Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 91 по 96 из 96

Тема: Выбрать покупную антенну

  1. #91
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,388
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от Alexjer Посмотреть сообщение
    Вот, еще несимметричный диполь думаю натянуть.
    Пока Вы только транспарант натянули "Хочу того не знаю чего"

  2. Спасибо от N2HO


  3. #92

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Не хочется обидеть,но хочется спросить , а ТСу реально правда за 50?Лично мне это не верится,он молод ,ему всего 14-15.....На лицо подростоковые амбиции(залезть на чужую крышу и присвоить чужую мачту) и неопределённость в выборе приоритета из-за малого жизненного опыта(все советы мне не указ,я хочу доказать преимущество своего выбора...).Сегодня захотелось антенну даже без приёмника\трансивера ,завтра совсем другое...Ведь соблазны на каждом углу.К сожалению неопределённые хотения мимолётны,как приходят неожиданно на ровно месте, также быстро
    потом уходят.
    После 50ти обычно стараются всё сделать задуманное без откладываний на завтра,прислушаться к советам бывалых ....логично понимая, что непроверенную конструкцию придётся настраивать и возможно переделывать.

    Добавлено через 27 минут(ы):

    ALEXEJER,покажите ваш трансивер в реале(конечно рядом с вами,а не картинка из инета),на котором намерены выйти в эфир.Или он тоже в задумках\покупках?
    Последний раз редактировалось ic271; 22.01.2018 в 01:23.

  4. #93
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Не хочется обидеть,но хочется спросить , а ТСу реально правда за 50?Лично мне это не верится,он молод ,ему всего 14-15
    Согласен 100%.
    73! Георгий, N2HO

  5. #94

    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    пос. Приморский Самарской обл
    Сообщений
    51
    Позывной
    UA4H
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Не хочется обидеть,но хочется спросить , а ТСу реально правда за 50?Лично мне это не верится,он молод ,ему всего 14-15.....На лицо подростоковые амбиции(залезть на чужую крышу и присвоить чужую мачту) и неопределённость в выборе приоритета из-за малого жизненного опыта(все советы мне не указ,я хочу доказать преимущество своего выбора...).т.
    После 50ти обычно стараются всё сделать задуманное без откладываний на завтра,прислушаться к советам бывалых

    Добавлено через 27 минут(ы):

    Совершенно не согласен с данным анализом.
    Аргументы: во первых мне самому уже достаточно лет и я знаю, что могут чувствовать люди данного возраста (хотя и не большинство), во вторых имею возможность наблюдать, по крайней мере ТРИ АНАЛОГИЧНЫХ СЛУЧАЯ. Упомянутые персоналии вернулись в РАДИО после длительного перерыва и испытывают такие же муки выбора с антеннами и трансиверами. Никакие советы не воспринимаются сходу - всё после долгого обдумывания. И тому подобное. Как то так.

    Вообще для совершения подобных выводов желательно почитать хотя бы Википедию - раздел физиология старения и геронтологию. Всем 73!

  6. #95
    Цитата Сообщение от UA4IM Посмотреть сообщение
    желательно почитать хотя бы Википедию - раздел физиология старения и геронтологию
    Не надо делать выводов после прочтения Википедии. Тем более такого "основополагающе го" раздела. Это - второе.
    А первое: нет главного. Фразы а-ля: сделал (купил, украл, одолжил) антенну в виде куска провода, диполя, рамки... Работает плохо. Что посоветуете? Что скажете о такой антенне? Может поможете советом или как?
    А? Может и ответы будут другими?
    73! Игорь UT3iM

  7. #96
    Похоже на обыкновенный троллинг.
    73! Георгий, N2HO

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбрать антенну на 80 и т.д.
    от QRP в разделе Антенны КВ
    Ответов: 746
    Последнее сообщение: 19.08.2016, 14:05
  2. Выбрать антенну
    от ua1ata в разделе Антенны КВ
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 16:56
  3. Выбрать 2-х диапазонную антенну
    от Vp5 в разделе Антенны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:53
  4. выбрать излучатель
    от maxics в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 00:01
  5. УМ на КВ, выбрать схему
    от K6VHF в разделе КВ усилители
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 26.11.2006, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •