Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 26 из 327 ПерваяПервая ... 16232425262728293676126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 3267

Тема: Какое выбрать авто?

  1. #251
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,778
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    И да, ко Вам сказал что там столько сил? ехпаспорт? А если на диностенд загнать?
    Т
    Я наверное в состоянии читать и ТТД и форумы на немецком языке в оригинале.
    73! с уважением Александр


  2. #252
    ну да, читаем а потом эксплуатируем и вдруг что то не сходится. Жрёт больше. Наверное бензин плохой =) Или соляра не правильная)
    Измерьте расход по описанной выше методе. Делим рубли на километры, думаю понятно как. А не "залил 10л проехал 200км борткомпьютер показал".
    Я литр расхода скидываю зимой за счёт масла, заливаю 0W20. На японском не читаю, сайт хонды на англ есть) ТАм конкретно к моему мотору есть рекомендация по маслу. В сервисе "мастера" с выпученными глазами смотрят что это я вдруг не лью 5W40 как все)
    з..ы тойотаводам на заметку, тоже есть такое масло для тойот только посмотрите свой мотор, подойдёт или нет) лайфхак)
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  3. #253
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,778
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Не зря американцы вздрючили немцев за враньё и поставили на деньги.
    Американцы затеяли грязную игру с целью "обосрать" и обойти , своих главных конкурентов на мировом авторынке.. Не думаю, что им это удастся.
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    А у нас нормально.
    Насколько у Вас нормально может убедиться любой желающий в режиме реального времени.. http://webdiscover.ru/v/22301
    Пока бесконтрольно продаёте "бумагу" прямиком из печатного станка.., на самом деле уже давно обанкротились. Слили и свой золотой запас, и спионерили "чужой"..
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Едет ауди дизель а из трубы копоть прёт аж бампер черный. нормально, чё. Это же дизель..
    Чёрный дым из трубы означает, что не до конца сгорает топливо, в простонародье "льёт" форсунка. Самостоятельно устраняется за 20минут, ну а если тямы нет "битте щён" в кассу автосервиса. Кстати говоря как бывший судовой механик могу сказать, что это действительно мелочи. На теплоходе у меня было 2 дизеля 12ЧСП-15/18.. Двигатели 12цилиндровые соответсвенно на них в сумме установлены 24Форсунки. Их приходилось снимать и регулировать по 2 раза за время навигации. Форсунки современных дизелей в плане регулировок или замены распылителей мало чем отличаются. Нужен правда стенд с импульсным генератором для срабатывания эл.магнитных клапанов самой форсунки. Хотя заниматься этим гемороем смысла нет, можно приобрести готовые отрегулированные на заводе форсунки и просто заменить.
    А вот то что Вы масло льёте наравне с бензином, говорит о более серьёзных проблемах в Вашем авто. "Япошки" , кстати говоря , грешат повышенным расходом масла.
    Последний раз редактировалось R3LDA; 13.10.2017 в 23:42.
    73! с уважением Александр

  4. #254
    df9fxk,
    Подскажите, в какие города в Германии запрещен въезд дизельным авто. А то мы на Рождество с друзьями собрались, и местная пресса пугает, что мол борются немцы за чистый воздух в населенных пунктах, и запрещают въезжать дизельным авто.
    Filin-2000,
    Хонду ушатать практически невозможно. Атмосферный агрегат. Проверенный временем автомат. Кстати, интересная у них трансмиссия в crv 2017 года.

    Александр

  5. #255
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Американцы затеяли грязную игру с целью "обосрать" и обойти , своих главных конкурентов на мировом авторынке.. Не думаю, что им это удастся.
    Немцы не первое место занимают в США. Не конкуренты они а обманщики, в чём и согласились после экспертиз.

    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Чёрный дым из трубы означает, что не до конца сгорает топливо, в простонародье "льёт" форсунка. Самостоятельно устраняется за 20минут, ну а если тямы нет "битте щён" в кассу автосервиса. Кстати говоря как бывший судовой механик могу сказать, что это действительно мелочи.
    нет уж, такие мелочи мне явно не нужны))) Пусть там льёт что хочет и коптит где хочет))

    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    А вот то что Вы масло льёте наравне с бензином, говорит о более серьёзных проблемах в Вашем авто. "Япошки" , кстати говоря , грешат повышенным расходом масла.
    В смысле наравне с бензином? Меняю весной и осенью. Ничего не жрёт. Как в книжке написано так и меняю.
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Хотя заниматься этим гемороем смысла нет
    геморрой это
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    можно приобрести готовые отрегулированные на заводе форсунки и просто заменить.
    по поводу жора масла - открываем книжку и смотрим, расход масла на 1000км 1л считается заводской нормой, это происходит как правило после 200.000км если валить "на все деньги". За высокие обороты приходится платить, что делать. Но не надо крутить как мотоцикл и не будет ничего жрать. Мой нынешний мотор дефорсирован и жрать априори ничего не может кроме любого бензина)
    Если скинуть черную голову, поставить красную, экономные валы сменить i-vtec на чистый 3-х кулачковый vtec, поставить отдельные форсунки на смазку каждой коренных и шатунных шеек, выкинуть маслонасос размерами с 2.0л бутылку с эксцентриками для дисбаланса, поставить обычный маслонасос размерами с пол банки пива, чуток перепрошить мозг, привод маслонасоса так же укоротить с 108 до 107 зубьев и вуаля - 260л.с.
    Это проверено. Стоимость апгрейда рублей 70 будет, на ресурс не влияет. Крутить будет 9000об вместо 6500 и масло мотоциклетное будет жрать ( а почему ему его не жрать?) Хонда вообще конструктор. Если компрессор поставить (а он там ставится за пару часов без вмешательств) то будет под 360-380л.с. Картер ещё "сухой" надо, чуток переварить штатный. В хонде не крутится коленвал в "масляной ванне".
    И ЭТО БУДЕТ ЕЗДИТЬ ТЫСЯЧ 200 точно.
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Их приходилось снимать и регулировать по 2 раза за время навигации. Форсунки современных дизелей в плане регулировок или замены распылителей мало чем отличаются.
    у меня когда жигули были, тоже свечи менял периодически, старый комплект на такой же старый комплект, помогало))
    не, мне такое авто не по душе. Что то чистить там...
    Масло с фильтрами поменять, колодки проверить/сменить это расходники.


    UR5LAM, ушатать можно конечно но крайне сложно) Коробки у них своеобразные, примерно как у немцев будут лет через 20)
    на type-r 6 ступеней, переключается без щелчков а сразу 1..2..3...6...2...3. ..1... пофигу как. едешь на 6-й 100-110км/ч. вдруг фарами жип нагоняет. Врубаешь третью и полетел. Главное газу много не давать что бы пробуксовки не было.
    на 2017 интересно сделан задний привод, ну и коробка тоже...
    2017 год type-r делают красноголовые 2.4 моторы и там 199л.с, без палева на экспорт))) тупо прошивается и обычный К24 мотор красный, 280л.с)
    =======
    Последний раз редактировалось Filin-2000; 14.10.2017 в 00:09.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  6. #256
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,778
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Подскажите, в какие города в Германии запрещен въезд дизельным авто
    На этой странице есть карта, на ней зелёными точками обозначены города в которых действует зелёная зона. https://www.kroschke.de/kfz-zulassun...utschland.html Карта содержит правда не совсем последние данные, скажем мой город "Оффенбах на Майне" уже имеет зелёную зону, а на карте ещё не проставлено.. Въезд в эти города разрешён и дизельным автомобилям имеющим на стекле зелёную наклейку "Евро 4". Если на стекле наклейки нет, тогда могут впаять штраф. Кстати говоря мне так припаяли, зелёная наклейка была, но я переоформил машину и получил новые номера. Про эту наклейку забыл, на ней ещё остался старый номер. Прислали письмо заплатил штраф и заказал актуальную наклейку. Как дела абстоят с гостевыми авто не из стран ЕУ я не знаю. На трассе Вас так или иначе никто не остановит эти зоны действуют только в обозначенных на карте городах. Если въедите в такой город не обязательно вас сразу заметят, но риск конечно есть.
    73! с уважением Александр

  7. #257
    вот немного график, кому интересно. 5 передачу крутанул, до 6 не дошло, светофор. Скрин с ноута во время настройки) Горбы скорости - пробуксовка((
    второй график замер на диностенде другой хонды, седан гражданский, 1.6л турбин никаких и в помине нет. Всё заводское, в паспорте 160л.с.
    По графику можно заметить какая ровная полочка крутящего момента, это и есть втек а не горбыль как обычно. Включается при 5500об/мин. Где все машинки переключают скорость, тут продолжается набор скорости дальше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	118.3 Кб 
ID:	272786   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	333.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	373.9 Кб 
ID:	272788   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	147.9 Кб 
ID:	272787  

    Последний раз редактировалось Filin-2000; 14.10.2017 в 00:39.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  8. #258
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,778
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    открываем книжку и смотрим, расход масла на 1000км 1л считается заводской нормой, это происходит как правило после 200.000км если валить
    Не знаю что за книжку вы открываете и смотрите. В мой C-220 с W-203 всего входит 6,5л масла, общий пробег авто 265тыс.км. В год проезжаю порядка 18-20тыс.км, если следовать рекомендации Вашей "японской книжки" должен был долить порядка 18-20л масла. На самом деле уровень масла остаётся в пределах нормы вплоть до следующей сервисной замены масла т.е. через 20тыс.км. Соотвественно и меняю масло раз в год..
    73! с уважением Александр

  9. #259
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Не знаю что за книжку вы открываете и смотрите.
    сервисная книжка хонды, в порядке вещей если вваливать на всю катушку расход 1л масла на 1000км после пробега в 200.000км.
    Если ездить до ВТЕК зоны - расход масла =0.
    говорю же, моторы абсолютно разные. В мою входит обычная банка, хз сколько литров, может 3. Обычная канистра хонда.
    Если гонять - замена 10.000. Если овощить замена раз в год или 20.000км.
    Меняю 2 раза в год. Зимнее и летнее масло.
    куда там в 203 масло деться может, оно на дне лежит и в нём коленвал купается, при 5000об и то по праздникам.
    хотя дизель... там 5000 это смерть походу.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2


  10. #260
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,778
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz


    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    открываем книжку и смотрим, расход масла на 1000км 1л считается заводской нормой, это происходит как правило после 200.000км если валить
    Не знаю что за книжку вы открываете и смотрите. В мой C-220 с W-203 всего входит 6,5л масла, общий пробег авто 265тыс.км. В год проезжаю порядка 18-20тыс.км, если следовать рекомендации Вашей "японской книжки" должен был долить порядка 18-20л масла. На самом деле уровень масла остаётся в пределах нормы вплоть до следующей сервисной замены масла через 20тыс.км. Соотвественно и меняю масло раз в год..
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Немцы не первое место занимают в США. Не конкуренты они а обманщики, в чём и согласились после экспертиз.
    Немцы вернее наша престарелая мадам уже из ума выжила. Доверять анализам каких то америкосов себя не уважать. Были маленько пожёсче сделали бы встречную экспертизу и на "пародию автомобилей с названием "Форд" Впрочем их и проверить то негде, большинствп из них остаются невостребованными у диллеров
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    сервисная книжка хонды,
    Да понятно всё, у меня в России тоже была бензиновая япошка "Nissan Cherry" масло "хавал" мама не горюй. Здесь по началу тоже 3 года oтъездил на японце "Nissan Sunny" с дизельным мотором, масло тоже менял только 1 раз в год. Как видите и здесь расклад не в пользу бензиновых машин. У нас правда на дизельные машины налог повыше, поэтому их не берут те кто "шаркается" только по городу и на маленькие расстояния. Однако если в год наматываешь от 10-12тыс.км и выше дизель себя уже оправдывает полностью.
    Последний раз редактировалось R3LDA; 14.10.2017 в 00:46.
    73! с уважением Александр

Страница 26 из 327 ПерваяПервая ... 16232425262728293676126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое напряжение будет на лампе накаливания?
    от terminator в разделе Для начинающих
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:12
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 18:51
  3. Какое max падение напряжения на БП?
    от UY5LA в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:55
  4. Какое Вх. и Вых. сопротивление повторителя?
    от ivan219 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 11:08
  5. Какое колечко в УМ Аматор КФ 160
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •