Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 227 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2266

Тема: Телеграфный манипулятор

  1. #11
    Увы, но UN7BV ничего нового не открыл. Тем более, я его знаю лично, он не телеграфист. Две ручки - не фокус. Делается за час из двух ручных маленьких ключей. У венгра суть картинок не в реплике Бенчера, это понятно. Он сделал хороший и симпатичный ключ по образцу Кента. А вот как сделана двойная механика - я вообще не понял, это самое любопытное.


  2. #12
    Лет семь уже пользуюсь самоделкой,делается из старой двухполярной релюхи за 20 минут,а делалась,как временный вариант,но прижилась,максимальн ой скорости хватает почти для всех,попробуйте,може т Вам понравится,недавно проскакивала тут статейка ,как это делается и из чего.
    Игорь
    73!

  3. #13
    Сколько телеграфистов столько же и ключей, да и руки у всех разные. Желательно просмотреть побольше конструкций, но собирать нужно только свой индивидуальный под свою правую или левую руку.

  4. #14

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня сфотографирую свою дрыгу с разных ракурсов, если научите как, то размещу фото, мне не жалко.

  5. #15

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Wolf
    Сколько телеграфистов столько же и ключей, да и руки у всех разные. Желательно просмотреть побольше конструкций, но собирать нужно только свой индивидуальный под свою правую или левую руку.
    ??? Разницы то нет! Ставишь переключатель, чтобы менял местами точки/тире, и пикашь себе на здоровье любой рукой. Я так делал, когда руку ломал правую. Да и если в тесте, бех кампутера, левой передаешь, правой пишешь. Быстрее получается.

  6. #16
    Господа!
    Применял-ли кто-нибудь, в своих самодельных манипуляторах вместо механических контактов, оптические пары? Такие, как например в дисководах или компьютерных мышках ....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	optical_sensor.jpg 
Просмотров:	3791 
Размер:	444.0 Кб 
ID:	200  
    73! Stan

  7. #17
    ... и бульдоги бывают QRP-шные ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bd3817_34.jpg 
Просмотров:	2774 
Размер:	22.5 Кб 
ID:	217   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bd3_18.jpg 
Просмотров:	3191 
Размер:	22.1 Кб 
ID:	218  
    73! Stan

  8. #18
    Слишком сложно будет реализовать реакцию на перемещение рычага на доли миллиметра. Поэтому вряд ли имеет смысл так усложнять себе жизнь.

  9. #19
    Работа над безконтактными телеграфными манипуляторами ведется в данный момент НПЦ ЭССиС г. Челябинск. Как появятся ощутимые результаты - обязательно выложу сюда.
    Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA, ex. RN9APE, к.т.н.


  10. #20
    Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    920
    Позывной
    UT5UGL
    Коллеги! Неужели ни у кого нет чертежей КАЧЕСТВЕННОГО телеграфного манипулятора? Ну не могу я себе Кент позволить. А слесарку сделать могу - есть знакомые, "за бутылку", как при Союзе. Причем качественно . Подскажите, может ссылки интересные есть. Буду благодарен за любую инфу.
    73! Юрий

Страница 2 из 227 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что за телеграфный ключ?
    от RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.06.2022, 19:46
  2. Нужен манипулятор-автомат для охоты на лис
    от UA9SMA в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 17:30
  3. Однодиаппазонный телеграфный ТПП
    от DerBear в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 11:34
  4. Купить CW-манипулятор?
    от UA1TGQ в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 19:14
  5. Телеграфный манипулятор - где купить?
    от RV9CX в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •