Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Хочу запитать TDA7294 трансом от бесперебойника

  1. #21
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Ау!!! Алекс! Проснитесь!
    Вам говорят... Проверьте трансформаторы под нагрузкой!
    Если, не будете насиловать по полной мощности - выдержат.
    Короче только экспериментировать! А то все пишут кто что! У одного адский нагрев, у другого норм.
    Я для питания собираюсь использовать толстую обмотку, а не тонкую, которая заряжает транс в упсе. Ладно, буду чисто экспериментально выяснять, так как тут базару много, а данные транса так никто до пути я не знает. Жду ответов от тех, кто их использовал реально, а не теоретически. Теоретики, не засоряйте обсуждение.


  2. #22
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,646
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от Alex-Z Посмотреть сообщение
    У него средний средний стержень получается примерно 3,2см на 3,5 см, где то так. И что тогда получается?
    Для такого железа ориентировочно около 125 Ватт.
    Для двух соответственно 250 Ватт.
    Учитывая КПД усилителя, в стереорежиме, можно смело получать 60-70 Вт на каждый канал.
    Включайте по нарисованной вами схеме и пользуйтесь.
    Ну а нагрев проверьте.
    Те что мне попадались, при 220 В на входе грелись в пределах нормы. А там кто его знает. лучше проверить.
    73. Евгений.

  3. Спасибо от rw3zg

  4. #23
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    Ничего там не греется,у меня на трансформаторе от 600 вт
    А с какого бесперебойника транс? И сколько аппаратура от него кушает?

    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Для такого железа ориентировочно около 125 Ватт.
    Для двух соответственно 250 Ватт.
    Учитывая КПД усилителя, в стереорежиме, можно смело получать 60-70 Вт на каждый канал.
    Включайте по нарисованной вами схеме и пользуйтесь.
    Спасибо большое за такой простой, понятный и содержательный ответ! Лучший ответ и главное о том, о чем я и спрашивал!

  5. #24

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,851
    Позывной
    RN1QA
    На фото корпус родной,железный от какой то APS,вроде я уже не помню.Я его гонял(испытывал),на работе по 8 часов подряд в жару.Нагрузка накал 2 гу 81м. 20 а. это минимум. В таком режиме(непрерывном) грелся конечно,но рука терпела,больше грелись радиаторы диодов моста и транзисторов стабилизатора.А от трансивера чуть теплый(я тональники не ставлю).

  6. #25
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,021
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от LY3OS Посмотреть сообщение
    Подтверждаю - большинство трафов из бесперебойников сильно греются.
    Далеко не большинство! Тот что показал топикстартер, не греется, а те где трафы греются, там в UPSсах устанавливаются вентиляторы. У меня есть БП из трансформатора от 1кВт UPS из 24 В серии, такой греется градусов , но пр сипользовании вентилятора 120мм и 7 вольт питания на него, полностью снимают проблему нагрева, а низкое напряжение питания вентилятора и шум , уже в течении 4 лет эксплуатации.
    Цитата Сообщение от Alex-Z Посмотреть сообщение
    транс там такой вот
    Этот трансформатор обеспечит максимум 6...7 А на вторичной обмотке. И если уж есть желание запитать усилитель надёжно, то стоит обратить внимание на ИИП на 1М0880, такие часто встречаются в домашних театрах, даже на готовые 26...32 Вольта.
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  7. #26
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    И если уж есть желание запитать усилитель надёжно, то стоит обратить внимание на ИИП на 1М0880, такие часто встречаются в домашних театрах, даже на готовые 26...32 Вольта
    Не, с ИИП что-то связываться не хочется. Трансы как-то надежней и душе ближе.

  8. #27

    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,683
    Позывной
    UA0O
    Транс, который на картинке, от простого УПСа 12ти вольтового. У него даже отвода на первичке нет.
    Проверить его качество и подобрать хорошую пару очень просто - нужно замерить ток холостого хода, т.е. подключить амперметр переменного тока последовательно с первичной обмоткой в сеть 220 вольт. Из многих замеренных трансов от УПСов 12ти и 24 вольтовых, один мне попался с током холостого хода 13 мА. Большинство же имеет ток ХХ гораздо больше, 100-300 мА. А чем он больше, тем сильнее греется транс.
    Зарядную обмотку на 18 вольт не надо использовать, там ток маленький 1-1,5 ампер.

    А вообще то, для ваших запросов лучше было бы применить два транса от 24-вольтовых УПСов.
    73! Александр.

  9. #28
    Цитата Сообщение от UA0OAG Посмотреть сообщение
    Зарядную обмотку на 18 вольт не надо использовать, там ток маленький 1-1,5 ампер.

    А вообще то, для ваших запросов лучше было бы применить два транса от 24-вольтовых УПСов
    Знаю, но нет в доступности или в наличии таковых! Да и эти пойдут по питанию. Буду в понедельник проверять трансы на нагрев при работе.

  10. #29

    Регистрация
    09.11.2016
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    469
    Позывной
    EX UR3QCO
    Цитата Сообщение от 1428 Посмотреть сообщение
    включите в сеть минут на 20 и потрогайте ,эти трансформаторы как правило сильно греются
    долго думал почему мощность одна а размер транса другой, логика простая) они рассчитаны на временную работу, и под максимальную нагрузку, как правило аккумуляторы в УПС быстрей разрядятся чем нагреется транс, как то мой знакомый на безперебойнике который питает стойку шлюзов cisco поставил аккумулятор на 55А вместо 9А, добавил даже зарядное отдельно, транс держался до последнего оттенка черного...
    Сергей


  11. #30
    radiofannat,
    ...там другая проблема. Транс тянет и 100А/ч АКБ, а вот ключи преобразования сильно перегреваются.
    Да и транс греется в UPSниках именно при работе от АКБ , при работе от сети преобразователь выключен, а зарядка АКБ идет от встроенного ИМПУЛЬСНИКА.
    (на моем так, делаю UPS для котлов и печей.)
    Хатуль мадан.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Из бесперебойника в инвертор 12->220В
    от Бэтмэн в разделе Источники питания
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 16.12.2020, 20:46
  2. БП из бесперебойника
    от R8QAA в разделе Источники питания
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.07.2019, 16:13
  3. Выходное напряжение бесперебойника
    от R6CW_Alex в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.01.2015, 16:13
  4. Помогите со схемой и печаткой для TDA7294
    от SANEKKRIM в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 20:01
  5. Как запитать дискоконус?
    от Алекс. в разделе Антенны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 09:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •