Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Автомобильный компрессор

  1. #31
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,469
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Интересно, они пригодны для продува от пыли различной электронной аппаратуры? (пылесос с режимом выдува в трубу еще нужно поискать и он гораздо габаритнее и дороже этой штуковины)
    Считаю, что не очень правильно ВЫДУВАТЬ пыль.
    Особенно, когда приносят совершенно "лохматое чудовище"... с пылью слоем в два пальца, дохлыми (и не очень) тараканами, остатками пищи и прочими артефактами... Всё это "счастье"... летает по всей комнате.
    Ну не дело...
    Беру пылесос с самой широкой щеткой, кисточки разных размеров, пылесос на максимум.... всё это "Г" всасывается и летит в мешок.
    5 минут и всё сверкает.


  2. #32
    RV3MP, спасибо за ваше участие в обсуждении. Конечно, никто в комнате не дует, это надо быть совсем бестолковым, чтобы такое делать в жилом помещении и даже просто в рабочем.

    Ну и всяко именно продувка из недоступных для кисти (в принципе или без полной разборки) мест по моему опыту получается эффективнее, чем всасывание бытовым пылесосом. Простой пример, можно привести - изделие, где несколько плат уставлены этажерками или узкие и высокие ребра радиаторов -сколько с них не высасывай, там пыль останется, а вот дунуть проф. компрессором с пистолетом - летит, как говорится, с хлопьями вместе. Жаль, что эти шинные компрессоры без резервуара так не умеют, в общем вопрос для себя уяснил, всем спасибо.

  3. #33
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,469
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Ну и всяко именно продувка из недоступных для кисти (в принципе или без полной разборки) мест по моему опыту получается эффективнее, чем всасывание бытовым пылесосом. Простой пример, можно привести - изделие, где несколько плат уставлены этажерками или узкие и высокие ребра радиаторов -сколько с них не высасывай, там пыль останется, а вот дунуть проф. компрессором с пистолетом - летит, как говорится, с хлопьями вместе.
    Ну не знаю....
    Я... больше боюсь, что у меня пылесос детали с платы повыдергивает.
    Лишь самые большие комки помогаю ему "проглотить". Есть кисточки с длинным ворсом.
    Для совсем "интимных мест" можно сжатый воздух в баллонах взять, но... для многоразового, ежедневного использования - дорого.
    Вот и встает вопрос....
    Работаете профессионально, с большими объёмами, берите проф. технику.... нефиг на спичках экономить - отобьёте.
    Чините всё подряд как "телеслесарь" - берите пылесос + воздух в баллонах.
    Либо... "колхозить" компрессор с ресивером из камеры от Камаза.

  4. #34
    Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,198
    Позывной
    RA3AKF
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Считаю, что не очень правильно ВЫДУВАТЬ пыль.
    Не знаю как сейчас, а в советские времена в каждой нормальной телемастерской была камера,
    в которую помещали поступившее в ремонт технику, которую подвергали именно продуву
    мощной струёй воздуха. В мастерских по ремонту компьютеров тоже продувают, а не пылесосят.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессор + FT817ND
    от UD0DAB в разделе FT-817
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.06.2021, 16:41
  2. ВЧ компрессор
    от Jaroslav314 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 01.05.2015, 20:25
  3. Что за компрессор ?
    от US1UU в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2015, 23:59
  4. Компрессор КУ-10 М1
    от UT7EV в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 14:00
  5. Двухполосный НЧ компрессор
    от Oleg UR6EJ в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 19:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •