Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: FT-857D и IC-718+DSP давайте сравним

  1. #1

    FT-857D и IC-718+DSP давайте сравним

    Привет всем!

    Хотелось бы услышать мнение тех кто сталкивался с этими аппаратами, и может их сравнить "Side by side".

    В первую очередь меня интересует эффективность "DSP" в обоих моделях.

    Наличие VHF и UHF не главное т.е. если есть то ок, если нет тоже нормально, мой QТH в низине, (к тому же высота дома менее 10 метров, ограниченная площадь участка и с антенной особо не разгулятся) поэтому это роли не играет.

    в FT-857D привлекает рамзмер и удобство установки в машине(хотя это не самое важное в моем случае), смущает вероятная хрупкость.

    Наличие DSP и Цена в обоих моделях это то что больше всего меня привлекает.
    Оба аппарата рассматриваются в качестве аппаратуры для начинающего радиолюбителя.

    Так же имеюстся в наличии FT-101Е и FТ-747GХ, очень доволен обоими и менять их ни на что не собираюсь. Хотелось бы иметь аппарат с ДСП в придачу и особо тратится желания нет, понимаю что чудес на свете не бывает, но все равно хотелось бы услышать кто что на этот счет думает.

    Заранее благодарен.


  2. #2
    Разве у IC-718 есть встроенный DSP?

    Он ведь опциональный, порядка 80$ стоит.

    У FT-857D таки да, имеется.

  3. #3
    Даже если в 718 поставить опционный DSP(на мой взгляд,неполноценный ),он никогда не будет давить импульсные помехи как уже встроенный DSP 857D.
    Здесь в моём городе у радиолюбителей есть несколько 718-х и ещё больше 857-х,я имел возможность сравнивать,так вот,на мой взгляд,718 тоже неплохо работает в (чистых условиях,за городом,например,там ,где нет никаких помех),857D больше писпособлен для работы в любых условиях, и если в него доставить опционные фильтра,то и этот маленький трансивер зазвучит как большой и сер'ёзный ( проверено,сначала один радиолюбитель это сделал,потом тут у нас все так поступили).
    Итог,857D,на мой взгляд лучше работает и размеры приятные.

  4. #4
    SergeyB,

    сейчаст по крайней мере в Северной Америке IC-718 поставляется с DSP от производителя, DSP такой же как и в IC-706.

    ur7cq,

    а в чем его неполноценность заключаетя?

    на мой взгляд,718 тоже неплохо работает в (чистых условиях,за городом,например,там ,где нет никаких помех),
    да для чистых условий у меня FT-747GX (обошелся он всего 350 канадских баксов, кстати в базовой комплктации поставлся с тремя фильтрами уже установленными по сравнению с "голым" FТ-840 где используются одинаковые фильтры) имеется , хорошо его с собой в лес брать и легкий достаточно.


    Хотелось бы знать качество изготовления IC-718 и FT-857D и надежность в сравнении.
    Мне как то тоже душа больше лежит к FТ-857D или к FТ-897D (правда 897D громоздкий и лишнее бабло на ветер при тех же параметрах)правда IC-718 кажется более неубиваемый и цена поменьше слегка.

    слышал так же краем уха что то ли 857Д то ли 897Д при работе на полной мощности и непрерывной передаче особенно в цифровых режимах пергеваются за несколько минут и вырубаются, насколько это так?

    857D больше писпособлен для работы в любых условиях, и если в него доставить опционные фильтра


    какие фильтра предпочтительнее и сколько одновременно можно поставить а также стоимость?

    спасибо

  5. #5
    По поводу работы DSP,моё мнение таково,потому,что просто слушал и мне больше понравилась работа 857D,приходилось сравнивать ещё весной и подробностей не помню,но,запомнилось ,то,что в 857D по DSP мне понравилось как работает подавление импульсных помех, и что можно выставить в широких пределах полосу пропускания DSPфильтра,который как мне тогда показалось, довольно-таки эфективно работал,на счёт 718 я запомнил только то,что там был немного приятнее звук при приёме SSB,но когда мой друг купил фильтр COLLINS к 857-му,он зазвучал намного лучше,если работаете CW,Вам просто необходим опционный фильтр(был установлен той-же фирмы фильтр),после чего трансивер не уступал болле дорогим(746,570).
    857D внутри очень красиво и акуратно сделан,как ни странно, мы тут сделали вывод,что он при работе он греется намного меньше айкома и сделан он для мобильной работы,т.е. с запасом прочности,на мой взгляд.718 не открывали,что внутри я не видел.

  6. #6
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    У FT-857D чутье лучше чем у IC-718. Про DSP у последнего можно даже и не говорить - плохое (
    73! Успехов! Роман

  7. #7
    Аватар для Serge-RW3AS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Позывной
    RW3AS
    Да сказанное о FT-857, конечно радует. Но если у Вас есть близко расположенные соседи, то шум синтезатора излучаемый этим аппаратом при передачи, может создать им некоторые не совсем приятные моменты. Ну а в остальном всё «ОК». Если не учитывать некоторые проблемы, которые были озвучены на форумах.

  8. #8
    ....мне больше нравится ic-718, потому, что я на нем РАБОТАЮ!!! , кроме всего прочего там можно очень многое "наворотить", при этом аппарат становится в один ряд с другими классом выше, и все эти примочки просты и отлично описаны на этом сайте и, главное действительно дают эффект,

    Да здравствует IC-718 !!!

    Ура товарищи!!

    правда если было бы лишнее бабло, то поменял бы его на....
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  9. #9
    Но если у Вас есть близко расположенные соседи, то шум синтезатора излучаемый этим аппаратом при передачи, может создать им некоторые не совсем приятные моменты
    Разве синтезатор не работает и во время приема? Нету там никаких шумов.

    На ранних аппаратах подвозбуд был на УКВ, но это давно устранено.


  10. #10
    Цитата Сообщение от SergeyB
    На ранних аппаратах подвозбуд был на УКВ, но это давно устранено.
    Не только - на вскидку то, что помню из отзывов:
    - "дёргающийся" S-metr в режиме ЧМ;
    - большой разброс чувствительности на УКВ;
    - задержка на вращение валкодера;
    - глюки при работе с Атас 100.

    Про 718 не скажу - никогда не рассматривал его в качестве возможного приобретения.
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 08:21
  2. А давайте в экспедицию 67N. 81E
    от RW6BA в разделе Экспедиции
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 20:15
  3. FT-857D и IC-718+DSP давайте сравним
    от VE3YXO в разделе FT-857
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 16:50
  4. Давайте распилим...
    от RV3ADE в разделе Антенная механика
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •