Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 96

Тема: Выбрать покупную антенну

  1. #71

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    441
    Позывной
    UT2UF
    Цитата Сообщение от Alexjer Посмотреть сообщение
    Главное не результат, главное суета по продвижению
    Вот это в точку! +100500 Суть всех 7-ми страниц. Прошу прощения у Радиолюбителей за оффтоп, но не смог удержаться...

  2. Спасибо от ic271, UT1LW


  3. #72
    ...удивительно. Задал вопрос про определенный вертикал, НИ ОДНОГО ответа на вопрос, зато 1,5 страницы какой-то муйни, в основном насмешки и упреки в том, что скажем одноногий человек медленно бегает....

  4. #73

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    586
    Позывной
    UI8CM
    Вот : http://www.antenna-su.ru/index.php/vertical.html всевозможные вертикалы .
    Игорь UI8CM

  5. #74
    ...Игорь, просмотрел вертикалы по вашей ссылке, на мой непросвещенный взгляд, антенна по моей ссылке лучше, т к она не требует противовесов и начинает с 80 метров...

  6. #75
    Цитата Сообщение от Alexjer Посмотреть сообщение
    ...удивительно. Задал вопрос про определенный вертикал, НИ ОДНОГО ответа на вопрос, зато 1,5 страницы какой-то муйни, в основном насмешки и упреки в том, что скажем одноногий человек медленно бегает....
    Если хотите еще один совет - начните с простого диполя на ОДИН диапазон, его проще пареной репы сделать самому и легко настроить (Вам уже это советовали выше). Диапазоны 20 или 40 метров - самое то, послушайте для начала, что там делается. Диполь с наклоном будет работать прекрасно, особенно, если его запитать через балун 1:1. Кабель, который Вы купили, вполне годится. У Вас отличные условия, есть куда привязать этот диполь, а дальше видно будет, когда получите лицензию и начнете работать. Я на свой диполек, который висит у меня во дворе с наклоном, одним концом привязанный к дымоходу (около 6м от земли), а другим концом к трубе, вкопанной в землю поотдаль, на высоте около 3.5м, работаю с успехом со всем миром на 20-ке. И еще, поскольку всякого шума и индустриальных помех полно, диполь меньше подвержен их влиянию, у меня на 1 балл шум тише по сравнению с вертикалом. И это будет дешево и сердито.

    На фото - мой 3-х диапазонный диполь (20-15-10), запитанный кабелем RG-213 длиной около 25-30м через покупной балун 1:1, но я им пользуюсь только для 20м диапазона, на других диапазонах он хуже работает.

    Не связывайтесь с той вышкой, не надо на нее лезть, не имея опыта, страховки, не зная, насколько она хорошо укреплена, плюс Вы уже в таком возрасте, что я бы не советовал заниматься такими упражнениями (мне 72, я знаю, о чем говорю).
    Успехов!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1060227a.jpg 
Просмотров:	642 
Размер:	382.3 Кб 
ID:	279940  
    Последний раз редактировалось N2HO; 21.01.2018 в 06:56.
    73! Георгий, N2HO

  7. #76
    ...уважаемые Господа! Я упрямо буду выполнять свою программу, связанную с уровнем моего здоровья и с отсутствием помощников. В этой программе нет места времянкам и самопальству. Я не могу многократно прыгать по крышам, поэтому вынужден, по мере сил, сразу делать все начисто, так как возможно недалеко время, когда крыша станет для меня недоступной. В данное время я болею и двигаю прожект исключительно по компу - выбираю что купить через инет (сравнительно брендовое). Параллельно жду пока врачи накачают в меня новых сил. А еще пытаюсь возобновить навык полученный 55 лет назад и давно забытый по приему морзе. (Автотренажер в компе). Тоже продвигаюсь очень медленно.

    Извините за упрямство!...

  8. #77
    Аватар для HAZ
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,588
    Позывной
    UA4HAZ
    Цитата Сообщение от Alexjer Посмотреть сообщение
    Задал вопрос про определенный вертикал, НИ ОДНОГО ответа на вопрос...
    Ну как же, как же - а пост 63? Как говориться - каков вопрос - таков и ответ. Даже и добавить нечего, и ничего лишнего...
    Vladi

  9. #78

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    586
    Позывной
    UI8CM
    Цитата Сообщение от Alexjer Посмотреть сообщение
    антенна по моей ссылке лучше, т к она не требует противовесов и начинает с 80 метров...
    Антенна по Вашей ссылке лучше только по кол-ву диапазонов и отсутствию противовесов . По качеству работы уступит любой другой , хоть от "СовАнтенны" , хоть самоделке .
    Если есть возможность можно сделать много проще : вертикал 6,8 метра и противовесы на нужные Вам диапазоны , у траснивера желательно тюнер поставить . Была такая у меня , не фонтан , но другие континенты на 5 Ватт телеграфом работал начиная с 30 метров , на 80-ке на 5 Ватт от Европы до Монголии отвечали .
    Игорь UI8CM

  10. #79
    ....обьясните пож, какое именно качество ущербное в вертикале https://www.ebay.com/itm/321452262077?ul_noap p=true ?...


  11. #80
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Вам уже говорили (пост №65), что это версия на тему Comet CHA250. Все чудо (вседиапазонность, отсутствие противовесов) заключается в трансформаторе (находится в коробочке с разъемом) с противофазном витком. В двух словах - излучаться из 100 подведенных ватт будет, в лучшем случае, половина (остальное пойдет на нагрев транса). По приему та же ситуация.

    P.S. Если уж совсем никак, посмотрите в сторону K-730-4. По крайней мере, реальные диполи.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	К-730-4.png 
Просмотров:	626 
Размер:	430.3 Кб 
ID:	279976
    Последний раз редактировалось ua3lls; 21.01.2018 в 14:32.
    YAESU FT-450D, X1M Pro + Xiegu XPA20, TYT TH-9800 / MD6250, Квазар ARM

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбрать антенну на 80 и т.д.
    от QRP в разделе Антенны КВ
    Ответов: 746
    Последнее сообщение: 19.08.2016, 14:05
  2. Выбрать антенну
    от ua1ata в разделе Антенны КВ
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 16:56
  3. Выбрать 2-х диапазонную антенну
    от Vp5 в разделе Антенны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:53
  4. выбрать излучатель
    от maxics в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 00:01
  5. УМ на КВ, выбрать схему
    от K6VHF в разделе КВ усилители
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 26.11.2006, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •