Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Качественный звук через интернет по направлению (точка-точка)

  1. #51
    Очередное обновление, все по той же ССЫЛКЕ. В шарманке UB6LFT.exe обновляется автоматически после перезагрузки tiparadio.exe
    Выяснилось, что на некоторых Windows при передаче файлов некорректно работает повтор пакета, идет длительная задержка. Из за этого передача файлов затягивалась. Устранено.


  2. #52
    Что-то тема заглохла...
    Василий, мне, к сожалению, так и не удалось добиться чего-то от Вашей программы при работе через и-нет (.
    В локалке работает ( с запущенным сервером ), а вот услышать что-то именно по "удалёнке" не получается.

    Пробовал на двух парах компов ( Win7 - Win7 и Win10 - Win10 ). Результат одинаков: запускаю прогу на одном компе ( жёлтая полоса и показывает свой IP ), запускаю на втором ( полоса становится зелёной в обоих окошках и индицируются IP и порт корреспондента:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-04-25_185528.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	287823
    Жму "Включить передачу" и ... тишина ((
    Оба IP "серые", роутеры ASUS.
    Что не так?
    Последний раз редактировалось R2DO; 25.04.2018 в 19:25.

  3. #53
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    Что не так?
    Вы запускаете обе программы в своей сети, обе видят сервер, сервер видит обе программы и сообщает им их внешний белый IP (вашего роутера) и их внешний порт. Ошибка следующая:
    1 - Не должны совпадать порты у двух программ на одном компьютере.
    2 - Вашим программам сервер сообщает вам внешний IP, а ваш роутер не умеет транслировать внешний IP в ваш внутренний.
    То есть вам надо провести эксперимент на двух разных интернетах, тогда все получиться. Разнесите две эти программы в разные папки, сделайте все необходимые настройки. Одну программу(всю папку) передайте вашему товарищу на другом интернете и пробуйте. Хотите с вами попробуем, оставьте в личке ваш e-mail я вам вышлю в архиве необходимую конфигурацию.

  4. Спасибо от LY1SD

  5. #54
    Думал обсуждается аппаратная штуковина с передачей звука по интернет на МК с каким нить аппаратным кодеком звука, но нет... это программа для ПК... скучно....

  6. #55
    Я, может быть, не понятно объяснил и этим скриншотом Вас запутал только )) Я не запускаю обе программы в своей сети.
    На картинке во вложении - экран удалённого компа ( за 7 км от меня ) с IP 95.183.83.174 ( левое окошко ) и на его фоне окно запущенной программы на моём компе ( правое окошко Вашей проги ). Внешний IP моего компа - 94.253.54.215
    Т.е. компы как бы видят друг друга через и-нет, звука только нет. И файлы не передаются. Вот в чём вопрос

    Что-то у меня так и не получилось отправить в личку... )) Почта - ua3dnr 'at' gmail.com
    Последний раз редактировалось R2DO; 25.04.2018 в 21:11.

  7. #56
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    Что-то у меня так и не получилось отправить в личку
    Что то у меня не получается отослать вам письмо на этот e-mail, возвращает с ошибкой, что не доставлено. Может gmail.com заблокирован, в связи с борьбой с телеграмм. А у вас есть другой e-mail, из отечественных ресурсов? А про разные IP прошу прощения, не заметил. Есть подозрение, что один из ваших роутеров не поддерживает создание туннеля. Если у нас наладится почтовая связь, то я вам вышлю версию программы которая должна соединится с моей сейчас работающей программой, как только произойдет соединение начнется трансляция музыки с моего компьютера. Надо попробовать с одного вашего компьютера, потом с другого у которых разные интернеты. С какого то но связь должна получиться. Только нельзя пробовать одновременно, по очереди.
    Последний раз редактировалось RN6LIQ; 26.04.2018 в 09:04.

  8. #57
    ОК, Василий, спасибо!
    Скачал с http://188.***.***.111:8080/N/R2DO.ZIP, распаковал, запустил.
    Соединение есть:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-04-26_095825.jpg 
Просмотров:	489 
Размер:	23.9 Кб 
ID:	287841
    В наушниках - тишина ((
    Сейчас на работе, комп с Win7Pro, роутер ASUS RT-N66.
    Вечером попробую ещё из дома.

  9. #58
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    Сейчас на работе, комп с Win7Pro, роутер ASUS RT-N66.
    Кажись ваш роутер на работе не пропускает пакеты с моей стороны. В верхнем окне у себя я видел Connect, это значит ваш пакет напрямую, не через сервер, ко мне доходит. А на вашем скрине я не вижу надписи Connect, значит ваш роутер не пускает мои прямые пакеты к вам. Жаль вы быстро отключились, я не успел проверить аварийный режим, есть там такой, когда связь осуществляется все время через сервер.

  10. #59
    К сожалению, Василий, и дома всё тоже самое...
    И комп другой, и роутер, и "интернет".
    Не работает. Жаль.
    P.S. Оставлю прогу включенной.


    Добавлено через 49 минут(ы)
    :


    Как там Матроскин кричал?
    "Урра, заработало!"
    Что сделали, Василий?
    Последний раз редактировалось R2DO; 26.04.2018 в 19:09.


  11. #60
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    Что сделали, Василий?
    Ничего не делал, само включилось

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внешняя точка доступа
    от Алекс@ндр в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.01.2015, 14:09
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 21:22
  3. Точка доступа. Wi-Fi
    от victor322 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 22:11
  4. Пораженная точка в приемнике.
    от ut5vf в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 21:11
  5. Точка запитки в MMANe
    от RU6DX в разделе Антенны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 07:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •