Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: Наложенный платеж, ОБМАН

  1. #41
    Цитата Сообщение от rn6lim Посмотреть сообщение
    При отправке, отправитель заполняет бланк перевода денег.
    Вам тоже полезно почитать правила, которые обсуждаем.
    24.3.5. ... Работник отделения почтовой связи должен выдать адресату бланк наложенного платежа ф. 113эн, поступивший вместе с РПО....

    Неужели не понятно, что бланк перевода денег за "наложку" заполняет продавец?

    Похоже, что я здесь общаюсь с теми, кто не желает/не умеет читать документы, или просто есть желание потроллить.

    И в том, и другом случае надо завязывать разъяснять. Тем более, что я никогда на почте не работал: просто читаю документы, имеющиеся в свободном доступе. С включенными мозгами.


  2. #42

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    Да нормальные мы люди. В моем случае бланк «на том конце» был испорчен... или скотчем или дверью газели... и получатель заполнил новый бланк. Я потом деньги сложно получал.

  3. #43
    Да, все верно, надежных способов практически нет, самый лучший вариант - САМОВЫВОЗ.
    Приехал, посмотрел, проверил , оплатил, уехал... Собственно по месту так и поступаем. Если же торговля заочная...тут как повезет.
    У меня из , примерно, 20 покупок одна была "неудачная"! Продавец оказался Злостной редиской и безответственным барыгой - расписал мне товар, типа почти новый и фотки прислал (не очень)... а когда я распаковал посылку, я просто опешил от такой наглости! Г-но с помойки и на помойке этому железу место... попал, так попал. Написал письмо ... и половину выкинул на мусорку, остальное пришлось мыть в трех водах и перебирать... но все равно в коммерческий Усь не решился ставить - совесть еще не пропил!
    Последний раз редактировалось Алексей2009; 10.11.2017 в 22:24.
    Хатуль мадан.

  4. #44

    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Позывной
    R1BA ex. RA1AEZ
    Несколько лет назад, Радиоэксперт, именно из-за такой проблемы, озвученной ТС, и отказался работать с наложкой. Если по Питеру и Москве еще ничего, то по РФ - полный ахтунг.
    Из 10 отправленных посылок - 3-4 обязательно возвращались. Причем отправишь трансивер куда нибудь в Якутию - 4000 рублей туда, 4000 обратно. Вот замечательная математика.
    И мы отказались от подобной благотворительности. А как попытаешься выяснить причину - то либо трубку не берут, либо "Ой изменились обстоятельства", или "А я заказал сразу в нескольких магазинах где придет раньше".
    Так что, увы - брат радиолюбитель полностью дискредитировал себя. Теперь 100% деньги вперед. Так и пишем - наложка приостановлена (с намеком на чудо ).
    Зато до сих пор стоит "плач ярославны", как же так, отменили "наложку".
    Андрей, R1BA (ex. RA1AEZ) www.radioexpert.ru

  5. #45

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    Нафига это нормальному магазину, торгующем новой аппаратурой, мне вообще не очень понятно. От чего тут страхуется покупатель, покупая наложкой ?

  6. #46
    Аватар для ex8ai
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Bishkek
    Сообщений
    1,248
    Записей в дневнике
    3
    Да были люди в наше время - не то что нынешнее племя - у большенства болезнь яичная (болтун ) .
    Реально всё сложнее и сложнее - ну а без веры как жить то - не все же с болезнью есть и нормальные .А чтоб узнать его репутацию нужно съездить и опросить кто что про него говорит , а после связываться -шутка Конечно не плохо бы спросить того кто там с ним рядом но и это не есть гарантия чистой нормальной сделки . Тут всё зависит от воспитания и чести .

  7. Спасибо от 4Y, ra9dm

  8. #47

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,767
    Позывной
    ra9dm
    Совсем недавняя история со мной.
    В марте выставил на продажу одну железяку. Покупатель оплатил железку и пересылку.Я выслал...и забыл. Приходит апрель. Звонок с почты - вам посылка. Интересно, думаю, ничего не жду.....Возврат !!! Ладно, забрал свою же посылку, оплатил пересылку.....Написа л покупателю - ответа нет.....
    начал искать, мож случилось что, хотел деньги вернуть....Нашёл близ живущего радиолюбителя. Тот сходил к нему домой , не застал....Телефон недоступен...Ладна, нет так нет, закинул посылку на полку, даже не распаковал.... и опять забыл....Ага !!!! Проходит полгода... Чел нашёлся !!!!
    Ой !!! хочу таки посылку обратно , извинения ...все дела... Без вопросов прислал ещё денег на обратную дорогу. Посылка ушла снова. УРА ! Получил !
    И такое бывает.....
    "Мне не нужно многого, я довольствуюсь лучшим" (с)

  9. #48
    Наверно железяка была интересная-эксклюзивная.

  10. #49
    А зачем вообще нужна наложка?
    Я так понмаю, что ввели её тогда когда возник посылторг, но посылторга давно нет а наложка осталась как анахронизм.
    Резонанс где-то рядом!


  11. #50
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    когда возник посылторг, но посылторга давно
    Есть, Dessy.ru
    https://www.dessy.ru

    Добавлено через 32 минут(ы):

    А наложенный платеж нужен. Защищает покупателей от невысылки товара, кражи денег продавцом. От ,,кирпича,, в посылке, есс-но, не защитит. На Алиэкспресс действует одна схема - сначала товар, потом деньги. И никак иначе.
    Конечно, многие интернет-магазины работают по предоплате. Но честные магазины вместе с квитанцией об оплате высылают свои реквизиты - ИНН, ОДН и сопутствующее, по признакам которых можно определить, не фантик ли зто. А оплачивать или нет, решает покупатель. Тут няньки нет.
    Последний раз редактировалось RV4LX; 11.11.2017 в 14:53.

  12. Спасибо от ew6gn, UR5ZQV

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •