Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 25 из 327 ПерваяПервая ... 15222324252627283575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 3267

Тема: Какое выбрать авто?

  1. #241
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,777
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    стоит молодая дама вся в слезах, жалуется. Был говорит RAV-4 служил верой и правдой 8 лет. Моталась часто в Москву. Тут муж ей подарок сделал BMW X-5
    БМВ внедорожники, делают кстати американцы..
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Не пойму, какую цель они преследуют, из машин - легенд, превратились в позорище. Для меня много лет этот кружочек с синими лепестками был мечтой, когда появились деньги на мечту,
    Отъездил здесь на 2х БМВухах 316 и 318. На первой общий пробег был около 80тыс, из них сам намотал 55тыс.км. На двигателе пробилсь прокладка под головку, по Российским меркам пустяковая неисправность, заменить можно за полдня в гараже. Здесь условий для замены нет, а в сервисе загнули цену новой головки.., шлифовки и т.п. Загнал на БМВ и оставил эту машину в качестве частичной оплаты за другую. На 318 откатался около 5лет, сдал просто потому что надоела. Ездить приходится много по автомагистралям и машина должна быть потежелее т.е. классом повыше. Вышеупомянутый С-220 как раз то что нужно. Недостаток пока только один, чем больше ездишь тем больше километража на спидометре.
    73! с уважением Александр


  2. #242
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Недостаток пока только один
    А расход сколько?

  3. #243
    ... это я про хонды не к тому что "куда так гонять" итд а к тому, что хонда недавно только научилась делать машины не столь быстрые))
    обычные моторы "пластиковые" т.н. они задушены, при чём как по электронике так и по масляной системе. Масляный насос там спецовый стоит с эксцентриками, что бы дефорсировать. Тот же мотор что был у меня "красноголовый дьявол" 2.0л сейчас стоит и у меня, только черноголовый и 2.4л. мощность 160л.с. дефорсированый )) О надёжности вообще даже не запариваюсь))
    Коробки автомат после известных проблем на аккордах с ними японцы проблему исправили да так, что парни снимают на автоматах(!!!) под 600л.с.)
    в моторах к и J серии ремня нет в ГРМ. Дорожат они клиентами) Ремень там один крутит навесное.
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    БМВ внедорожники, делают кстати американцы..
    Калининград их делает. Но делают и американцы, делают на славу.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  4. #244
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,777
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    А расход сколько?
    По трассе в среднем около 6л на 100км, в городе естественно поболее.. В общем полный бак солярки хватает, чтобы проехать около 800км.https://www.mercedes-benz.de/content...lass_w203.html
    Последний раз редактировалось R3LDA; 13.10.2017 в 20:46.
    73! с уважением Александр

  5. #245
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,673
    Позывной
    RX6LAO
    Так уж Фольксваген обоср..... У меня - Поло, турбодизель, у старщего сына и его жены - Мультивэн, турбодизель и Кадди, у младшего -Гольф и Пассат турбодизель.
    Ничего плохого сказать не могу. Пока со всеми проблемами справляемся без посторонней помощи. Руки, слава богу растут откуда надо.
    Хотя, конечно и у них бывают неудачные решения. Как тот же пресловутый 1,4 TSI.
    Но общие впечатления от эксплуатации.положит ельные.
    Хотя надо отметить, что с каждой следующей моделью, ремонтопригодность падает.Но это у всех марок.
    Автомобиль постепенно превращается в одноразовый компьютер на колёсах.
    73. Евгений.

  6. #246
    да нафиг этот дизель. геморрой с ним, а бензин - залил любой или что горит и погнал.
    Кто в Тайланде был знает что они в машины заливают, там только зажиточные бензин льют и ничего, ездят годами.
    Мне расход не важен мне важно сколько машина в год жрёт со страховками обслугой и прочей атрибутикой.
    Слава богу в МСК этот понт от дизелей отходит, понял народ что это за шляпа))
    Именно в компьютер. Не надо микросхемы паять, выкинул плату влепил новую и погнал дальше.
    на хонде кстати мотор меняется за 40 минут)
    Никакой выгоды нет от дизеля ни в ресурсе ни в расходе. Только геморрой зимой и соляра дорогая. ДА ещё ищи летнюю зимнюю да чтобы заправка была особенная.
    Бенз залил где подешевле и погнал дальше. Пофигу.
    Дизелёк на работу в лизинг хорошо и гарантия 3 года. В хвост и в гриву его. Деньги отобьёт.
    Кстати фиат на автобусы 5 даёт гарантию но на бензин ручка.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Как тот же пресловутый 1,4 TSI.
    Полно у них неудач. та же коробка DSG та же турбина которая летит на 60тыс.
    Хонда в машину не ставит DSG не дураки, сразу в мотик 1.2л 7 ступку поставили.
    Они же щас технологию дизеля обкатывают DTEC. 1.4л мотор. расход 5л в городе, 120л.с. Но это в будущем)
    Стоит разобрать мотор H и VAG то сразу видно, там от танка ТИГР не особо далеко ушли)) на месте топчатся)
    Последний раз редактировалось Filin-2000; 13.10.2017 в 21:46.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  7. Спасибо от Игорь 1967

  8. #247
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,777
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Никакой выгоды нет от дизеля ни в ресурсе ни в расходе. Только геморрой зимой и соляра дорогая. ДА ещё ищи летнюю зимнюю да чтобы заправка была особенная
    Ошибаетесь., моторы одной мощности работающие на солярке и на бензине имеют разницу в ресурсах в несколько раз. Дизель однозначно выигрывает Насчёт компьютеризации дизельных и бензиновых двигателей разницы сейчас нет, дизеля сейчас имеют также "электронный" впрыск и соответсвенно компьютерное управление оным... Экономичность двигателя "Дизеля" также превосходит экономичность двигателя "Отто".
    73! с уважением Александр

  9. #248
    это на стенде они имеют разницу а в наших условиях что те 300тыс что эти ездят одинаково.
    Про электронику тут речи нет, речь про топливо которое стоит дороже и двигатель всё подряд не жрёт, как бензин. Т.е. при равных условиях дизель помрёт раньше (плохая саляра, плохой бензин)
    Жрёт у меня в городе 12л на трассе 8-9. (2.4) Если валить с выпучеными глазами то жрёт 14. Дизель не особо выигрывает, расход на литр меньше при большей стоимости и геморроя в поисках правильной заправки + присадки лить что бы завелась в -30. На дизеле не погоняешь, транктор и есть трактор опять же при равных. лью 92.
    сколько стоит соляра и 92 у вас?
    Как в -30 и вообще зимой с печкой? Сколько греть? Ездиете вы 500.000? У меня мотор с коробкой в сборе с коробкой 80-100тыр стоит контрактный, замена 14000р. хватит на 15 лет)
    На маршрутках и камазах дизель норм но не для дома точно.

    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Экономичность двигателя "Дизеля" также превосходит экономичность двигателя "Отто".
    в год считаем, разовые заправки мало интересны.
    акура 3.7 V6 жрёт 92-го 15-17 в городе и 10 по трассе но там 310сил.
    тут ещё вопрос греть или не греть машину. Я грею не более минуты, зимой минут 5 и сразу еду что бы печка заработала мигом.
    Дизеля эти молотят круглосуточно на морозе, а малоли...
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  10. #249
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,777
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    акура 3.7 V6 жрёт 92-го 15-17 в городе и 10 по трассе но там 310сил.
    Ну и что "Мерс" Е-500 жрёт менее 10л на 100км по трассе и 12-15л на 100км по городу или ландштрассе, но там 387л.с.
    73! с уважением Александр


  11. #250
    500 жрёт около 20л. Замеры производить просто. Лампочка загорелась - сбросили одометр на 0.000. Залили на 2000р. Ждём когда загорится лампочка. Потом считаем. В компьютер не смотрим.
    И да, ко Вам сказал что там столько сил? Техпаспорт? А если на диностенд загнать?
    Опель астра GTG 1.8 турбо 180л.с. на диностенде показал 150.
    Цивик обычный яйцо 1.8 по паспорту 140 сил. Показывает под 145.
    Европа
    тойота - тоже отличные показатели.
    Бесполезен спор. Дизель жрёт в год денег на 30% больше и не факт что не подведёт. проверено давно)
    Не зря американцы вздрючили немцев за враньё и поставили на деньги. А у нас нормально. Едет ауди дизель а из трубы копоть прёт аж бампер черный. нормально, чё. Это же дизель...
    Последний раз редактировалось Filin-2000; 13.10.2017 в 22:45.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

Страница 25 из 327 ПерваяПервая ... 15222324252627283575125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое напряжение будет на лампе накаливания?
    от terminator в разделе Для начинающих
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:12
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 18:51
  3. Какое max падение напряжения на БП?
    от UY5LA в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:55
  4. Какое Вх. и Вых. сопротивление повторителя?
    от ivan219 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 11:08
  5. Какое колечко в УМ Аматор КФ 160
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •