Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 160 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1597

Тема: Дом. Все, кроме отопления

  1. #11
    Я думал, что чаще плачут кирпичные стены.


  2. #12
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    В гостинной второй свет, более 5 м высота потолка
    ,что-то я не увидел ни 2700,ни тем более 5000 в "гостинной".

  3. #13
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,461
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    чаще плачут кирпичные стены.
    Если, утеплить не правильно... заплачут. Да и владелец зарыдает.
    Цитата Сообщение от Липецкий Посмотреть сообщение
    что-то я не увидел ни 2700,ни тем более 5000 в "гостинной"
    КОзлы 2 метра высотой из доски 200х50... потому, получается оптический обман зрения.
    RV3MP Миша. http://websdr.srr76.ru/

  4. #14
    Цитата Сообщение от Липецкий Посмотреть сообщение
    ,что-то я не увидел ни 2700,ни тем более 5000 в "гостинной".
    Там для 16 столбов применены 8 типовых профильных труб типовой отпусной длины с завода 12м. Практически без остатка после распила.

    Добавлено через 29 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Если, утеплить не правильно... заплачут. Да и владелец зарыдает.
    А если как "сандвич" панели?
    Последний раз редактировалось SLSR; 25.01.2018 в 21:30.

  5. #15
    Изучите этот очень очень внимательно на профильном форуме, почитайте книжки. Что бы не иметь больших проблем....ключевая " фраза" вентилируемый фасад...сайдинг, рейка, гидро пленка - бумага , осб ,фрэм с утиплителем( возможно задутый специальной машиной) , воздушная сетка(не всегда ) гипсокартон, шпаклевка и краска. Это один из вариантов

    Вся Северная Америка и не только живёт в таких домах это как минимум пол миллиарда

  6. #16
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,461
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от rn6lat Посмотреть сообщение
    Изучите этот очень очень внимательно на профильном форуме, почитайте книжки.
    Очень много почитал, посмотрел, послушал, посчитал. Намечается утепление кирпичного дома.
    Оградил себя от кучи ошибок... которые уже спланировал.
    По поводу картонных домиков в которых вся Америка живет... Да и пусть живет... Это, их проблемы.
    Мой дом - моя крепость.
    RV3MP Миша. http://websdr.srr76.ru/

  7. Спасибо от 104, UA9FAL

  8. #17
    Миша. У меня ворота с радиоуправлением 5 лет работают. Только сдвижные. За 300м пульт включает с внешней приёмной автомобильной антенной на 2м. Недостаток один - замахался менять механические концевики. Летом поставлю электронные. Привод - стеклоподъемник от МАНа. Передача - велосипедной цепью. Движение ворот по закрытым подшипникам -7 шт. Зазор внизу -50мм. Снег пролетает мимо. Сам разрабатывал конструкцию и сварил. Профиль 1.5м. Получилось за копейки. Фонари загораются на столбиках - чтобы жена не промазала ворота. Фото могу выложить в выходные - если интересно...
    Анатолий.

  9. #18
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    КОзлы - наверное... просто... монстровых размеров... 4 человека.... попукивая будут перетаскивать.
    Все это переносилось и собиралось единолично без помощников и без применения механизмов. Медленно... но зато намного дешевле....

    Добавлено через 13 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Мой дом - моя крепость.
    С развитием артиллерии от строительства крепостей отказались. А с появлением более технологичных материалов, очень велик соблазн отказаться от строительства из кирпича.
    Последний раз редактировалось SLSR; 26.01.2018 в 09:05.

  10. #19
    Доброго здоровья, Уважаемые!
    Подскажите, можно ли каркасную веранду обшить внутри ГКЛ ( не ГВЛВ )?


  11. #20
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,461
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    У меня ворота с радиоуправлением 5 лет работают.
    Являюсь домовладельцем всего 3,5 года. Сделано очень много, еще больше осталось.
    Дом достался в ужасном состоянии. Самое основное уже работает: вода, газ, отопление, ГВС, канализация...
    Желание продолжать есть, значит.... сделаю и остальное.
    ------------------------------------------------------------
    Анатолий, думал я над откатными воротами. С одной стороны - удобно. В принципе... условия позволяют.
    Но... пришлось бы вообще всё переделывать. Пошел по пути наименьших заморочек.
    Приводы, покупал по причине отсутствия соответствующих редукторов.
    Прикинул, если покупать движки, домкраты, всё это варить, хорошо центровать... По цене и трудозатратам будет значительно больше.
    Плюс, вид будет совсем "колхозный".
    Концевики - да. Проблема. Китайцы поставили микрики жиденькие. Сколько прослужат - не знаю.
    Поменяю на герконы с магнитом.
    Сейчас, выведен на электронику один концевик. Остальные отключают двигатели в крайних положениях (без оповещения схемы).
    Возможно, с этим связаны первоначальные глюки схемы управления.
    Фонарики сделал на 3Вт светодиодах. Светят очень ярко. Метров за 150 (дальше повороты)... отлично видно даже солнечным днем.
    Народ притормаживает... опасается (для чего и задумано).
    ---------------------------------------------------------
    Фото? Конечно интересно! Опыт и варианты исполнения посмотреть очень полезно.
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Все это переносилось и собиралось единолично без помощников и без применения механизмов.
    Картинку мою с масштабом посмотрите. Реально кОзлы выше роста человека (~2м)?
    Будет возможность, выложите фотку где есть человек (или любой предмет известной длины) на уровне пола первого этажа.
    Просто, визуально, не верится, не возможно понять масштабы дома.
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    А с появлением более технологичных материалов, очень велик соблазн отказаться от строительства из кирпича.
    Никто не заставляет делать из кирпича. Есть более практичные, современные материалы.
    Но строить жилой дом из "ДСП" и гипсокартона... не мой вариант - точно.
    Не воспринимаю жильё, стены которого... можно с одного удара топором... насквозь пробить.
    Возможно, это фобия, но хочется какой то уверенности, что живешь не в картонной коробке, а в крепком доме.
    RV3MP Миша. http://websdr.srr76.ru/

  12. Спасибо от lamobot, ra0ay, ra9dm

Страница 2 из 160 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:21
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 21:53
  3. Терморегуляторы отопления, "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •