Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 301 из 327 ПерваяПервая ... 201251291298299300301302303304311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 3267

Тема: Какое выбрать авто?

  1. #3001
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    выехал со двора, стал перед светофором, двигатель выключился. И больше не запускается - аккумулятор, оказывается, всё. Вылазишь, открываешь капот (сзади гудят), достаёшь пускач, прикладываешь к клеммам (сзади гудят), запускаешь от пускача
    Не знаю Игорь на какой машине у вас такие сложности, воcможно неисправность электроники.. На В-160 этот режим включается только когда двигатель и салон достаточно прогреты. В летнее время наоборот пока кондiционер не нагнал нужную температуру в салоне , ЭКО режим не включается. Кроме того на В-160 не 1, а 2 аккумулятора, основной в полу под ногами пассажира, 2й в нише багажника, под капотом аккумулятора вы не найдёте..
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Выключается, но при каждом пуске двигателя опять включается. Буду на ТО попрошу заблокировать эту хрень, в печенках сидит.
    Надо попробовать зубочистку воткнуть
    Но после выключения автопуска, вы ведь сами не глушите двигатель каждые 5 минут Выключаю обычно когда авто двигается в "пробке", тогда действительно раздражает пуск-остановка да и износ
    стартера-генератора. При нормальном движении по городу очень даже помогает экономить на светофорах , особенно в ожидании зелёного сигнала на Ж.Д. переездах. К слову говоря там обычно ставят и запрещающие знаки, стоять с работающим двигателем запрещено..
    Зубочистки, спички это не наш метод.. Хотя однажды пришлось устранять неисправность сигнализации на теплоходе. Там предыдущий механик затолкал спичку между контактами реле и сверху одел штатный экран релюшки. Сигнализация там комбинированная срабатывала как на задымление или повышенную температуру в помещениях, так и на повышенный уровень воды под
    "сланями-пайолами" .. Контакты датчиков "посгнивали" соответсвенно сигнализация постоянно работала т.е. "гремел" звонок. Тот мужик нашёл исполнительную релюшку методом тыка и сунул спичку между контактами. Звонок замолчал, а причину так и не нашёл..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 16.08.2022 в 18:22.
    73! с уважением Александр


  2. #3002
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    При нормальном движении по городу очень даже помогает экономить на светофорах ,
    Вы для интереса посмотрите сколько потребляет двигатель в режиме ХХ, - "кошкины слезы", фишка старт-стоп сделана типа в угоду экологии!
    В моем авто такой фишки нет и не надо....
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  3. Спасибо от IG_58

  4. #3003
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    В моем авто такой фишки нет и не надо
    Ну раз нет то и не надо.. Эту фишку придумали не для российских городов там действительно такие мелочи мало кого интерессуют. Это всё для западных машин тут всё считается.. Скажем раньше я жил в г. Кассель целый год ездил на курсы "PC-online Techniker." Ехать нужно было через хорошую часть города, по пути было около 19 светофоров в один конец и соответсвенно столько же в обратный. Всего 38 штук., если в среднем посчитать, на каждом задерживаешься около 1минуты..
    Т.е. 38мин в день а было это в 1998-99гг. У немцев на этот счёт всё подсчитано в 1999 в земле Хессен, к которой относится и г.Кассель, было 255рабочих дней. Кому интересно можно глянуть здесь: https://www.schulferien.org/Arbeitst...99_Hessen.html
    так вот 38х255=9690 мин или это примерно 160 часов ну или почти неделю машина работает, пыхтя на светофоре, не выключаясь. Кошкиными слёзами там не обойдёшся, это вёдра сожжённого впустую топлива.
    Последний раз редактировалось R3LDA; 16.08.2022 в 20:12.
    73! с уважением Александр

  5. #3004
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,392
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    RV9CGZ,
    Меня эта опция бесконечно бесит Ощущение, что ты заглох на светофоре Я привык ощущать малейшие вибрации машин, а тут пх..
    Первый раз мне такая Б1 досталась в Италии, в прокате, лет 10 назад. Я не готов был, стал звонить в прокат и орать, что их начищенная бэха глохнет на каждом повороте Зимой особенно, в Росиии уж точно, это задержка на момент, когда ты трогаешься, меня это принципиально не устраивает. Жена наоборот любит, а у меня не естественные ощущения, будто тачка сдохла На счет реальной экономии, я сомневаюсь, скорей выхлопы на светофоре, в пробке.

  6. #3005
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    Эту фишку придумали не для российских городов там действительно такие мелочи мало кого интересуют.
    Чем это интересно российские города отличаются от немецких или американских - да собственно ничем.

    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    около 19 светофоров в один конец
    У меня по пути на работу примерно столько же. Так вот как минимум половину светофоров проходишь на зеленый или на стрелку без остановки (было несколько раз повезло все на зеленый !) Так что если посчитать немного потщательней как раз и получатся эти самые "кошкины слезы".
    Да и экологией в "старт-стоп" не всё гладко - катализатор от такого дерганья работает не в оптимальном режиме и выбросах идет черте чего....
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  7. #3006
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    Я не готов был, стал звонить в прокат и орать, что их начищенная бэха глохнет на каждом повороте
    Так наверное каждый бы поступил столкнувшись с этой штукой впервые. У меня тоже до анекдота, заплатил за машину , отдали все бумаги можно ехать ставить на учёт и получать номера. Машина на это время остаётся на парковке у "Хендлера", ключи обычно тоже у них на случай если им нужно освобождать место для других. Попросил ключ хотел без лишних глаз и ушей послушать мотор и т.д. Всравляю ключ, поворачиваю 0 эмоций. Подумал., блин деньги отдал а эти козлы даже не проверили машину. Вернулся отдал ключи, там сидела девушка на приёме, сказал мол авто не заводится. Она говорит., ок сейчас механики на обеде потом посмотрят, когда устранят я позвоню. Я ещё не дое хал до дома она уже звонит., всё в порядке вам нужно было повернуть ключ просто нажать на педальб сцепления машина только тогда стартует. УПС! Через пару дней поехал забирать машину всё нормально, поехал первые 15км по обычной дороге, потом выезд на федеральную и там светофор. Подъехал остановился, мотор естественно заглох, мимо по главной проносятся машины, за мной тоже выстроилась очередь. Сижу и думаю, блин заведётся или нет мне же нужно ещё разогнаться чтобы никому не помешать. Пока думал загорелся целёный нажал на педаль мотор тут же "муркнул" и всё ок. Конечно там была и кнопка чтобы выключить этот прибамбас, еслиб кто то ещё об этом сказал.

    Добавлено через 21 минут(ы):

    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Чем это интересно российские города отличаются от немецких или американских - да собственно ничем
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    проходишь на зеленый или на стрелку без остановки (было несколько раз повезло все на зеленый !) Так что если посчитать немного потщательней как раз и получатся эти самые "кошкины слезы".
    Если надо, как вы наверняка заметили, я тоже очень даже неплохо могу перетаскивать аргументы в свою пользу, сейчас не об этом. Отличия есть и весьма существенные, на зелёный подряд или как говориться на "зелёной волне" вы проедете при сравнительно небольшой интенсивности движения. В Германии оно обычно в субботу во второй половине дня и в воскресенье в первой половине дня. В рабочие дни и утром и вечером когда все массово едут на работу или с работы, ты сьезжаешь с Автобана по полосе торможения и "занимаешь очередь" на въезд на городскую улицу. Впереди там где то светофор ты его даже и не видишь. Потом его видно, но это ничего не меняет горит "зелёный", поток авто сколько то движется, загорается "красный все естественно стоят.
    Иногда твоя очередь проехать этот перекрёсток наступает после 2-3 переключений зелёного светофора. Так что среднее время стоянки на светофоре реально будет никак не меньше 1 минуты, скорее даже больше.

    Другими словами если по пути на работу половину светофоров вы проходите без остановки, значит у вас не очень большая интенсивность движения в час пик..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 16.08.2022 в 22:09.
    73! с уважением Александр

  8. #3007
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,392
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    RV9CGZ,
    Минус в том, что в тех же мерседесах, при выключении зажигания, все заново. Да, кнопка на центральной консоли, но все равно-бесит. На БМВ, долго полазив по меню компа, можно было это выключить. Но как сейчас обстоит, не скажу. Раньше «антипробукс» можно было отключить с центральной консоли, теперь только через меню компа, это на заднем приводе! Не дает производитель вмешиваться в работу машины и настроить ее под себя. Понимаю, что исходят они из некого представления о безопасности.

  9. #3008
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    Минус в том, что в тех же мерседесах, при выключении зажигания, все заново. Да, кнопка на центральной консоли, но все равно-бесит.
    Ко всему можно привыкнуть если нужно. Стоп-Старт функция да в основном придумана экологами. А их требования на уровне закона и они касаются всех. Простой пример, благодаря этой функции
    мой теперь уже бывший В-160 соответсвовал эко нормам Eвро-5 и при желании его можно было бы ввезти и растоможить в России. Сегодня полдня прокатались с сыном по Франкфурту искали что нибудь на замену, так вот точно такой же мерс, не имеющий этой функции соответсвует только классу Евро-4, а значит в России его не растоможить, можно оформить только временный ввоз..
    73! с уважением Александр

  10. #3009
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    значит у вас не очень большая интенсивность движения в час пик..
    Напротив в час пик интенсивность очень высокая, но стараюсь не ездить в час пик, в компании гибкий график рабочего времени и удобнее приезжать на работу чуть раньше минуя час пик и выбирать менее загруженные маршруты.
    То что касается экономии от функции старт-стоп то она если приглядеться просто эфимерная, люди изначально уже заплатили за эту не дешовую опцию, и отобьют ли эти деньги мизерной экономией топлива не факт.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*


  11. #3010
    Да... последние посты наводят на мысль - надо беречь наши старые машинки. Нет такого "головняка" с этими компьютерами, "экономиями топлива", катализаторами, сажевыми фильтрами. У меня в СТС на W124- "экологический класс не установлен". Вызывает иронию все эти Евро-4/Евро-5 при нашем качестве бензина.

    Или как вариант, чем многие пользуются - пригоняют авто, выкидывают все нафиг лишнее, перешивают мозги, разлочивают ограничения мощности и катаются.

  12. Спасибо от mmom, R3LDA, Serge75

Страница 301 из 327 ПерваяПервая ... 201251291298299300301302303304311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое напряжение будет на лампе накаливания?
    от terminator в разделе Для начинающих
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:12
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 18:51
  3. Какое max падение напряжения на БП?
    от UY5LA в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:55
  4. Какое Вх. и Вых. сопротивление повторителя?
    от ivan219 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 11:08
  5. Какое колечко в УМ Аматор КФ 160
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •