Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112
Показано с 111 по 113 из 113

Тема: Самодельные передающие антенны диапазона 200 метров

  1. #111
    Если бы это был один журнал, однако их много. В этом вся соль. Я могу перечислить дополнительные параметры которые меня не удовлетворяют чтобы обращаться к такому источнику как старые журналы.
    Во первых - их множество.
    Во вторых - они занимают объём, тоесть место.
    В третьих - кроме этой информации содержат много другой и не всегда нужной, на мой взгляд.
    В четвёртых - информация дана отрывочно, нужно много тратить времени на "склейку".
    В пятых - они старые и это значит что они не могли сохраниться везде хорошо. Часть журналов может быть утеряна, часть информации из оставшихся может быть удалена (листы), от условий хранения желтые страницы и "обработка" мышами от запаха до огрызков. В библиотеках не всегда хранятся так долго (я вообще давно там не был).
    В шестых - в цифровом виде их перебирать это тоже уйма времени, чтобы искать иголку в стоге сена.
    В седьмых - там передатчики, пожалуй, связные на 160 м имеются ввиду? А нас интересуют вещательные, это другая "оперетта", даже не "опера".

    Поэтому предпочтительнее информация собранная по нужной теме в более сжатом виде так, чтобы не собирать крохи. Есть такая сказка детская - "Лиса и журавль" когда они кормят друг друга исходя их своих представлений о правильности посуды. У лисы - пасть, у журавля - клюв. Лиса не может есть окрошку из кувшина, а журавль - из тарелки кашу. Отсюда вывод - зачем рыться в старых пожелтевших журналах пропахших подвалом и мышами, вдыхать бумажную пыль часами ради короткой заметки на пять минут чтения, причём не относящейся по теме или только частично?


  2. #112
    ГРАНИТ
    Гость
    Тогда и школьный материал тоже должен быть. А то вдруг вы не знаете как амперы и вольты обозначить и что такое омы...

  3. #113
    Все вопросы по антеннам этого диапазона к автору свелись в один лейтмотив - "читайте мою книгу!". Поскольку я не видел чтобы автор заказывал столь прямую, я бы даже сказал, наглую и незамысловатую рекламу у Администратора, тема закрыта.
    Желающие вполне сделают пару шагов от антенн диапазона 160 метров, коих величайшее разнообразие.

  4. Спасибо от RV3MP, ua3rmb, ua3ycv

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самодельные антенны в фотографиях
    от Ф.Алексей в разделе Антенны КВ
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 13:33
  2. антенна КВ диапазона 40 метров
    от OSV60 в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 09:46
  3. Антенны диапазона 2 м
    от Dimension в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 09:04
  4. Антенны на 20 метров
    от RV1AM Serge в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.09.2008, 19:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •