Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 50 из 160 ПерваяПервая ... 404748495051525360100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 1597

Тема: Дом. Все, кроме отопления

  1. #491
    Цитата Сообщение от Serge75 Посмотреть сообщение
    Отступление от проекта или его не выполнение- и прыгайте сколько влезет. А ну можете попробовать посудиться. Через десять лет обяжут все снести и разровнять.
    Может ссылку хотяб на жилищный кодекс дадите, где сказано о обязательном наличии проекта и электричества для постановки дома на учет как объекта недвижимости?

    Цитата Сообщение от Tadas Посмотреть сообщение
    Но тогда и провода к дому не должны подходить.
    А провода и не подходят. У меня розетка в которую включается электроприборы находится на столбе за пределами земельного участка. Дом без электричества скорее всего будет оценен дешевле, соответственно с меньше налогооблагаемой базой.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA0OAG Посмотреть сообщение
    Отопление должно быть, а электричество не обязательно
    Отопление скорее всего то же не обязательно, так как по новым правилам например к газу подключают только после ввода дома в эксплуатацию. Один продавец нового частного дома мне рассказывал, на мой вопрос, как вы ввели дом в эксплуатацию без отопления, без электричества, без воды и без забора, что по закону для принятия дома достаточно четкого контура стен, полов и потолков, чтоб можно было обмерить границы помещений, пятно застройки, этажность и высотность, чтоб внести эти данные в формуляр и подать данные в разрешающий орган.
    Последний раз редактировалось SLSR; 14.10.2018 в 15:58.


  2. #492
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,461
    Позывной
    RV3MP
    Хотел поделиться результатами про работу автоматических ворот. Прошел год...
    Все злобные карканья про китайские актуаторы оказались напрасными.
    Работают... как автомат Калашникова.
    Зимой, сгребали воротами 5 см снега. Недавно разобрал на осмотр - всё в идеале.
    Из неполадок:
    Не правильно рассчитал угол крепления актуаторов, но это терпимо.
    Сгорели светодиоды маячков на воротах. Моя вина... Не учел токи. Хочу поярче, хочу поярче... Едут новые - поменяю.
    Ввод проводов в актуаторы развалился. Залил герметиком.
    Управление на Атмега 8 таки... выкинул. Слишком много косяков, ошибок, глюков... слетела прошивка... Красиво, но не надежно.
    В результате, плюнул, собрал на транзисторах.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f3ee48d91f17.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	393.9 Кб 
ID:	298763
    Больше - проблем нет.
    RV3MP Миша. http://websdr.srr76.ru/

  3. #493
    Не могу определиться с водоснабжением.
    Скважина с насосом глубже 10 м. Обратный клапан на стороне насоса еще не установлен. При отключении насоса вода уходит из трубы обратно в скважину.
    Полагаю есть некоторый смысл так и оставить скваженный насос без обратного клапана. Мне для других нужд надо чтоб скваженный насос работал постоянно под управлением частотного преобразователя для поддержания заданного расхода воды при минимальном давлении, основную часть которой я сливаю в канаву. А для системы водоснабжения дома полагаю надо сделать отдельный резервуар, в который через поплавковый клапан будет поступать некоторая часть скваженной воды. Как резервуар наполнится, поплавковый клапан прекратит подачу. Из резервуара вода уже другим насосом будет подаваться в дом и поддерживать в доме заданное давление.
    Что надеюсь выиграть при таком раскладе. Не потребуется как-то совмещать управление скваженным насосом с поддержанием давления водоснабжения в доме. Всегда будет запас пару сотен литров воды в баке. Полагаю без обратного клапана на стороне погружного насоса трубопровод чище, так как вода не застаивается, уходит обратно, и при запусках/остановах насоса присутствует фактор гидроудара очищающий трубы. В накопительный резервуар воду можно пропускать через фильтры грубой и тонкой очистки и так же поддерживать резервуар в чистоте и водоснабжение дома соответственно. Полагаю резервуар лучше держать под землей, в холоде, против образования плесени.
    Что думаете по этому поводу? есть ли смысл организовывать резервуар?
    Расход воды в канаву до 10 раз выше чем расход воды на домашние нужды.

  4. #494

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,822
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    У меня проблема противоположная.

    Скважина на улице, а через насос вода не уходит. Чтобы зимой вода из верхней части трубы сливалась, приходится мудрить -))
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  5. #495
    Отверстие 1-2мм в трубе 30 мм, у выхода насоса и вода сливается сама.

  6. Спасибо от UA4NE

  7. #496
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    есть ли смысл организовывать резервуар?
    К чему такие сложности?
    покупаете готовую насосную станцию, в ней меняете напорный бак литров на 80-100 и будет вам счастье.
    обратный клапан поставил на выходе из насоса перед напорным баком, вода в скважину не уходит.

  8. Спасибо от RV3MP

  9. #497
    Полагаю типовой бак насосной станции с резиновой грушей не очень надежны, более привлекательны насосы без баков с грушей, например с компактной мембранной.
    Обратный клапан пока не ставлю, так как полагаю если вода будет уходить после отключения скваженного насоса, так будут чище трубы, полагаю гидроудар при заполнении труб будет немного очищать трубы.
    Есть у меня еще проблема, овраг, куда сливаю скваженную воду, ниже чем дом на несколько метров. Полагаю вода из скважины будет иметь отрицательное давление и вода в накопительный бак не потечет.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    когда работает скваженный насос и вода течет в овраг, если сделать отвод от трубы на уровне дома, то вода из отвода не течет, отвод засасывает воздух как пылесос.
    Последний раз редактировалось SLSR; 28.10.2018 в 14:42.

  10. #498
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    не очень надежны
    лет на 5 хватает
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    если вода будет уходить после отключения скваженного насоса
    ну и что бы налить стакан воды вам придется ждать пока насос закачает из скважины воду и поднимет ее.
    вы будете иметь перерасход электроэнергии.

  11. #499
    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    лет на 5 хватает

    ну и что бы налить стакан воды вам придется ждать пока насос закачает из скважины воду и поднимет ее.
    нет. скваженный насос качает воду, будем считать, постоянно, допустим около куба в час, а вот другой насос для водоснабжения должен будет включаться по мере расхода воды в доме. но воду надо брать путем отвода от потока скваженной воды

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    будете иметь перерасход электроэнергии.
    Нет. У меня из воды извлекается раз в 20 больше энергии чем затрачивается на ее подъем, по этому ничего не мешает качать воду долговременно.
    Последний раз редактировалось SLSR; 28.10.2018 в 15:03.


  12. #500
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    скваженный насос качает воду постоянно
    если он у вас работает постоянно, тогда еще проще - обратный клапан и напорный бак, по мере падения давления будет открываться клапан, бак заполнится, и второй насос вам не нужен.

Страница 50 из 160 ПерваяПервая ... 404748495051525360100150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:21
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 21:53
  3. Терморегуляторы отопления, "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •