Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: Письма счастья

  1. #41
    Аватар для RD9AF
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    USSR.URAL
    Сообщений
    420
    Позывной
    UF8A ex RD9AF Анатолий
    Доллары,и всякие там евро , мелко плаваете тут 200 с лишним кг золота от безвременно ушедшего в мир иной шейха , написал,попросил прислать деньгов на курево а если пришлют вирус то мне пох... снесу винду и поставлю по новой, уже год ни денег ни вируса как то скучно даже стало
    Последний раз редактировалось RD9AF; 24.11.2017 в 13:30.
    73! Анатолий.


  2. #42
    на письмо "счастия" можно в ответ отправить письмо "нисчастия"

    Это письмо несчастья. Теперь вам не повезет, ха-ха! Разошлите его вашим 20 друзьям, и им тоже будет несчастье.
    А если не разошлете, то им будет счастье, а вам будет завидно.
    Один человек послал его 20 знакомым, и они все заболели, но ему было не обидно болеть одному.
    А другой никуда не послал и упал с лестницы. И все смеялись.

  3. #43
    RD9AF...если пришлют вирус то мне пох... снесу винду и...
    Анатолий! Вирусы ерунда, конечно, всякие трояны там. Да кардинальное решение снос винды, даже полезно, какое то время будет очень шустро работать. А вот придет шифровальщик - винда целая остается, а названия всех файлов, программ, архивов, фото, документов, "все, что нажито непосильным трудом" на всех винтах буквально за несколько десятков секунд переписывается в непонятный цифробуквенный код и ничего не открывается.И просят заплатить, только вряд ли пришлют пароль. Вот это я думаю не "пох..." Видел как это выглядит, жуть...

  4. #44
    Цитата Сообщение от Николай 2 Посмотреть сообщение
    только вряд ли пришлют пароль
    присылают. наблюдал такое . "честные" гады. иногда даже торг с ними помогает. пару тысяч сбрасывали.
    платит народ. когда многолетний труд зашифруют.

    даже не пароль присылают - комп включенным оставляют и доступ им делают.
    сами мошенники дешифровщик запускают.

  5. #45

    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    433
    Позывной
    UA3VEO
    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    платит народ. когда многолетний труд зашифруют.
    Значит не зря Виндовс регулярно архивацию предлагает и сохранение на съемном носителе.
    Часы идут, дни бегут, а годы летят… 73! Александр.

  6. #46
    Цитата Сообщение от Alex_54 Посмотреть сообщение
    Виндовс регулярно архивацию предлагает
    архивацию можно сделать и без виндовса и его заморочек, купить дополнительно жесткий диск - переписать туда самое важное, отключить и отложить в сторону.
    на яндекс диск или подобный сервис тоже сбросить важные файлы, только не держать его подключенным - иначе и там зашифрует.
    лучше хранить все важное в двух-трех местах дополнительно, и тогда никакой вирус-шифровальщик не страшен

  7. #47
    Аватар для RD9AF
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    USSR.URAL
    Сообщений
    420
    Позывной
    UF8A ex RD9AF Анатолий
    Вирусы ерунда, конечно, всякие трояны там. Да кардинальное решение снос винды, даже полезно, какое то время будет очень шустро работать. А вот придет шифровальщик - винда целая остается, а названия всех файлов, программ, архивов, фото, документов, "все, что нажито непосильным трудом" на всех винтах буквально за несколько десятков секунд переписывается в непонятный цифробуквенный код и ничего не открывается.И просят заплатить, только вряд ли пришлют пароль. Вот это я думаю не "пох..." Видел как это выглядит, жуть...
    то: Николай 2 Во всех букварях для чайников пишут создавайте резервные копии

    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    архивацию можно сделать и без виндовса и его заморочек, купить дополнительно жесткий диск - переписать туда самое важное, отключить и отложить в сторону.
    на яндекс диск или подобный сервис тоже сбросить важные файлы, только не держать его подключенным - иначе и там зашифрует.
    лучше хранить все важное в двух-трех местах дополнительно, и тогда никакой вирус-шифровальщик не страшен
    Золотые слова, а жесткий диск у меня остался и не один после модернизации.
    А вот придет шифровальщик
    Кроме шифровальщика бывает и сам диск накрывается медным тазом и в обще комп не запускается в этом случае есть надежда восстановить из двух дисков один заработал не совсем корректно но работает (стоит на подхвате) а все остальное DVD и,т,д, вариантов много
    73! Анатолий.

  8. #48
    Цитата Сообщение от RD9AF Посмотреть сообщение
    не совсем корректно но работает (стоит на подхвате)
    плохие диски лучше на "подхват" не ставить - компьютер будет тормозить

  9. #49
    Сегодня прилетело "письмецо"..почт и 2 лимона баксов....
    И просят то немного....250 баксов...за активацию......
    Вложения Вложения


  10. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    21.12.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Давно мне подобное не приходило. Но лучше и не открывать письма с незнакомых адресов. Многие так вирус подхватили недавно. Бэд рэббит который. Хотя знакомая рассказывала, что открыла письмо якобы от подруги, а там были фотографии, вот так вирус и пробрался. Надо быть начеку, в общем.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •