Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 228 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2272

Тема: Телеграфный манипулятор

  1. #31
    Посмотрите манипулятор RW6HRY есть на СКР и на его домашней страничке. Я его изготовил точно по размерам как на чертеже и остался очень доволен его работой. 73! Виктор.


  2. #32
    Цитата Сообщение от Vic1
    Посмотрите манипулятор RW6HRY есть на СКР и на его домашней страничке. Я его изготовил точно по размерам как на чертеже и остался очень доволен его работой. 73! Виктор.
    Так там если не изменяет память неуказаны размеры,просто чертеж,восполните пожалуйста этот пробел и если можно фото выложите.

  3. #33
    Да, размеры там не указаны, я их снял с чертежа и повторил один к одному. Установил на пластину из латуни толщиной 18 мм снизу приклеил резиновые пятаки. Стоит очень устойчиво по столу не ездит.Фото выложить не могу, нет фотоаппарата. 73! Виктор.

  4. #34
    Года три болванка на полке ржавела, ждала своего часа. Осталась совсем малость- ручки из оргстекла сделать. А вот приживется к руке или нет-неизвестно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1767.jpg 
Просмотров:	1805 
Размер:	170.4 Кб 
ID:	60475   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1768.jpg 
Просмотров:	1778 
Размер:	167.8 Кб 
ID:	60476  

  5. #35
    Аватар для RN6LFF
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    г. Мирный Якутия
    Сообщений
    129
    а я и мучится не стал - взял и KENT купил, собираю электронный ключ
    сменил QTH я в Якутии, г. Мирный

  6. #36
    Аватар для ev6dx
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Vitebsk
    Сообщений
    122
    Позывной
    EV6DX
    73! Виктор

  7. #37
    Аватар для R7TW
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Зеленокумск
    Сообщений
    384
    Позывной
    R7TW
    Самое главное в манипуляторе - качественная система регулировки натяжителей - пружин. Сколько крови у меня попили все ключи, которые собирал, ну никак не получалось, всегда были сбои. Пока не увидел у RA6GW Владимира из Пятигорска манипулятор с магнитом. Попросил его сфотографировать, отдал умельцам на завод - и все, моя душа успокоилась! Магнит и контактная группа от РП-4, манипулятор двурычажный, как здесь уже было сказано - большой разницы нет, один рычаг, два- как привыкнешь. Конструкция простенькая, но нужны еще четыре маленьких подшипника на оси лопаток по 2 шт на каждую для устранения люфтов. Если нужно - могу выложить фото, чертежей нет.
    73! Виктор R7TW ex UA6GX

  8. #38
    Аватар для US7AW Mihail
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    с.Софиевка
    Сообщений
    2,199
    Позывной
    US7AW, ex RB5AY, ex UA0CGK
    Самое главное - это золотое правило истинного телеграфиста - Передавай только с той скоростью которую можешь принять сам. А кто сколько принимает легко проверить при работе в эфире. Отсюда надо и плясать при изготовлении или приобретении CW манипулятора. С 1967г перепробовал все что можно, а остановился на коромысле от обычной пластмасовой расчески и двумя контактами от ПР. 200зн/мин выдаю без проблем...
    73! Михаил.

  9. #39
    всем привет, вот мои 5 копеек:
    я сделал простой ямбический ключ на attiny12. В качестве манипулятора использую вот такую штуку:
    http://www.cwtouchkeyer.com/P3W.htm. работает супер ничего не болтается, не изнашивается и не трется. Никакой механики потому что. вот здесь можно найти схему, описание, исходник и прошивку. http://radio.novodim.info/cw/. Если есть вопросы с радостью отвечу. (извиняюсь, что на английском).


  10. #40
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703
    novodim

    А схему сенсорного манипулятора не покажете?

Страница 4 из 228 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что за телеграфный ключ?
    от RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.06.2022, 19:46
  2. Нужен манипулятор-автомат для охоты на лис
    от UA9SMA в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 17:30
  3. Однодиаппазонный телеграфный ТПП
    от DerBear в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 11:34
  4. Купить CW-манипулятор?
    от UA1TGQ в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 19:14
  5. Телеграфный манипулятор - где купить?
    от RV9CX в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •