Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Наложенный платеж, ОБМАН

  1. #31
    Колян 34,Я покупал ноутбуки наложкой , кроме того , что его можно включить , ни порты ЮСБ ни привод ни дают проверить на НП.
    Грубо говоря полноценно не проверишь, единственное , знаешь , что не кирпич.
    У меня то же была ситуация с процессором , не забрали он пролежал 10 дней на складе , клиент божился , что заберёт , всё оплатит , после 15-го дня я отказался от посылки , стоимость доставки и хранения превысила стоимость посылки))) Теперь беру предоплату за доставку.
    Последний раз редактировалось UR5ZEW; 10.11.2017 в 19:15.
    КАК НЕ КРУТИ ,А ЛАМПЫ ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ
    :-)))


  2. #32
    Цитата Сообщение от Колян 34 Посмотреть сообщение
    У нас такой порядок - чтото не то посылку отправляешь назад
    У нас тоже примерно так, вот только включать нельзя. Дело в другом: не знаем свои права.

  3. #33

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    590
    Позывной
    UI8CM
    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    Звали его кажется Павел, тоже сталкивался давно с ним, трансивер нормальный попался....
    Влетел один мой товарищ на сделке с Павлом , я и другой мой товарищ брали у Павла аппаратуру вообще без предоплаты , да ещё и рассрочку он предлагал 3-6 месяцев . Его тоже не раз кидали на таких сделках . У меня только приятные воспоминания о этом человеке , как будет повод выпить - помяну добрым словом .
    Игорь UI8CM

  4. #34
    А ещё могут подменить посылку , не раз знакомый попадался так на процессорах на памяти , теперь серийники и парт номера вписывает .
    КАК НЕ КРУТИ ,А ЛАМПЫ ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ
    :-)))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    Почитайте, тоже будет полезно.
    Почитал.
    24.3.5. РПО выдается получателю после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты получатель имеет право на получение информации об адресных данных отправителя.
    Этот пункт полностью сводит на нет предыдущие пункты. А вообще, читал самолично, что года два назад изменили регламент и это публиковалось, сейчас найти не могу. Все вскрытия после оплаты.

    В общем последние пункты полностью перечеркивают первые, или по крайней мере дают основание работнику не вскрывать до оплаты.
    http://sudact.ru/law/prikaz-fgup-poc...rilozhenie/24/
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  6. #36
    RN3GP,Ну правильно , а вдруг ты убежишь с посылкой.
    КАК НЕ КРУТИ ,А ЛАМПЫ ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ
    :-)))

  7. #37
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    До оплаты получатель имеет право на получение информации об адресных данных отправителя.
    ... Этот пункт полностью сводит на нет предыдущие пункты.
    Чем сводит на нет? Не вижу связи. Получатель имеет право знать, от кого пришла "наложка". Странно, если бы было иначе.
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    В общем последние пункты полностью перечеркивают первые
    Всё же читайте внимательно: сначала вскрытие, потом проверки соответствия описи, потом оплата и выдача.
    Теперь моя очередь: не фантазируйте
    Вообще же я сослался на действующий документ. Не читайте Правила в интерпретации стряпни торгашей и будет вам счастье

    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    я и другой мой товарищ брали у Павла аппаратуру вообще без предоплаты
    Я тоже не просто так сдуру отправил ему деньги: два моих хороших знакомых взяли у него трансиверы без проблем. Вроде как репутация. Со мной произошел сбой: он выставил на продажу аппарат, которого у него не было. Был неисправный такой же марки, который этот продавец впарил другому "счастливому" покупателю, и это деятель уговаривал этого покупателя отправить трансивер мне в ремонт (!!!).
    В общем, целый детектив. Через три месяца вранья я написал заяву о привлечении продавца к уголовной ответственности за мошенничество. Познал, что пустой номер заставить полицию работать. Два года (!!!) общался с полицией, прокуратурой и судом. Общался и с коллегами по несчастью: не мне одному он остался должен.
    В общем - дерьмовая история ...
    Последний раз редактировалось Stabor; 10.11.2017 в 20:26.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    Всё же читайте внимательно: сначала вскрытие, потом проверки соответствия описи, потом оплата и выдача.
    1. Оплата.
    2. Выдача.
    3. Вскрытие.
    4. Проверка соответствия описи.
    5. Варианты от результатов вскрытия. Свидетели, заявления, бумажная волокита.

    Принцип почты простой - мы доставили вам то, на чем напИсано: трансивер. Вы видите, что на зтом кирпиче есть такая надпись?
    Получите, распишитесь. До свидания.
    Последний раз редактировалось RV4LX; 10.11.2017 в 21:20.

  9. Спасибо от Alex 1

  10. #39
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    1. Оплата......
    Есть такое правило для организаций, предоставляющих услуги: Любой каприз за ваши деньги.
    Почта России тоже пойдёт навстречу пожеланиям клиента, если они не противоречат закону.
    Вы можете оплатить "наложку", расписаться в получении и уйти. Без вскрытия, проверки и даже без получения.
    Никто на вас не обидится.

    Зато без:
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Свидетели, заявления, бумажная волокита.
    Сервис!


  11. #40

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    Добрый вечер. Я так чувствую, что беседа пошла по спирали. В наложенном платеже есть один минус. При отправке, отправитель заполняет бланк перевода денег. Если намеренно сделать ошибку в фамилии или имени... то при получении денег, вам будет отказано, и деньги через определенный срок вернутся получателю, который уже получил посылку. Поэтому только предоплата.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •