Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 51 из 327 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 3267

Тема: Какое выбрать авто?

  1. #501
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,777
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    В 402 движок залил масло 10W40 полусинтетику - для ДИЗЕЛЬНЫХ авто.
    Интересно что скажут "знатаки"
    Говорите работаете в автосервисе , где смеяться?.. Впрочем работа в автосервисе для грузовиков равнозначна работе в колхозном МТМ где ремонтируют тракторы и бульдозеры Шутка.. По сути вопроса.., двигатели дизеля работают в более тяжёлом тепловом режиме, т.к. большая степень сжатия и т.д.. Соответсвенно и температура масла выше со всеми вытекающими, последствиями. В случае применения дизельного масла в бензиновом моторе последствия эти фатальны для двигателя. В первую очередь из-за дополнительных присадок, находящихся в дизельном масле. При более высокой температуре в дизеле эти присадки находятся во взвешенном положении, при относительно низкой температуре в бензиновом больше выпадают в осадок и забивают смазочные отверстия в первую очередь в распредвалах. Бензиновые моторы более оборотистые чем дизельные, 5-6тыс оборотов для них норма отсюда прикиньте сами с какими оборотами вращаются в них распределительные валы.., а Вы обрекаете их на работу без смазки

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    А мне упал ваз 21063 96-го года. Ну машина как машина, ездит, считаю что опыт набрать вождения подойдет.
    Моя последняя машина в России. Опыта с ней действительно набрался, но не водительского а ремонтного. Машину взял на Питерском авторынке в 1993г, проблемы начались ещё при перегоне в Первоуральск.. Анекдот на эту тему уже рассказывал, но думаю для автолюбителей собравшихся в этой ветке можно и повторить, напишу позже Тут оказия нарисовалоась, у сына в квартире крякнул прямоточный эл.нагреватель ГВС, сидят без "помойки "поеду может что то удастся найти и отремонтировать.
    Последний раз редактировалось R3LDA; 03.12.2017 в 12:07.
    73! с уважением Александр


  2. #502
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,409
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Раньше дизельное масло лили в жигули и не парились.И не было тогда полусинтетики. Ни один движок не запороли.Надо только по весне менять масло и двигатель мыть.

  3. #503
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Раньше дизельное масло лили в жигули и не парились.
    лили,лили...в очереди стояли за камазовским ГФл(з) и "кировским" М10Ги ,другого нормального масла тогда и не было, не лить же АС-8...хотя и это тоже лили...говорить что не запороли ни одного движка,я бы не стал,смотря что ,конечно,понимать под этим словом...сейчас при наличии богатого разнообразия масел, те же самые движки выхаживают ресурс, в два-три раза больший
    73!

  4. #504

    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    278
    Позывной
    ex-RW4NX
    Сергей,рабочая лошадка у меня - это четверка.Каждый день возит.
    Да,РАФ это ... почти все волговское (2410)
    Передок... обслуживать так же как и на 24.Шприцевать,следит ь...
    Вот аппетит вы преувеличили...было время,ездил на РАФе,укладывался в 12-13л на трассе.
    Посмотрим как на этом будет.
    Баргузин... даже не рассматривал этот вариант.
    А в Майкоп сьездить,есть желание и давно.При случае обязательно приеду.
    На ваш завод,где манипуляторы делают,от нас часто машины ездят.
    Александр,грузовой автосервис,это далеко не легковой.
    И сравнивать его с колхозным МТМ ... просто глупо.
    Наш сервис сертифицированный.Пр актически все слесаря так же имеют сертификаты.
    Прошли обучения на том или ином автомобильном заводе.
    Представьте если тягач тянет полуприцеп с грузом под 40 тонн... что то случится...
    Вот в легковых колхозят по-полной...
    Про дизельные масла...В моей четверке, в моторе дизельное масло.На ней езжу чуть больше двух лет.
    Только за этот год,проехал почти 15000км,пару раз масло поменял,залито третий раз.
    Мотор шепчет.Нигде не течет,не убывает.Не подливал ни разу.
    На дизельном моторном масле у нас ездят еще ряд машин.У всех все хорошо.
    Это просто байки,что дизельным маслом убьеш бензиновый движок.И верят же многие.
    Раньше был Автол...М8 ... лили и в бензиновый,и в дизель.... Ездили!
    Хотя .... заливайте то масло в мотор,какое прописано заводом изготовителем...
    Олег R4NX (ex RW4NX)

  5. #505
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    А сколько ентих тойот и других иномарок по дороге встретил,которые ремоту требуют....
    Так это Вы видели или раритет (хотя в хороших руках ?), или заезженные с огромным пробегом....

  6. #506
    Аватар для БЕРТ
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Татария
    Сообщений
    548
    Позывной
    exRA4PMF
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    Да,требует вложений.Буду делать под себя и для себя.Своеобразный ШЕК на колесах будет!
    Ваш автомобиль при свободном салоне (не сплошь сиденья, а 2-3) легко гримируется под любой спецавтомобиль РАФ времён СССР и можно снимать в кино натуру (за деньги естесттно) про те времена...

  7. #507
    Ну не знаю. Прям таки опыт в ремонте. У деда м407 так не задалбывал как Таврия Нова у кума. Да и у друзей иномарки после 10 лет задалбывал ремонтом по полной только там еще запчасти поди поищи. К примеру на упомянутый микроавтобус Субару запчастей нет. А вообще думаю от пряморукости хозяина много зависит. Не будет убивать машину поездит долго. У меня у брата жена убила ланос малыми оборотами. Бензин экономила. Аналогично газели с квадратными коленвалами приносят ибо водила больше 2 тыс мотор не крутил.

  8. #508
    df9fxk,
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    где смеяться?.
    там-

    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    двигатели дизеля работают в более тяжёлом тепловом режиме,
    да и подогрев им ставят-чтоб не перегревались.

    UR3AGA,
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    А вообще думаю от пряморукости хозяина много зависит. Не будет убивать машину поездит долго.
    вот самое главное.

  9. #509
    Не понимаю сыр бор в разделение на дизельные и не дизельные масла.
    У многих производителей масло для дизеля и для бензина одинаковое.
    О чем и написано на канистре.


  10. #510
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,409
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Бензиновые моторы более оборотистые чем дизельные, 5-6тыс оборотов для них норма
    Как бы сказать по деликатнее....Вы видимо давно тахометр ВАЗ2106 не видели.Вот он. 6000 оборотов в красной зоне. По личным ощущениям-рев двигаьеля такой,что боишься как бы он не вылетел из под капота.
    А вот теперь можно смеяться.Над собой.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-12-03_142453.png 
Просмотров:	478 
Размер:	738.3 Кб 
ID:	276083

  11. Спасибо от babay, Eugene163

Страница 51 из 327 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое напряжение будет на лампе накаливания?
    от terminator в разделе Для начинающих
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:12
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 18:51
  3. Какое max падение напряжения на БП?
    от UY5LA в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:55
  4. Какое Вх. и Вых. сопротивление повторителя?
    от ivan219 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 11:08
  5. Какое колечко в УМ Аматор КФ 160
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •