Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 183

Тема: Ваше мнение по приемнику Р-326М

  1. #121
    Аватар для RV3RF
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    LO02WP
    Сообщений
    814
    Позывной
    RV3RF,
    Цитата Сообщение от Витюша Посмотреть сообщение
    У Вас на фото - Р-326
    Да я знаю, а для работы оба - хороши...
    RV3RF. 73!


  2. #122
    Аватар для Витюша
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    НОВОКУЗНЕЦК
    Сообщений
    626
    Позывной
    R9UN
    Цитата Сообщение от RV3RF Посмотреть сообщение
    Да я знаю, а для работы оба - хороши...
    Так и есть: приятно покрутить, послушать, сравнить, с другими. 73!

  3. #123

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Здравствуйте.
    Приемник этот достался мне как списанный в далекие 80-е. У него полностью был вызжен комплект лам (кроме тех что были выключены)
    На барахолке у дедули купил горсть 1ж29б. Более менее наладил. Понятно, что не по ТЗ. В 2000-е нашел на меня рок и решил я из него суперприемник
    сделать. Смеситель был не правильный надо 37Б, а где ее взять. Поставил 6ж35Б, доволен. Дело эти не кончилось в два УВЧ впаял 6С52Н. Улетный стал.
    Потом, а он пролежал на столе три года, я вернул все на место. Сейчас есть 37б, но SDR убило вообще все желание паять. Надо его ЗАПРЕТИТЬ.

  4. #124
    alex.petukhov, мы невнимательно прочитали название темы. В теме речь идёт о Р-326М,он полностью на полупроводниках. А вы пишете об ламповом Р-326. Это совершенно разные приёмники.

  5. #125
    Аватар для Витюша
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    НОВОКУЗНЕЦК
    Сообщений
    626
    Позывной
    R9UN
    Фото попалось, этого радио, в упаковке, полного комплекта, никогда не видел, увидел на фото. Те-что у меня есть: дорабатывал, для себя. Последний, 326М, кое-как, спас, из нехорошего ведомства, в разобранном виде, с частично выкушенными КМ-ми, восстановил, всё работает. 73!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	приёмник.jpg 
Просмотров:	732 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	200459

  6. #126
    Столкнулся с не понятной проблемой в Р-326м, приёмник принимает USB, LSB с одинаковым успехом, независимо от установки ручки "тон биений" в любом из рекомендуемых положении, хоть +1,8 кгц, хоть -1,8 кгц. Ноль этой ручки выставил по инструкции в положении ТЛГ-2 по нулевым биениям. Первое подозрение было на неисправность ЭМФ, но это явление наблюдается и при переключении полосы пропускания и 1кгц и 3,1 кгц и 6 кгц. На 0,5 кгц SSB сильно искажается. Приёмник не вскрывался, с заводскими пломбами.

  7. #127
    Аватар для ки-13
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    528
    Позывной
    RU3DVD
    Генератор 500кГц(2-й гетеродин) не регулируется по частоте-стоит в "нуле".

  8. #128
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    И всё же где и за сколько купить такой некопанный приемник? В 80-е годы почему-то не попадался, может в деревне живу? Видимо только по блату для "сливок общества" были.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  9. #129
    Цитата Сообщение от ки-13 Посмотреть сообщение
    Генератор 500кГц(2-й гетеродин) не регулируется по частоте-стоит в "нуле".
    Это я понял. Он используется в режимах ТЛГ-2 и ТЛГ. А в режиме ТЛГ-1 включается обычный LC генератор, который можно перестраивать +3 кгц, 0, -3 кгц от 500 кгц. Это даёт возможность принимать USB или LSB. Там на шкале "тон генер." даже есть метки какую установить частоту генер. для приёма SSB. Это +1,8 кгц и -1,8 кгц. Так вот, принимаем скажем сигнал с USB, ставим на метку +1,8 кгц. Сигнал принимается без искажений, нормально. Не трогая основную ручку настройки радиоприёмника, перестраиваем генератор на метку -1,8 кгц, сигнал так же принимается без искажений, с тем же уровнем. При перестройке тон. ген. слышу, что генератор перестраивается, меняется тон принимаемого сигнала. По "нулевым биением" генератор корректируется на "0". Прямо таки засада с радио.
    Да, по поводу приобретения, предложений море. Да вот только цены на радио мягко говоря, астрономические. С чего бы это? А в 80-е это радио купить вряд ли было можно. В начале 90-х этих радио было предостаточно и по приемлемой цене.
    Последний раз редактировалось Relav; 23.05.2015 в 09:50.


  10. #130
    Наконец разобрался со своим Р-326м, под заводскими пломбами. Ранее писал о проблемах и просил помощи. Подключил к разъёму "вых.гетеродина" частотомер Ч3-54, оказалось, что гетеродин телеграфного детектора перестраивается в пределах 499,5 кгц-509кгц. Получалось, что я откалибровав "0" гетеродина, мог его перестроить от "0" только минус 0,5 кгц и плюс "9"кгц. Вот и создавалось впечатление, что приёмник принимает с одинаковым успехом что USB что LSB Всё это было на 40 метровом диапазоне. Пришлось радио вскрыть, отпаять крышечку контура телегр. гет L-1 и сердечником выставить 500 кгц, при нулевом делении на шкале гетеродина. Вот Вам и заводские пломбы и военная приёмка и т.д. Теперь гетеродин стал перестраиваться 497,5-503,5 кгц. USB LSB принимает нормально. Впечатление от "внутренностей" радио хорошее, всё выполнено добротно. Для дачи замечательное радио!

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваше мнение - !Writelog!
    от RL3FM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 09:16
  2. Интересует ваше мнение о продавце...
    от Hamrad в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 20:46
  3. Ретранслятор, интересует Ваше мнение
    от UA0YAS в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 15:13
  4. Ваше мнение уважаемые..
    от RN3GP в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 446
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 08:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •