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,858
    Записей в дневнике
    3
    Илья RW3FY,
    заднеприводный автомобиль обладает избыточной поворачиваемостью
    Почему?
    Авто с постоянным полным приводом многократно устойчивее к заносам.
    Почему?

    Сразу оговорюсь, все сказанное считаю не универсальной аксиомой, а лишь свойствами, проявляющимися в ОПРЕДЕЛЕННЫХ, совершенно конкретных условиях, а вовсе не всегда.
    Наука "теория автомобиля" ясно описывает процессы сноса и заноса и определяющие факторы иные, нежели тип привода.
    Поскольку Илья, Вы так безапелляционно утвержаете то, что я вытащил в цитату, хотелось бы понять, что Вы имели в виду и почему так думаете, на чем основывается Ваша уверенность.
    73!!! Дмитрий

  11. #1619
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,659
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от Илья RW3FY Посмотреть сообщение
    Причём вне зависимости от дорожного покрытия! Но… Это ж режим для асфальта, при котором никто и не станет включать понижайку. А при заблокированном диффе и вывешивании одной из осей весь крутящий момент пойдёт на другую ось. А поскольку понижайка в этой ситуации как раз-таки включена и почти что удваивает поступающий от КПП крутящий момент – то весь он к этой оси и приложится (благодаря включенной блокировке).
    Илья согласен со всем сказанным вами. Но в тоже время мою ( кстати и вашу) правоту, подтверждает то, что мосту рвут именно при буксовке или вывешивании, когда весь момент достаётся именно одному мосту
    Правда для себя так и не понял, почему чаще рвут передний. А из доступной мне статистики это так.
    73. Евгений.


  12. #1620
    Аватар для HAZ
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,592
    Позывной
    UA4HAZ
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    если учитывать объемный КПД, то он в разы выше с турбонаддувом...
    для примера можно посмотреть на мотор Ф-1, объем всего 1,6 л. а мощи - 1000 л.с...
    а если брать обычный КПД, то разница всё равно выше...
    Это не КПД, а удельная мощность - совсем разные вещи. КПД - это отношение мощности на выходе двигателя к расходу потребляемого топлива. У разных ДВС он отличается всего на несколько %, а уж никак не "в разы"...
    Vladi

Страница 162 из 327 ПерваяПервая ... 62112152159160161162163164165172212262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое напряжение будет на лампе накаливания?
    от terminator в разделе Для начинающих
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:12
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 18:51
  3. Какое max падение напряжения на БП?
    от UY5LA в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:55
  4. Какое Вх. и Вых. сопротивление повторителя?
    от ivan219 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 11:08
  5. Какое колечко в УМ Аматор КФ 160
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •