Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 164 из 327 ПерваяПервая ... 64114154161162163164165166167174214264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,631 по 1,640 из 3267

Тема: Какое выбрать авто?

  1. #1631
    у мой 2-й половинки, на тиге ручка)6 МКПП,ход короткий как на тип-тронике,так что о ДСГ только слышал,не пробовал


  2. #1632
    Цитата Сообщение от LORNE Посмотреть сообщение
    Говорят с 15 года DSG Гансы вылизали и с ним нет проблем.
    их доработали почти сразу после повального ремонта и сделали 5 летнюю гарантию...
    потом отменили 5 летнюю гарантию, посчитав доработки успешными...
    самое интересное, что в Европе проблем было меньше, то ли ездят лучше (без пробок и стартов "педаль в пол"), то ли ещё что...

    на форумах есть информация, что наши умельцы меняли прошивку для более логичных переключений 1-2 и 2-1, основные проблемы считают именно в них...

    Цитата Сообщение от RK3AQW Посмотреть сообщение
    о ДСГ только слышал,не пробовал
    у меня сейчас новая Октавия А7 FL, 1,8 DSG-7, купил пока были хорошие скидки (120 от ОД и 150 по госпрограмме)...
    хорошей альтернативы у нас вообще нет, да и потолок по госпрограмме 1,450 тыр...
    всё остальное или не едет или гораздо дороже...
    мне с моими пробегами (15-20 тыс. км.) на 3-4 года пока гарантия есть должно хватить, а там видно будет...
    покупать БУ вообще смысла не вижу, нафига тогда работать и зарабатывать?
    Алексей ex RZ3RX

  3. #1633

    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Ни-Но область
    Сообщений
    1,114
    Сын приобрел за 50т.р. "Буханку" (охота/рыбалка/дрова) Думаю, а не переехать ли в неё с шеком?

  4. Спасибо от Jose, RK6ATW Сергей, Глазунов

  5. #1634
    Тут некоторые неласково писали про продукцию ФВ, и про Шкоду...
    Недавно читал в ЗР про Октавию в такси и про ДСГ:

    https://www.zr.ru/content/articles/9...i-provereno-v/

    https://m.zr.ru/content/articles/910...t-korobki-dsg/
    Алексей ex RZ3RX

  6. #1635
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    их доработали почти сразу после повального ремонта и сделали 5 летнюю гарантию...
    Алексей, как бы я недолюбливал "немцев", но что касается DSG в них есть потенциал в плане надежности и приличный, потому, как это та же МКП с приводом переключения (мехатроником или как там его) ну немцы поначалу накосячили знатно, а с вариатором совершенно полная безнадега. Зачем японцы это сделали не знаю. Субарик правда, немного поработал над этим, там цепь и она работает на сжатие. Хотя конечно цепь по большому счету ничего не решает, все равно пятно контакта с конусами микроскопическое и достаточно малейшего пробуксовывания, появления риски и начнется сильный износ конусов. Ну на мой взгляд вариатор это большая беда. И по факту он не ремонтируется, тупо замена деталей проблему не решает, так как необходимы калибровочные файлы, а их нет в природе, официалы меняют по гарантии полностью, а стоил он до провала рубля на РАВ-4 около 650 000руб. с работой по замене. Хотя мне извесно несколько случаев пробега вариатора больше 150 000. На ниссане и РАВ-4, но использовали его "плавные" водители и по городу.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  7. #1636
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    а с вариатором совершенно полная безнадега. Зачем японцы это сделали не знаю
    задумка не плохая, и Jatco уже делает норм вариаторы...
    опять всё упирается в эксплуатацию и сервисное обслуживание...
    кто меняет масло, не участвует в гонках и штурмах бездорожья у тех ходят вариаторы и по 200 - 300 тысяч...

    у Ауди были неплохие вариаторы, сейчас не в курсе, дорого...

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Ну на мой взгляд вариатор это большая беда. И по факту он не ремонтируется, тупо замена деталей проблему не решает, так как необходимы калибровочные файлы, а их нет в природе
    видел несколько сервисов, которые и ремонтируют вариаторы, и имеют в продаже уже восстановленные...
    Алексей ex RZ3RX

  8. #1637
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    видел несколько сервисов, которые и ремонтируют вариаторы, и имеют в продаже уже восстановленные...
    Я как-то лазил по их профильным форумам, от туда и услышал, про калибровочные файлы, которые необходимо запустить после сборки, а иначе этот ремонт не на долго, на несколько десятков тыс. км, ну что бы продать.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  9. #1638
    Цитата Сообщение от UN7LAP Посмотреть сообщение
    а вот интересно - кто и как реализовывал выход коаксиала через кузов легкового авто для подключения антенн?
    На одной машине вывел сзади через прорези вентиляции кузова, на другой удалось проложить в зазоре между кузовом и водительской дверью.
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Илья RW3FY,
    Почему?
    Надо полагать, тут сказывается действие двух факторов –
    а) когда точка приложения движущей силы находится сзади от центра масс и центра давления, «толкаемая» этой силой «тележка» более склонна к самопроизвольному изменению траектории при любом отклонении условий движения от идеальных
    б) свойство всех моноприводов – на 40-50% массы, нагружающей ведущую ось, приходится 100% крутящего момента (что и приводит к гораздо более лёгкому и более раннему наступлению тех самых «ОПРЕДЕЛЕННЫХ, совершенно конкретных» условий, о которых Вы упоминаете далее.
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Почему?
    Наличие свободного межосевого дифференциала в системе постоянного полного привода (а именно такую схему я и имел в виду) наделяет автомобиль одним замечательным свойством – крутящий момент всегда распределяется поровну между всеми 4 колёсами - вне зависимости от дорожных условий. А это в свою очередь несёт в себе три позитивных момента:
    а) нейтральная поворачиваемость (центр масс и центр давления находятся между точками приложения движущей силы)
    б) случайная пробуксовка одного из 4 колёс на неоднородном скользком покрытии ведёт лишь к пропорциональному уменьшению крутящего момента на всех остальных колёсах, что никак не влияет на траекторию движения
    в) чтобы загнать автомобиль в те самые «ОПРЕДЕЛЕННЫЕ, совершенно конкретные» условия, нужно при прочих равных как минимум в два раза больше «дури», извлекаемой из двигателя посредством вдавливания тапки.
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Сразу оговорюсь, все сказанное считаю не универсальной аксиомой, а лишь свойствами, проявляющимися в ОПРЕДЕЛЕННЫХ, совершенно конкретных условиях, а вовсе не всегда.
    Наука "теория автомобиля" ясно описывает процессы сноса и заноса и определяющие факторы иные, нежели тип привода.
    Поскольку Илья, Вы так безапелляционно утвержаете то, что я вытащил в цитату, хотелось бы понять, что Вы имели в виду и почему так думаете, на чем основывается Ваша уверенность.
    Моя уверенность основывается как на теории, так и на практике. Вы верно говорите, что всё это действует не во всех возможных условиях, а в ОПРЕДЕЛЁННЫХ и совершенно конкретных. А именно – когда поверхность, по которой движется авто, можно считать СКОЛЬЗКОЙ – т.е. когда прикладываемая к колёсам сила тяги в какие-либо моменты может превышать силу сцепления между шинами и дорожным полотном. Ибо, разумеется, когда никакими нажатиями на газ или иными действиями невозможно вызвать проскальзывание колёс (т.е. поверхность НЕ СКОЛЬЗКАЯ), то ВСЕ автомобили по поведению при прочих равных равны ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от типа привода. Но…))))) Это - тепличные условия, которые существуют разве что где-нибудь на хорошем автодроме летом в сухую погоду)))). В реальной же жизни основными являются как раз те условия, которые Вы назвали «ОПРЕДЕЛЁННЫМИ и вполне конкретными». И именно они в первую очередь таят в себе опасность не только для начинающего, но и для опытного водителя – и именно в них разница между поведением на дороге авто с разным типом привода может оказаться решающей.

    Взять, например, мою повседневную ситуацию на бОльшую часть зимы. ОСНОВНОЙ тип покрытия – гололёд, посыпанный в той или иной степени рыхлым снегом. Имею два автомобиля – один с ПОСТОЯННЫМ полным приводом, второй с задним. Близкой конструкции, близкой удельной тяговооружённости, одинакового уровня технического состояния. В общем, могу хоть каждый день проводить сравнения «при прочих равных». Дык вот задний привод в этих условиях может ровно и стабильно ехать практически лишь совсем внатяг. Чуть больше газа – и его надо ловить. Причём это «чуть больше» – величина переменная, и поскольку дорожное покрытие очень неоднородно по своей сути, меняется в достаточно широких пределах – что делает заднеприводный автомобиль для неопытного водителя, не умеющего чуять эту грань, вообще опасным. А при том количестве газа, которым я привык пользоваться при повседневной езде, его легко без всякого ручника и/или каких-либо «хитрых» приёмов заставить разворачиваться прямо стоя на месте, как танк ))))). В то же время ПОСТОЯННЫЙ полный привод при тех же условиях сорвать с снос или занос надо очень сильно постараться и ОЧЕНЬ сильно накосячить с газом и тормозами – дозировка дросселя для моей манеры езды даже на такой дороге крайне мало отличается от типичной для меня в сухое время года. Причём всё это несмотря на то, что по качеству резины значительная фора в пользу заднего привода – у меня на нём стоят навороченные Нокиан Хаккапелиита в идеальном состоянии – в то время как на полном – универсальная дорожно-снего-грязевая И-511 с давно повылетавшими шипами и протектором, который ходит свой крайний сезон по причине износа на грани допустимого.
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Илья согласен со всем сказанным вами. Но в тоже время мою ( кстати и вашу) правоту, подтверждает то, что мосту рвут именно при буксовке или вывешивании, когда весь момент достаётся именно одному мосту
    Правда для себя так и не понял, почему чаще рвут передний. А из доступной мне статистики это так.
    Евгений, мосты рвут при включенной понижайке и межосевой блокировке – а в этих условиях НЕТ разницы между постоянным полным приводом и подключаемым, ибо в обоих случаях мосты соединены при этом ЖЁСТКО, и в обоих случаях весь крутящий момент прикладывается к тем колёсам, которые не вывешены, а находятся в хорошем зацеплении с грунтом. Разница в нагрузках между этими типами полного привода есть для «асфальтовых» условий, но на асфальте НИКТО не пользуется понижайкой – поэтому более «бережное» отношение постоянного полного привода к трансмиссии – лишь кажущееся (типа сфероконь в вакууме ))) )

    Ну а то, то рвут… Там много чего рвут )))) – запас прочности конечно для экстремальных условий небольшой. Собственно, поэтому завод был вынужден постепенно и «по-тихому» уйти от унификации с «классикой» практически по всем ответственным узлам кроме КПП (у которой предел прочности около 160 нм, т.е. даже для самого большого движка в линейке запас ещё есть). Передние полуоси действительно рвутся чаще. Думаю и потому, что они слабее, и потому, что развесовка 60/40% в сторону большей загрузки передка, и потому, что при прыжках и резких приземлениях нагрузка на перед изначально больше по определению за счёт более «длинной» траектории и того, что перед первым "встречает" все неровности и меннно он в большей степени гасит силу удара.

    ЗЫ
    Всем приношу извинения, что отвечаю не сразу. На форум банально нет времени.
    73!
    ____________________ ____________
    Идея должна соответствовать ГОСТу!

  10. #1639
    Цитата Сообщение от Илья RW3FY Посмотреть сообщение
    В то же время ПОСТОЯННЫЙ полный привод при тех же условиях сорвать с снос или занос надо очень сильно постараться и ОЧЕНЬ сильно накосячить с газом и тормозами – дозировка дросселя для моей манеры езды даже на такой дороге крайне мало отличается от типичной для меня в сухое время года.
    Святая наивность !
    Начитавшись таких опусов, уверуют в абсолютную устойчивость полного привода, - результат при срыве в занос уже ничего не могут с ним сделать, примеров масса, - недавний случай Рендж Ровер на прямой дороге ушел в занос, - все погибли...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*


  11. #1640

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,858
    Позывной
    RN1QA
    Насколько я знаю,на полном приводе не учат входить и особенно выходить из управляемых заносов,потому что это не спрогнозировать.Коро ткая Нива изначально имела прозвище(корова на льду),легкий зад подпрыгивает и норовит самостоятельно ехать.У меня резина широкая и вынос приличный,поэтому( табуретка на льду).Раньше несколько раз летал,а этом году только вальс исполнил,ехал меньше 70 км.ч,(надо до пенсии дотянуть).А вот длинные нивы идут уже более уверенно.У кроссоверов не зря задок отключаемый,передний мост тянет себе и тянет и на приличной скорости.

Страница 164 из 327 ПерваяПервая ... 64114154161162163164165166167174214264 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое напряжение будет на лампе накаливания?
    от terminator в разделе Для начинающих
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:12
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 18:51
  3. Какое max падение напряжения на БП?
    от UY5LA в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:55
  4. Какое Вх. и Вых. сопротивление повторителя?
    от ivan219 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 11:08
  5. Какое колечко в УМ Аматор КФ 160
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •